Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка с ГАЗ-67 в ЧЕХИЮ.
UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:00 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Старинный мой товарищ вобщем неожиданно предложил прокатиться и поучавствовать в двух международных военно-исторических мероприятиях в Чехии, за Красную Армию,за рулём ГАЗ-67... :Bravo: Естественно уговаривать меня как то не пришлось :Yahoo!: . Выезд в среду,24 августа,из Рижского района. ГАЗ-67 из Латвии,едет вместе с нами на прицепе. Так как для меня это первый выезд на ТАКОЕ расстояние с ретроавтомобилем на прицепе, если правильно понял 1700 км туда :shock: ,поэтому буду рад услышать дельные советы по движению в пути и по ОБСЛУЖИВАНИЮ ГАЗ-67 перед ,,боем,, и во время... Штоб не посрамить и не уронить,как гриться честь и достоинство перед иностранными державами.. :D Фоторепортаж из колонны и с ,,войны,, по возвращению,как обычно. Хотя кое что уже завтра наверное покажу.... :D

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с ГАЗ-67 в ЧЕХИЮ.
UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:08 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
аллигатор, еёпт, жаль драгоценного ресурса оригинальных запчастей - может таки эвакуатор? :)

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:10 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 492
Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Frejer Stolz писал(а):
аллигатор, еёпт, жаль драгоценного ресурса оригинальных запчастей - может таки эвакуатор? :)

Так ведь на прицепе.

ГАЗ-2752 Соболь (00)

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:23 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
На прицепе конечно, в смысле на платформе,застропленный и укутаный от непогоды,скатим с прицепа только непосредсвенно на ТВД в Чехии.А вы ШТОЛЬЦ решили что мы прям из Латвии своим ходом на 67-ом с гармошкой и в гимнастёрках и с ППШ в руках двинем на ЧЕХИЮ ? Повторим так сказать Освободительный поход ?:D В таком виде мы даже до границы Латвии не доедем..арестуют . :D

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:26 
Механик
Механик

Изображения: 0
аллигатор писал(а):
...советы по движению в пути...

Рекомендую во время перевозки опустить рамку лобового стекла и закрыть фары несколькими слоями картона, во избежании попадания камней от встречных машин.
Еще рекомендую иметь некоторое количество визитных карточек, так как наверняка вам встретится много заинтересованных в продолжении контакта.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:32 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Удачи, хороших впечатлений, ну и "бойца" берегите по возможности !
В качестве пожелания - интересно увидеть фото в деталях "тамошних" Газиков, если они будут присутствовать.
Ждем репортаж.

Последний раз редактировалось Sasha1 17 авг 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 авг 2011, 22:37 
Эксперт
Эксперт

Во,про рамку уже было задумано,про фары ,думаю всю машину накрыть брезентом. Хуже не будет.Про визитки очень кстати,а то вечно на немецких оторваных погонах приходиться писать данные... :D,, Бойца,, будем беречь,несмотря на обещанный встречный огонь....Чой то настроение у меня в гору пошло...... :friends: Фото ,,Два бойца,, Вот ЖЕЛЕЗНЫЙ Боец и поедет в Чехию.

Вложения:
willis2.jpg
willis2.jpg [ 97 Кб | Просмотров: 3141 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2011, 09:01 
Механик
Механик

Изображения: 221
Давай, Олег, удачно съездить. :auto:
Прикольный отпуск получается. :good:
Ждёмс фоторепортаж.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2011, 20:17 
Бригадир
Бригадир

Ясно что через BAUSKA- PANEVEZYS -KAUNAS -KALVARIJA-AUGUSTOW- LOMZA-ZAMBROW-WARSZAWA?Недумаайте ехат через BIALYSTOK- получите 40 км сплошной прокладки с одной и другой стороны автобана и сто светофор.На LOMZA небудет лучше но будете двигатся за фурами и выскочите в ZAMBROW-а там получите нормального по полськи автобана, также 30-40 такого же перед Варшавой.Перед Варшавой в мястечке MARKI поверните на право в обьезд города.Непридумайте ехат через столицу прямо- потеряете 2-3 часа.А в какое место в Чехии?
Топливо заливайте при супермаркетах AUSCHAN- здорово сьекономите на пиво и колбаски :D

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2011, 20:33 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Олег, счастливого пути :friends:
Ждем фото-отчет из точек дислокации.
А что за мероприятия( я так понимаю, довольно массовые) и планируется ли участие там какой техники или других ГАЗ-67Б?

UNREAD_POSTДобавлено: 18 авг 2011, 23:19 
Эксперт
Эксперт

А мероприятие ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ,по второй мировой войне,испытывают товарищи недостаток в обстреляных и обученных советских бойцах,вот едем впятером,четыре в сапогах - экипаж и пятым ГАЗ-67,боевая машина на этот раз без кавычек. :friends: Видас за города ачу :) , в Польше и Германии бывал, разберёмся думаю,в каком городе пока не знаю,узнаю по прибытию на место старта. Иван ,техники обещают всякой периода второй мировой, и много ,с ГАЗ-67 по предварительным разведданным :pardon: не густо,по полуторкам вообще тишина,вот заодно хочу узнать каково это с машиной на прицепе ,да на 1700 дёрнуть ,отстреляться и вернуться.Если всё красиво получиться то в следующем году может кто с форума присоедениться..... :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 01:08 
Эксперт
Эксперт

Слётал по быстрому в Валгу на мероприятие ,сам не фотографировал,фотик сдох :pardon: ,да и пострелять пришлось изрядно,вот пара чужих фото с ГАЗ-67. Ночью пришлось заводить его с толкача , по жидкой грязи не получилось только плывёт :D ,подогнали :twisted: армейский тягач ,порвали трос ,но завели,вторая часть была ещо более адреналиновая,заезд в дождь на высокий трал для грузовых машин....Подьехал к тралу ,остановился , выровнял руля сдал назад и на второй передаче заехал на трал. Когда заезжал по трапу фары газика светили в небо... :shock: Всё это пришлось мне делать потому что штатный водитель Газ-67 после боя,снимая ,,боевой стресс ,, не расчитал пропорцию и оказался ,,не готов,, заводить машину и грузиться на трал.....Нашли меня,хотя я тоже ,,снимал стресс,,,пришлось войти в ситуацию ,выйти из ,,нирваны,, и пойти дружественному подразделению навстречу. :wink Не знаю кто нибудь заснял как в дождь,по жидкой грязи и подбадривая себя матерщиной 15 чуть нетрезвых бойцов пытаються завести газон с толкача....Фото были бы отменные. :roll:

Вложения:
715476t41h363d.jpg
715476t41h363d.jpg [ 36.78 Кб | Просмотров: 3037 ]
715570t41hb235.jpg
715570t41hb235.jpg [ 30.61 Кб | Просмотров: 3037 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 09:23 
Механик
Механик

Изображения: 221
Во жизнь у людей! :good:
Не то что у нас 9 Мая и 22 июня...

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 11:23 
Эксперт
Эксперт

Да ладно,просто лето такое выдалось богатое на впечатления. На фото на левом сиденье ГАЗа участница обороны Ленинграда,87 лет. :good: ,фамилию не запомнил увы,помогал ей сесть и поудобней устроиться на сиденье ГАЗика. Лобовое стекло тоже я им опустил,стеклоочиститель не работал, тента нет и через мокрое стекло ни шиша ни видно,а ехать надо в колонне ,с частыми остановками плюс ,,папарацци,, норовят под бампер прыгнуть всё время... В параде не участвовал,охранял лагерь красноармейцев из 20 палаток с сорокопяткой,минамётом и максимкой,нужно было ещо запилить вручную 300 патронов МПУ для безотказной работы двух ППШ,их ещо проверить и отстрелять,, дегтяря,, :twisted: ,просушиться и проверить 5 бойцов своего отделения и приготовиться к бою :D по сценарию бой начинала моя группа завязав перестрелку с немецкой разведгруппой ,белорусов кстати,напавшей на советский полевой госпиталь и уводящей в немецкий плен двух советских офицеров приехавших в медсанбат на ГАЗ-67.... :) Вобшем вдарили по немцу из двух ,,дегтярей,, ,двух ППШ,одной СВТ-40 и мосинского карабина..... В начале боя короткими перебежками первым делом добрался до ГАЗ-67 ,и вёл огонь из ППШ прикрываясь колесом и бортом нашего ГАЗона :roll: , если найду в сети фото ,выложу. Бой длился 45минут....Мат в рациях ,довольно серьёзные подрывы,аж земля тряслась,дым,пулемётные и автоматные очереди,крики и немецкие команды и мир через прицел ППШ,мысль: ,,ещо полный в автомате остался и в подсумке брезентовом штук 20 патронов есть,ща рывком воон в ту воронку и забить ещо пол рожка можно успеть ,до начала второй немецкой атаки .......,,:roll: Такое вот оно,действо. Тельник и гимнастёрку с галифе после боя хоть выкручивай,весь маскхалат в грязи и в остатке 2 патрона..... :good: Расстрелял всё вчистую,ППШ просто пел....В глазах 19 летних пацанов одетых в форму образца 43 года видишь уважение и гордость за Красную армию. Для них,пацанов и ежжу в основном, ,,немчикам,, понты обламываю..... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 16:31 
Мастер
Мастер

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Знаком с этой машиной не по наслышке :D принадлежит она идейному руководителю клуба реконструкторов Front LINE сам он участия в реконструкциях не принимает .За пару дней до мероприятия приезжал с приятелем её под настроить ,сделали , заводилась с пол оборота, уж не знаю кому бойцу он её доверил ,но на следующий день уже звонили,типа ключ поворачиваем , она не заводиться и компьютер на приборке ни какой ошибки не показывает. :) ......ни чего не оставалось делать ,как посоветовать ,нажимать кнопку стартера или маслать в ручную.

Вложения:
DSC01087.JPG
DSC01087.JPG [ 56.67 Кб | Просмотров: 2990 ]
DSC01088.JPG
DSC01088.JPG [ 59.73 Кб | Просмотров: 2990 ]
DSC01089.JPG
DSC01089.JPG [ 74.93 Кб | Просмотров: 2990 ]
Комментарий к файлу: у них же в хозяйстве Джимка.

DSC01092.JPG
DSC01092.JPG [ 87.41 Кб | Просмотров: 2990 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 19:58 
Эксперт
Эксперт

Да ,ДО парада заводилась,после парада перестала..... Стартер не крутит,хотя акум в порядке,подсвечивал себе фарами ГАЗа пока трос цепляли .Перед парадом поинтересовался кто поведёт машину,отвечали с широкой улыбкой что водителей хватает......Типа очередь уже... :) Ну,ну подумал.....Только когда ночью машина была посажена в грязь,не заводилась,сиденья промокли под дождём и надо выезжать по говнисчу и загонять на трал водители резко закончились... :pardon: А на парад,оно конечно под вспышки фотокамер оно приятней.... :D Хотел тебе Эдуард отписать что буду в Эстонии,в Валге,но не был уверен что время будет свободное.... :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 авг 2011, 21:58 
Мастер
Мастер

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да и сам ,там планировал на мотоцикле по участвовать, а изменилось всё в один день,,,,,,в командировке,...ничего ,если получится ,по осени быть Икшкеле пересечёмся :)

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2011, 21:23 
Эксперт
Эксперт

Думаю да.Вернулся из поездки :friends: ,впечатлений море. Название военно- исторического фестиваля САХАРА -2011 из-за песчаного военного полигона,возле Братиславы на котором весь этот военный ,,беспредел,, в хорошем смысле и происходит .Прошли Литву,Польшу,Словакию,Чехию ,Германию туда и обратно. Вот только из-за узкого прицепа ,в который по габариту не вошол ГАЗ-67 , теперь придёться Ванзану изменить в заголовке ГАЗ-67 на Виллис . :pardon: Повезло что у владельца ГАЗ-67 ,,случайно,, оказался Виллис 1942года,проверили его,подкрутили ,прокатились и поехали. Мне была поручена почётная роль водителя ВИЛЛИСА. :wink: Машина честно говоря при ближайшем знакомстве влюбляет в себя своей логичной и понятной конструкцией. При возможности с удовольствием поставил бы Виллиса к себе в гараж. :friends: Ну и фото по порядку :

Вложения:
IMG_0031.jpg
IMG_0031.jpg [ 84.13 Кб | Просмотров: 2928 ]

IMG_0051.jpg
IMG_0051.jpg [ 93.78 Кб | Просмотров: 2928 ]
IMG_0057.jpg
IMG_0057.jpg [ 84.01 Кб | Просмотров: 2928 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2011, 22:02 
Эксперт
Эксперт

Стропил машину к прицепу я,поэтому почётная обязанность обхода и проверки груза на остановках тоже была моей. :roll: Солярку для удешевления поездки везли с собой,в ту сторону хватило... Сами в свободное от руля время тоже ,,заправлялись,, аккуратно конечно... Приехав ночью на место проведения,завалились спать, ну а утром при заводке автомобиля вышли из строя две свечи зажигания,пошли за помощью к братьям-виллисоводам,их там было много,общались на смеси русского,английского и чешского. За помощь в поиске свечей и дальнейшей диагностике нашего виллиса отблагодарили двух помогавших пивом. Слазил под вечер на фуфельный,но от этого не менее зловещий ,на базе Т-55 ,,Тигр,, ,в тапках .... ,,Немцы,, сильно не возражали. :D

Вложения:

IMG_0088.jpg
IMG_0088.jpg [ 41.61 Кб | Просмотров: 2919 ]

IMG_0151.jpg
IMG_0151.jpg [ 91.69 Кб | Просмотров: 2919 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2011, 22:06 
Эксперт
Эксперт

Завтра продолжу , а то рубит уже...

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com