Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цвет краски для ГАЗ-67
UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2011, 00:08 
Мастер
Мастер

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Номер на блоке в рамке это отличительный признак ГАЗовского мотора ,здесь мы этого не видим ,номер с другой стороны также важен для индефикации ,

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 08 окт 2011, 11:27 
Механик
Механик

Изображения: 0
Восход писал(а):
... Сегодня мне отдали абсолютно новый блок с поршнями и коленвалом - полностью в краске под слоем консерванта. Я так полагаю дата отливки 15.09.31 чушь? мне кажется он послевоенный и глубоко. или как? и еще там дальше в середине цифра "2".

Я бы такой блок с энтузиазмом приобрел.
Насчет даты изготовления: это БЦ типа Газ-М, начал производиться в 1936 году для Газ-М1, позже начал устанавливаться на Газ-АА/ААА/ММ и много еще на что.
Так как я видел некоторое количество БЦ изготовленных в 50-е годы, на которых ясно расшифровывались данные даты изготовления, т.е. - день/месяц/год, но ни разу не встречал БЦ с датой изготовления в 60-х или 70-х, предположу, что этот БЦ изготовлен в период позже 50-х годов.
С цифрами обозначающими день/месяц/год изготовления БЦ типа Газ, в 99% случаев все ясно и понятно. Как правило, в отливке присутствуют от 6 до 8 цифр, в линию. Встречал отливки с бланковым(пустым) местом между цифрами, в начале или в конце линейки цифр. В начале и в конце линии явно виден отпечаток головки винта(болта/шурупа) крепящего набор цифр в форме.
Как я понимаю, для БЦ и ГБЦ отлитых до 60-х годов, допускалось: не вставлять в набор цифру 0 либо бланковую заставку, если цифра дня/месяца была из первого десятка(я видел отливки с соответствующей комбинацией) - Х41245(4 января 1945 года), 12Х550(12 мая 1950 года). Вне зависимости от числа цифр в отливке, цифры даты отливки всегда стоят рядом, и легко идентифицируются как группа.
На некоторых отливках БЦ и ГБЦ, цифры даты дополнены 1-2 цифрами, расположенными в вариантах: 1 в начале, либо 1 в конце, либо 1 в начале и 1 в конце. Мне встречались в таких отливках, как дополнительные цифры не выше тройки(3). Думаю, что это какие-то технологические обозначения для служб контроля качества/учета состояния отливочной формы. Типа: 1 - первые 10000 отливок с модели, 2 - вторые 10000.
Кроме даты отливки, на БЦ Газ-А/АА/ММ есть и еще цифры(для БЦ Газ-А - буквы либо цифры):
- на правой стороне БЦ, в правом нижнем углу. Я встречал цифры от единицы до пятерки
- не внутренней, радиусной стороне БЦ, ниже цилиндров, в разных местах. Я встречал цифры(буквы) - от единицы до тройки, и буквы А;Б;С и еще какие-то

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 08 окт 2011, 11:48 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Знаю где в продаже есть новый блок цилиндров,но он не крашен а обильно покрыт консервантом.Думаю выпуск 50хгодов.

UNREAD_POSTДобавлено: 08 окт 2011, 15:36 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 12
Репутация: 38   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
AN 63 писал(а):
Знаю где в продаже есть новый блок цилиндров,но он не крашен а обильно покрыт консервантом.Думаю выпуск 50хгодов.

I kakaya cena? :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 06 дек 2011, 17:48 
Бригадир
Бригадир

Восход писал(а):
К вопросу о цвете двигателя. Сегодня мне отдали абсолютно новый блок с поршнями и коленвалом - полностью в краске под слоем консерванта. Я так полагаю дата отливки 15.09.31 чушь? мне кажется он послевоенный и глубоко. или как? и еще там дальше в середине цифра "2".

Вот цвет как раз похож на Таганрогский. Наверно на нем остановлюсь. Красить все одним цветом? Хотя смотрел тут варианты разные выкладывали и с серебрянкой. Мне советуют красить поддон в черный и коллекторы серебрянкой, остальное зеленым. Это нормально? Хотя я сам склоняюсь к варианту покрасить двигатель, коробку и раздатку в зеленый "марсианский", поддон и съемные крышки с двигателя в черный, коллектор и вентиляцию картера серебрянкой. Карбюратор пожалуй красить не буду, оставлю как есть, тем более что он новый (серебристый)

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2011, 17:07 
Бригадир
Бригадир

Вскрытие раздатки порадовало цветом родной краски. Большую деталь в карман не положишь, пришлось довольствоваться небольшой. Остановил свой выбор на алкидной полуматовой эмали Тиккурила по вееру код М 384. Вроде один в один. Один литр у нас в регионе стоит 485 руб.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2011, 17:26 
Бригадир
Бригадир

При зачистке деталей, вылезло еще что-то непонятное. Вроде серебрянка, а вроде и нет. Цвет ртути скорее, не серебра. И не отдирается совсем болгаркой(( Попадается как на деталях мотора, так и на коробке. Пескоструйкой не проверял.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2011, 22:15 
Мастер
Мастер

У тиккурилы есть и полностью матовая краска с таким оттенком идет как военная грунтовка -краска ,как то раз интересовался у финского военного :D отчего эти два цвета -светло гороховый и темно зелёный один в один напоминают советские цвета ,касочный и общевойсковой . Получил ответ -что это старый финский стандард ,до НАТО ,доставшийся в наследие от СССР после войны наши, туда слили немало вооружения. .

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2011, 22:32 
Механик
Механик

Новые складского хранения 45-ки?! А подробности?

UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2011, 23:05 
Мастер
Мастер

Мои знания поверхностны -не моя тема,просто знакомые реконструкторы пару лет назад планировали коллективную покупку 45-пятки от туда ,и спрашивали совета насколько реально купить не проблемный 67-ой для комплекта :D предлагали и мне купить ,цену не помню ,обманывать не буду.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 дек 2011, 05:24 
Бригадир
Бригадир

EDUARD писал(а):
Мои знания поверхностны -не моя тема,просто знакомые реконструкторы пару лет назад планировали коллективную покупку 45-пятки от туда ,и спрашивали совета насколько реально купить не проблемный 67-ой для комплекта :D предлагали и мне купить ,цену не помню ,обманывать не буду.

Все понял)) В Финляндии еще осталось имущество советское, доставшееся финам после войны. Да, действительно таскают от туда макеты вооружения и амуницию. Только туда ехать надо и на месте покупать. Да и с ввозом через таможню тоже заморочки есть(( В основном питерские этим занимаются. У них там льготный режим поездки в Финляндию.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 дек 2011, 16:37 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Занимаються ввозом и ММГ винтовок,пулемётов и их деталей знакомые из Эстонии. Про 45-ку, ММГ естественно ,их также делает один мой знакомый используя копанные и новодельные детали. Цена около 5 тыс. евро без покраски. Пять лет назад мне сорокопятку с бумагами о деактивации предлагали за 3 500 евро. Впринципе при наличии денег и желания сейчас можно поставить у камина или прицепить к машине практически любую артсистему.... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2012, 10:53 
Бригадир
Бригадир

отвез детали на покраску. Пока красить не стал. Маляр раскритиковал тиккуриловскую краску. Она на основе уайт спирита(( Типа от попадания масла и бензина будет смываться с двигателя. Посоветовал взять обычную Вику цвет хаки. Она на другой основе. Но цвет уже другой(( Что посоветуете? Кто нибудь красил алкидной краской двигатель?

UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2012, 18:26 
Стажёр
Стажёр

Цитата:
Все понял)) В Финляндии еще осталось имущество советское, доставшееся финам после войны. Да, действительно таскают от туда макеты вооружения и амуницию. Только туда ехать надо и на месте покупать. Да и с ввозом через таможню тоже заморочки есть(( В основном питерские этим занимаются. У них там льготный режим поездки в Финляндию.

Нет у нас к сожалению никаких льгот по поездкам в Финку, разве что довольно близко мы... Но поблажек никаких нет конечно же.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2012, 09:38 
Бригадир
Бригадир

Zoltz писал(а):
отвез детали на покраску. Пока красить не стал. Маляр раскритиковал тиккуриловскую краску. Она на основе уайт спирита(( Типа от попадания масла и бензина будет смываться с двигателя. Посоветовал взять обычную Вику цвет хаки. Она на другой основе. Но цвет уже другой(( Что посоветуете? Кто нибудь красил алкидной краской двигатель?

Остановил выбор на краске Вика. Автомобильная эмаль №340 цвет оливковый называется. Вроде похож.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2012, 13:14 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Зольтс,цвет красивый,думаю что близко к правде. Похожий видел на полевой кухне 1952 г/в. вывезенной из ГСВГ....Фото нет,увы.

UNREAD_POSTДобавлено: 13 апр 2012, 02:25 
Стажёр
Стажёр

Так какой же цвет кузова из имеющихся в наличии в рознице ПРАВИЛЬНЫЙ???
У ДюПона???
У Тиккурилы???
В ВОЕННЫЙ и ПОСЛЕВОЕННЫЙ периоды цвета разнились или нет? :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 13 апр 2012, 08:19 
Механик
Механик

Ja ispolzoval Tikkurila Panssarimaali (polumatovõi) N378
Вложение:
narvakosu 2012 175.jpg

UNREAD_POSTДобавлено: 13 апр 2012, 13:13 
Мастер
Мастер

Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я 69 покрасил Викой, полумат, думаю и 67-го тоже также

UNREAD_POSTДобавлено: 13 апр 2012, 21:51 
Механик
Механик

В те далёкие красил тем , что можно было достать :)
Краска строительная для металлических поверхностей фирмы ДЮФА. Цвет подобрали по раловскому каталогу и за основу взяли цвет с машины из политеха. Полиграфия при печатании веера раловского каталога сильно ,,помогла" :) + политехнический ,,образец"и в результате получил вот это :wink: Тон краски в тени и на солнце совершенно разный. в тенёчке цвет явно лучше :good: Номерок по каталогу не помню, давно было...хотя помнится друг мой записывал... если найду выложу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com