Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в реставрации
UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2011, 22:33 
Любитель
Любитель

vanzan писал(а):
Вот уж год с лишним являюсь владельцем 67-го, машинка была в плачевном состоянии, всюду ржавчина, люфт и скрип :) , многие механизмы крепились с помощью проволоки. Рама и кузов гнилые напрочь, множество переделок и недоделок.Но, чего не сделаешь ради мечты, почти всё это успешно преодолено...Найдено множество оригинальных запчастей, ну и немного не оригинала оставлено :oops: Уперся я в кузов, который на сегодняшний день требует основательных трудозатрат с заменой передних боковин, передних инструментальных ящиков, задней части борта и прочих мелочей, которые в сумме зовутся "капитальным ремонтом". К великому сожалению не имею на это времени и достаточных навыков. В этом убедился, запланировав летом сварить всё это дело и закончить, но... :pardon:
Так и стоит мой ГАЗик без кузова, а сам кузов на улице :cry:
Думаю привлечь к этому процессу специалистов-сварщиков :oops: Остаётся вопрос цены. Многие сталкивались с подобным или сами занимались ремонтом.Во сколько это может выйти? Примерный разлёт цен на подобные сварочные работы без учёта материалов?

Слышал в Краматорске, на фабрике "Самоход" кажется,делали кузова на продажу.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Как я стал обладателем ГАЗ-67
UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2011, 22:35 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 121   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
И где то в Карпатах делают!

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2011, 22:44 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В Харькове тоже есть свой "Самоходъ" :wink:
Остап Ибрагимович,тоже слышал подобную информацию, только там упоминалось о сборке из готовых частей поставляемых из-за бугра :pardon:
Ком, давай попробуем узнать подробности, думаю возможность изготовления новодельного кузова, решит проблемы многих страждущих( за адекватные деньги) :D

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2011, 00:06 
Любитель
Любитель

vanzan писал(а):
В Харькове тоже есть свой "Самоходъ" :wink:
Остап Ибрагимович,тоже слышал подобную информацию, только там упоминалось о сборке из готовых частей поставляемых из-за бугра :pardon:
Ком, давай попробуем узнать подробности, думаю возможность изготовления новодельного кузова, решит проблемы многих страждущих( за адекватные деньги) :D

Трудно определиться что такое адекватная цена,да ещё и на кузов в сборе...Может поэлементно найдём?Кто-то что-то делал,хорошо получается,может и хочет повторить и т.д.Вот Вам и новая тема ,господа.Сорри... :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2011, 21:45 
Любитель
Любитель

Реставрация фабрики "Самоход" г.Краматорск.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

Заголовок сообщения: Re: Помощь в реставрации
UNREAD_POSTДобавлено: 08 янв 2011, 02:05 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Технический клуб «Самоходъ» Харьков:http://www.samoxod.com.ua/help.html

UNREAD_POSTДобавлено: 08 янв 2011, 02:54 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 65   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В принципе, я иногда жестянкой подрабатываю, но очень редко и по выходным. если какую мелочёвку надо, то без проблем после того как тепло станет, а вот цельный кузов, это растянется на год-два с моими темпами. и образец живой желательно иметь для снятия выкройки

Последний раз редактировалось PaUlo 01 фев 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2011, 22:48 
Мастер
Мастер

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поделитесь-инф.какая сварка и инструмент использовался для изготовления деталей -выпуклостей под кардан,рессоры и лючки ?
Спасибо.
хахол,отвечаю на Ваш вопрос ,короткими ком. к фото, какие приспособления к какой детали использовал .Сварку использовал контактную,нашел в вентиляционной мастерской ,2-ух типов стационарная и с выносными клещами ,сварка способная прожечь 2по 1.5 имеет амперную нагрузку начиная с 32 А и все имеют водяное охлаждение,для разовой работы обзаводиться таким оборудованием не имело смысла , прежде всего это цена :) но и не удобств с многократными транспортировками обрастающего кузова добавила .Желание делать кузов именно контактной сваркой обусловлено тем, что не требуется использования шпаклевки,внешняя схожесть с оригиналом ,и в немалой степени 67 САМОХОДодовской фабрики с законтаченным кузовом. При изготовлении своего кузова ,так как коммерческих целей не преследовал некоторые пресс формы использовал,как материал для других,но надеюсь по представленным фото общий принцип их действия будет понятен.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2011, 23:49 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Серьёозно у Вас там по приспособам,дальше будет фото штоб я уже окончательно понял что я ничего не знаю,да и не умею по чорному металлу ? Фото гуд ,не ошибусь думаю,если скажу что всем эту работу полезно и интерестно увидеть!

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2011, 23:59 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 0
Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
аллигатор писал(а):
Серьёозно у Вас там по приспособам,дальше будет фото штоб я уже окончательно понял что я ничего не знаю,да и не умею по чорному металлу ? Фото гуд ,не ошибусь думаю,если скажу что всем эту работу полезно и интерестно увидеть!
Полностью поддерживаю!! Интересно даже тем кто не занимается 67-м.
Спасибо за опыт!

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2011, 00:04 
Механик
Механик

Изображения: 10
Спасибо!!! EDUARD,
Я думаю что даже слепой сможет увидеть и оценить, то что у Вас работа самая лучшая.
Любую работу можно сделать но для этого нужно мало-быть проф.от бога и быть фанатом своего ремесла.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2011, 08:49 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 119   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
да просто слов нету ! :good: а говорят унас люди тупые :twisted: так пусть ктото заграницей такое зделает дома бнз станков ! хотелбы я это увидеть ! :D

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2011, 14:42 
Механик
Механик

Изображения: 18
Репутация: 35   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да! Работа достойна уважения! :shock:

UNREAD_POSTДобавлено: 30 мар 2011, 21:56 
Мастер
Мастер

данный тип до 47 года

UNREAD_POSTДобавлено: 02 апр 2011, 11:38 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот интересно, нельзя ли вварить клин в брызговик ведь ,легче в производстве даже, выгнуть из целого металла в ручную можно ,но сложно. А зигмашиной в принципе радиус любой можно сделать,только успевай поворачивать.

Заголовок сообщения: Мало мне 3х 69х, так еще и 67й подавай!!!
UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2011, 22:16 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вопрос имею,это не их ли ("Самоходь"-а) полуторка ? Если это у вас такие делают ,то база очень серьёзная. :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 10 апр 2011, 22:52 
Эксперт
Эксперт

аллигатор, нет это не их, это Краматорск.
Вот:Харьков "Самоходъ"

UNREAD_POSTДобавлено: 12 апр 2011, 22:24 
Бригадир
Бригадир

EDUARD ,а от какого грузовика Вы брали колодку для изготовления приспособления.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 апр 2011, 22:53 
Мастер
Мастер

этого не знаю , заехал на метал-приёмку ,и выбрал что поближе ... решил , что распрямить грузовиковскую в нужный радиус легче чем сгибать.. если будешь делать ,и интересно , сделаю доп фото и коментарии.. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 12 апр 2011, 22:58 
Бригадир
Бригадир

Конечно ,не вопрос. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com