Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Газ Выходного дня
UNREAD_POSTДобавлено: 18 июл 2018, 19:32 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 86   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
с такими темпами я только к зиме сделаю. сегодня только собрался- дождь... а у меня времени только с 5 утра и до семи

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 19 июл 2018, 19:33 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 86   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Руль на проектной отметке. железяку крепление к шиту мерял и переделывал раз 10. но все таки сделал так как хотел. долго проваландался с местом крепления мозгов ( на фото они просто висят) но нашел им место в самом верху под приборкой. удлинить надо всего 3 провода крепиться будут тоже к моторному шиту. осталось перебрать редуктор ( в моем совсем развалились подшибники. обрезать родную трубу редуктора и соединить с тойотовским карданом

Вложения:
P7200001.jpg
P7200001.jpg [ 90.7 Кб | Просмотров: 944 ]
P7200005.jpg
P7200005.jpg [ 94.28 Кб | Просмотров: 944 ]
P7200008.jpg
P7200008.jpg [ 91.37 Кб | Просмотров: 944 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июл 2018, 11:12 
Эксперт
Эксперт

ну что ж я его смонтировал и подключил. испытал на месте. пока без запуска мотора( его еще надо собрать) ощущение- очень приятно крутить колеса на месте. с небольшим усилием, но очень приятно. даже на разряженом аккумуляторе

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июл 2018, 11:02 
Эксперт
Эксперт

ну что. проехался. очень непривычно. руль как будто мост на домкратах стоит. плохо возвращается назад. но возможно я пережал редуктор. ночью уже заканчивал. под дождем. сегодня перед выездом на фест еще чуток покручу. кое что не нравиться

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июл 2018, 14:20 
Эксперт
Эксперт

жесткий режим эксплуатации на фесте показал следующее.
1. усилитель- очень хорошо. но все таки надо переделать слегка. суть сместить крепление влево. изначально была ошибка .. теперь надо исправлять. 30 амеперный предохранитель сгорел сразу. возможно он бы даже выдержал но колодки с базара полный отстой. в них контакты из фольги даже не смотря что сама колодка керамическая. из за сраных контактов предохранители горят. на усилителе и на вентиляторе тоже. будем что то искать от иномарок и желательно герметичное.
2. нисовскую корзину сцепления однозначно нафиг. она забивается мулом песком травой. и работает с диким скрежетом.
3 блокировка в переднем мосту очень помогает. несколько раз думал порву полуоси но не порвал. видно еще порву.
радиостанцию ( магнитолу) между сиденьями однозначно убирать. локоть при прыжках встречается с ней и довольно больно. на асфальте было хорошо. а в песках и когда нало активно крутить рулем- не очень. отлетела канистра с заднего борта. туда ей и дорога. поставлю что то более полезное...
последнее- колеса гребут отлично но 31 дюйм мне уже мало. буду ставить большенькие ...
а так.. он выдержал. жалеть я его начал разве что в воскресенье. уже когда надо было обратно ехать.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июл 2018, 21:08 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
великі колеса це клас.за ними піде кіт у роздатку а там і за мотором недалеко.дивишся і мости би покрепче :D

UNREAD_POSTДобавлено: 30 авг 2018, 12:19 
Эксперт
Эксперт

рассуждалка.
перед ней то что еще сделано. а сделано следующее. заменен наборной блок предохранителей на блок предохранителей от Октавии. ( такой как на фото) во первых нафиг эти мелкие флашковые предохранители с ихними чаморошными контактрыми группами в колодках. теперь все на болтах да и предохранители взрослые и на вентилятор и на усилитель руля. на танковые фары свет и так далее. . ну и в корпусе теперь все предохранители а не болтаются по всему моторному отсеку. . немного переделана схема с реле и усилены сами реле. ( просто полезно). заказана платка из китая, которую я собираюсь перепрограммировать что б получить сигнал с датчика скорости для ЭУР. он ( гад) понимает только сигнал с CAN шини. а какой такой у нас КАН. датчик то втулить можно, это не очень проблема. но его ж надо понять еще... правда надо придумать на каком СТО считать этот сигнал с аналогичной машины. это лишь для того что б руль становился тяжелее на скорости. но в принципе, можно ездить и так как сейчас. чуть привыкнуть надо.
теперь рассуждалка.
очень хочется блокировку в задний мост. ( в переднем напомню стоит) но какую
1. Принудиловка. цена от 10 до 12 т грн. дорого. но это еще не все. она требует компрессора рессивера магистралей. а это и трудозатраты и не мало денег. компрессор штука не лишняя но как то прям сейчас не хочется. есть гидравлические. но они не очень нравятся. во первых спец полуось. во вторых это как то не надежно выглядит мцфта с тремя ( четырься) зацепами ( смотрим фото) плюс дырка в мосту. обварить... проложить магистраль. придумать куда рычаг... вроде и хорошо. а полуось из чего? а ремонтопригодность? ну и ДОРОГО в ИТОГЕ
2. БТР- от шестидесятки днем с огнем не найдешь а она подходит практически в лоб и бюджет минимум 6т
БТР-80 - проще найти. ценник от 3000 до 6000 но требует переходных втулок, а вот тут я не очень уверен что фрезеровщик подберет правильный метал. да и сама фтулка ну очень тонкая получается внутренние шлицы под нашу ось. наружные под шлицы блокировки. эта тоненькая штучка сильно мешает мне склониться в сторону этого дифа... плюс другие подшипники.
3. новомодные червячные- хорошо. отзывы хорошие но цена около 8000 гр.. не гуманно в принципе тоже что и БТР но вроде как сделаны сразу под наш мост
4. дифференциал красикова- 10000 гр ( в Раше получается около 6500гр) очень много шариков внутри. отзывы в основном хорошие те кто ездил. остальные хают. ценник конский надежность неизвестна. даже дело не в надежности. если с остальными понятно как они ведут себя на сухом или мокром асфальте в повороте на полном газу или на сбросе газа. то как поведет себя ЭТО... неизвестно. ну и дорого
5. Иж техно. та что стоит в переднем мосту. я очень доволен ей в передке, полуось я таки сломаю когда то но пока не сломал. но ездить на ней в гражданской эксплуатации это что то ( по одзывам и видео) в поле болоте песке- все понятно. это очень хорошо. а на асфальте... газ в повороте отпустил- машина сама довернулась во внуть радиуса поворота. нажал излишне. пошла наружу. можно конечно научиться ловить ее газом. но это если б у меня была одна машина. но у меня то их четыре. не переуучиваться ж каждый раз. короче. я в замешательстве. и...
возможно...
ограничусь усиленными полуосями в передок. в этом году. хотя в планах на год блокировка есть. но что выбрать...

Вложения:
3270f26d546d.jpg
3270f26d546d.jpg [ 24.7 Кб | Просмотров: 519 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2018, 17:59 
Мастер
Мастер

Изображения: 77
Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Данное рассуждение у меня занимает уж несколько лет. Пришел к тому, что сзади самоблок, спереди принудилово. Но вот от какого производителя и какой конструкции выбрать... :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2018, 07:01 
Эксперт
Эксперт

я еще многого не знаю о газике... оказывается "прицепное" газика можно сломать.... да эту здоровую чугунную железяку... случайно глянул вчера а от запирающей скобы только уши остались. интересно об что я ее или кто ее... в общем теперь надо искать где взять эту верхнюю скобу...

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2018, 21:02 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 93
Репутация: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валерий Остапенко писал(а):
я еще многого не знаю о газике... оказывается "прицепное" газика можно сломать.... да эту здоровую чугунную железяку... случайно глянул вчера а от запирающей скобы только уши остались. интересно об что я ее или кто ее... в общем теперь надо искать где взять эту верхнюю скобу...
:) Грайлику позвони :D ,он подскажет :wink: !!!

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2018, 17:47 
Эксперт
Эксперт

Наконец сделал крепление для навигатора. Передняя панель от обогревателя UFO один болт и подвернувшийся под руку крепеж водопроводной трубы держит намертво. Сейчас в позиции "для штурмана" но можно закрепить так что б видел пилот

Вложения:
IMG-90bc13d754a6caf14ed044c7d5614b84-V.jpg
IMG-90bc13d754a6caf14ed044c7d5614b84-V.jpg [ 101.3 Кб | Просмотров: 339 ]
IMG-3e2e4543986774e5c3fe2065e763d2cc-V.jpg
IMG-3e2e4543986774e5c3fe2065e763d2cc-V.jpg [ 72.82 Кб | Просмотров: 339 ]
IMG-fd340d30468a08638aca1adc1b901eba-V.jpg
IMG-fd340d30468a08638aca1adc1b901eba-V.jpg [ 100.99 Кб | Просмотров: 339 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2018, 18:01 
Академик
Академик

Изображения: 75
Репутация: 129   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Нормуль :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2018, 19:32 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
дешево і сердито :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2018, 20:24 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 153   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
отлетела канистра с заднего борта. туда ей и дорога.

При прыжках участь канистры не постигнет ?? :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 сен 2018, 21:47 
Модератор

Изображения: 43
Репутация: 146   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Прикупи штурману
https://goo.gl/images/ar2CdF

UNREAD_POSTДобавлено: 28 сен 2018, 19:20 
Эксперт
Эксперт

У него есть :)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2018, 05:57 
Эксперт
Эксперт

Испытали... Неудобно... Надо поднимать выше к стеклу. Иначе участь канистры

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2018, 06:47 
Любитель
Любитель

Изображения: 9
Я резинками для денег фиксирую, от выпадения спасает.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2018, 11:57 
Эксперт
Эксперт

готовимся к Прилукам. в воскресенье поехали в лес. где то пробивает зажигание. ехали по селу стреляли так в глушитель что собаки попрятались. явно где то продадает искра и появляется в самый неподходящий моментну... думаю... не в селе ж перебирать все.. заедем в лес- разберемся... заехали.. не стреляет... не стреляет и все тут. поехал вчера на работу.. по дороге купил провода, коммутатор, бегунок ( у меня ж зажигание бесконтактное) свечи ( лет 5 их не менял) думаю буду ехать и менять все по очереди. проехал 150 км за день. даже намека нет на пробои... или будет в запасе все.. или поставлю и пусть будет новое :)

UNREAD_POSTДобавлено: 21 окт 2018, 21:15 
Эксперт
Эксперт

прошли еще одну довольно жесткую гонку. вернулись своим ходом. опять пообрывало болты рулевой в третий раз. оно и понятно блокировка плюс усилитель руля... надо усиливаться. надо руль меньшего размера.. усилитель позволяет крутить легко а наше родное.. замаешься перехватывать. особенно в лесу на извилистых дорогах. полиуретановые втулки ( покупал тут на форуме.. желтые такие) полное говно. может для гражданской эксплуатации еще куда ни шло. но они выдержали всего 3 дня экстрима. 3!!!! от них просто ничего не осталось НИЧЕГО. надо ставить обычную резину. но боюсь современная новодельная резина- такое же говно. а старая давно высохла. да... я остался без зеркал... теперь поставил с хантера. хотя бы само сложиться когда на бок лягу. мои просто повырывало с дверей

Вложения:
PA130031.jpg
PA130031.jpg [ 99.13 Кб | Просмотров: 82 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com