Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мой ГАЗ 67Б"
UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2011, 19:53 
Мастер
Мастер

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Решение стать обладателем пришло не сразу.Посещая праздник 9 Мая был удивлен полным отсутствием в городе военной техники(один раз знакомые притащили R35 и всё).Зная где помирает в очумелых раках уже 20лет 67й поехал и убедился-да, умирает.2 месяца уговоров и он мой.

Вложения:

DSC04897.JPG
DSC04897.JPG [ 68.34 Кб | Просмотров: 9412 ]

DSC04965.JPG
DSC04965.JPG [ 92.79 Кб | Просмотров: 9412 ]

Последний раз редактировалось AN 63 07 дек 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: "Мой ГАЗ 67Б"
UNREAD_POSTДобавлено: 08 дек 2011, 21:18 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
AN 63, :good: Работы достаточно с ним. Какие планы?

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 09 дек 2011, 00:10 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 111   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
рамка лобового с нержа сварена?

UNREAD_POSTДобавлено: 09 дек 2011, 01:24 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 59   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
По сравнению с тем, что достается нам изначально - это очень достойный аппарат!!!!! Удачи)

UNREAD_POSTДобавлено: 09 дек 2011, 20:28 
Бригадир
Бригадир

Исходник, достаточно неплохой. Даже родной диск 1 имеется)) Удачи в начинаниях. Если не секрет дорого обошлась покупка?

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2011, 16:17 
Мастер
Мастер

На сегодня автомобиль полностью разобран и отдефектован.Не лазил только в мосты.Первый раз увидел теперь уже свой 67й году в 92м.Его привезли своим ходом из села км30 от нашего Никополя.Несколько лет авто простояло в частном секторе на улице а потом его перегнали на один из заводов где в течении нескольких лет хозяин в свободное время проводил процесс"Улучшайзинга".Был демонтирован двигатель и коробка родные,радиатор,рулевое и т.д с уничтожением всех родных опор и поверхностей прилегания.Как венец творения был установлен москвичёвский мотор и коробка а рулевое от BMW.Пробный запуск выявил косяки на которые в процессе строительства указывал я ,как выпускник ХПИ ,но владелец только махнул рукой.В итоге после нескольких лет стояния на заводе и пробега в 30 40 км пришло время пенсии и авто переместилось под абрикос на даче.Родной мотор украли,коробка пролежала без верхней крышки несколько лет просто в огороде,ну фото вы видели.Рама сохранилась отлично на сегодня все опоры,отверстия восстановлены.Занимаюсь авто каждый день,боюсь сглазить но к осени хочу покататься на шасси.Теперь понимаю что мне достался авто в хорошем сохране и не задорого,хотя если бы не я покупал то так бы и стояла памятником очумелым ручкам и пофигизму с разгильдяйством.Кстати о рамке:С машиной пришла с нержа,хозяин сказал что делали копию ,а потом я купил ещё штуки 3.Так вот рамки были двух видов,высокие и низкие.Отличаются по высоте сан. на 5-7.Дядька продававший мне их сказал что лучше ставить низкую т.как с ней машина лучше выглядит.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2011, 17:06 
Бригадир
Бригадир

Купленные рамки новодел, я правильно понимаю? Или заводского исполнения с различной высотой? Не слышал про такие. Для сравнения рамки разной высоты хотелось бы увидеть.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2011, 18:10 
Бригадир
Бригадир

AN 63 писал(а):
На сегодня автомобиль полностью разобран и отдефектован.Не лазил только в мосты.Первый раз увидел теперь уже свой 67й году в 92м.Его привезли своим ходом из села км30 от нашего Никополя.Несколько лет авто простояло в частном секторе на улице а потом его перегнали на один из заводов где в течении нескольких лет хозяин в свободное время проводил процесс"Улучшайзинга".Был демонтирован двигатель и коробка родные,радиатор,рулевое и т.д с уничтожением всех родных опор и поверхностей прилегания.Как венец творения был установлен москвичёвский мотор и коробка а рулевое от BMW.Пробный запуск выявил косяки на которые в процессе строительства указывал я ,как выпускник ХПИ ,но владелец только махнул рукой.В итоге после нескольких лет стояния на заводе и пробега в 30 40 км пришло время пенсии и авто переместилось под абрикос на даче.Родной мотор украли,коробка пролежала без верхней крышки несколько лет просто в огороде,ну фото вы видели.Рама сохранилась отлично на сегодня все опоры,отверстия восстановлены.Занимаюсь авто каждый день,боюсь сглазить но к осени хочу покататься на шасси.Теперь понимаю что мне достался авто в хорошем сохране и не задорого,хотя если бы не я покупал то так бы и стояла памятником очумелым ручкам и пофигизму с разгильдяйством.Кстати о рамке:С машиной пришла с нержа,хозяин сказал что делали копию ,а потом я купил ещё штуки 3.Так вот рамки были двух видов,высокие и низкие.Отличаются по высоте сан. на 5-7.Дядька продававший мне их сказал что лучше ставить низкую т.как с ней машина лучше выглядит.

фото поразительно напоминают мой 67й. И откуда у людей такая тяга к хранению всякого мусора в машине?)) А что делали с рамой? Я раму разбирал когда, сломал несколько винтов вкручивающихся в раму. Как у Вас с этим дело обстояло? Высверливали-перерезали резьбу? Сварочные работы по раме были? Рамки по высоте тоже интересно увидеть. Может рамка длинная делалась специально под другой мотор? У нас вот в городе есть такой вот газ 67й с 21м мотором. Но там просто рамку выше задрали с помощью проставок.

Вложения:

DSCF4032.jpg
DSCF4032.jpg [ 85.24 Кб | Просмотров: 9256 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2011, 20:14 
Мастер
Мастер

Рамки не новодел.Новодел только купленная с машиной из нержавейки но её делал прежний хозяин по образцу гнилой рамки только диаметр трубы не тот а так стоит на машине чётко.Образец этой рамки утрачен.А потом я купил полностью в сборе рамку(со стеклами,вак.приводом,уплотнителями) и остатки двух других рамок.Так вот приложив остатки этих рамок с рамкой из нерж. получил совершенно одинаковую высоту,т.е. хозяин моего авто не соврал что делали по образцу.А рамка со стёклами ниже сан. на 5-7.Да и дядька у которого брал рамки мне сам сказал что они разные,а до того я сам ни сном ни духом...У него был 67й собранный из новых запчастей но он его продал лет 10 назад за 5000дол толи в Чехию или в Венгрию.Кстати на низкой рамке стоит вакуумник америкосовский.А с рамой конечно пришлось возиться.Высверливать болты,варить трещины,обрезать приваренные кронштейны под москв. мотор и т.д.Когда заведу мотор и всё закрутится завертится тогда отпескострую покрашу и замовилю.

Последний раз редактировалось AN 63 10 дек 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2011, 20:16 
Бригадир
Бригадир

AN 63 писал(а):
Рамки не новодел.Новодел только купленная с машиной из нержавейки но её делал прежний хозяин по образцу гнилой рамки только диаметр трубы не тот а так стоит на машине чётко.Образец этой рамки утрачен.А потом я купил полностью в сборе рамку(со стеклами,вак.приводом,уплотнителями) и остатки двух других рамок.Так вот приложив остатки этих рамок с рамкой из нерж. получил совершенно одинаковую высоту,т.е. хозяин моего авто не соврал что делали по образцу.А рамка со стёклами ниже сан. на 5-7.Да и дядька у которого брал рамки мне сам сказал что они разные,а до того я сам ни сном ни духом...У него был 67й собранный из новых запчастей но он его продал лет 10 назад за 5000дол толи в Чехию или в Венгрию.Кстати на низкой рамке стоит вакуумник америкосовский.

ааа(( друг друга не поняли. Я про решетку радиатора писал(( А Вы про раму лобового стекла((

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 20:49 
Мастер
Мастер

Подскажите пожалуйста от чего этот диск. Явно не 67ой но всё таки интересно, а то предлагают, а сами не знают от чего.

Вложения:
________-0028.jpeg
________-0028.jpeg [ 25.93 Кб | Просмотров: 9151 ]
________-0029.jpeg
________-0029.jpeg [ 28.19 Кб | Просмотров: 9151 ]
________-0030.jpeg
________-0030.jpeg [ 26.53 Кб | Просмотров: 9151 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 20:54 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
AN 63, от ГАЗ-69 8-)

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 22:52 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
vanzan, Победа с оторванными пружинками под колпак. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2012, 21:14 
Мастер
Мастер

Кидаю фото своего спидометра.

Вложения:
DSC05441.JPG
DSC05441.JPG [ 67.08 Кб | Просмотров: 9038 ]
DSC05442.JPG
DSC05442.JPG [ 58.37 Кб | Просмотров: 9038 ]
DSC05448.JPG
DSC05448.JPG [ 67.14 Кб | Просмотров: 9038 ]
DSC05449.JPG
DSC05449.JPG [ 37.07 Кб | Просмотров: 9038 ]
DSC05454.JPG
DSC05454.JPG [ 48.19 Кб | Просмотров: 9038 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 24 фев 2012, 19:49 
Мастер
Мастер

Сегодня случилось случайно приобрести родной генератор. Знающие люди говорят, что его можно разогнать до 12 вольт 3ей щеткой, но при этом должны быть обороты от 1200-1500. Мне генератор достался без шкива. Если выточить минимально возможный шкив то это думаю должно увеличить обороты генератора, а следовательно и ток зарядки. У кого какие мысли?

Вложения:
DSC05466.JPG
DSC05466.JPG [ 70.56 Кб | Просмотров: 8985 ]
DSC05469.JPG
DSC05469.JPG [ 79.4 Кб | Просмотров: 8985 ]
DSC05470.JPG
DSC05470.JPG [ 92.34 Кб | Просмотров: 8985 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 24 фев 2012, 21:30 
Мастер
Мастер

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Да,действительно при увеличении оборотов вольтаж возрастёт ,с ним увеличится ампераж ,как следствие аккумулятор будет получать перезаряд, но что накроется быстрее ...бронзовая втулка - и так страдающая от непродуманной системы смазки ,или сгорят обмотки от повышенной нагрузки , ....остаётся только гадать.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2012, 00:26 
Мастер
Мастер

Изображения: 77
Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Надежнее попробовать отдать на перемотку обмотки генератора в какой-нить агросервис или еще куда где более доступно, нежели мутить более несовершенную конструкцию. И будет выдавать 12В. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2012, 10:17 
Модератор

Изображения: 8
Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
AN 63 писал(а):
Кидаю фото своего спидометра.

Если можно, то очень интересно в чем заключается процедура обнуления счетчика? К своему стыду в жизни ни разу еще не разбирал спидометр :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2012, 15:26 
Мастер
Мастер

Сам первый раз в жизни обнулил.Ничего сложного,только внимательно нужно посмотреть каким местом шестерни на нижней оси входят в барабаны с цифрами.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2012, 17:49 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 492
Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
AN 63 писал(а):
Сегодня случилось случайно приобрести родной генератор. Знающие люди говорят, что его можно разогнать до 12 вольт 3ей щеткой, но при этом должны быть обороты от 1200-1500. Мне генератор достался без шкива. Если выточить минимально возможный шкив то это думаю должно увеличить обороты генератора, а следовательно и ток зарядки. У кого какие мысли?
А зачем разгонять-то до 12 вольт :shock: , оставьте как есть.
Лучше найдите 12-тивольтовый генератор, благо их проще найти.
Ну, а 6-тивольтовый оставьте как есть, вдруг решите свой ГАЗончик на 6-тивольтовое оборудование переводить.
И что это за красотка такая?
Изображение

ГАЗ-2752 Соболь (00)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com