Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил 67 ого
UNREAD_POSTДобавлено: 23 авг 2013, 18:30 
Новичок

пришла новая резина
Изображение

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил 67 ого
UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2015, 02:06 
Стажёр
Стажёр

Поздравляю от души. Работы конечно тут не на 1 год.Хорошо что колхоза практически нет. по кузову работа есть но вполне реально можно не грустить все поправимо .вот по раме нет никакой информации.Опишите если нет пока фото -словесно. я так понимаю что машина в принципе была на ходу-это большой плюс. может и обойдеться восстановление мотора без ремонта постелей коленвала и шатунов. Немного смущает арсенал и сама мастерская но возможно на фото просто временный приют для машины. вот глянул на ваш газ 69 и почему то подумал о том что разница между реставрацией и ремонтом все таки есть. проскочила и мысль о том что возможно есть у вас идея на ГАЗ 67 ездить на рыбалку как и на 69. Я бы лично от такой идеи сразу бы отказался в силу того что это совсем разные машины по своей исторической и материальной ценности.Если на газ 69 можно найти все иновое и по сносной цене то на 67 нового ничего нет и уже не будет.Любую деталь надо полность реставрировать вкладывать душу время нервы как это не прозаично но и деньги. Работа занимает как правило несколько лет.включая и поиски запчастей их приобретение реставрацию установку и тд.Есть конечно некоторые владельцы ретро автомобилей у которых только 67мых по 5 штук разных годов а вообще машин более 300 плюс еще 2 бронепоезда и свой участок железной дороги в поместь под Москвой. Но что то мне подсказывает что у нас с вами ве несколько скромнее. Да согласен что реставрация у таких коллекционеров может быть выполнена в течении нескольких месяцев но у нас с вами не тот случай. Я например вот уже 4 год потихоньку занимаюсь своим 67 и конца еще не видать.может все было бы и быстрей но опять проклятущиго шуршания совсем не слышно. Делаю пока то что не зависит от шелеста.и вам советую не взирая ни на что и вопреки .Работы у вас теперь много.Снимайте кузов.Дифектуйте раму. вот вам и начало. А с условиями для работы надо конечно как то решать потому что в сарае работать не получиться. Дико извиняюсь за свой едкий характер и прошу прощения если обидел нравоучением.Мне уже 7й десяток пошел видимо в этом и дело.С удовольствием проконсультирую по агрегатам .Секретов старого мастера не держу но все что знаю -расскажу. С уважением Михалыч.

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:
а прицеп действительно хорош. и работы с ним совсем не много.Документов только наверное на него нет. Я тоже нашел неплохой прицеп но брать пока нет смысла .Деньги просят как с документами а документов нет никаких. вижу на вашем 67 уже 12 вольтовое оборудование. Это беда всех без исключения.На моем тоже так было.вот купил генератор родной в одном месте но убитый .Сейчас им занимаюсь. Реле нашел в Калиненграде прислали недавно тоже конечно под реставрацию. стартер ищу но пока не нашел. Удалось сделать новый 6 вольтовый аккумулятор на нашем военном заводе. 64 ампер часа и выдал после заморозки -18 градусов пусковой ток в 500 ампер. Обошлось в 6 т.р. но теперь есть аккумулятор который в штатное место свободно помещаеться. Вижу есть у вас родной воздухоочиститель и радиатор-это очень хорошо потому что позиции редкие особенно воздухоочитель.Барыги гнут за него до 16 т.р. в неотреставрированном виде. Я пока себе сделал нечто подобное из москвичевского 407 воздухоочистителя но в перспективе надеюсь найду родной. Остатки сидений вижу есть -опять хорошо.пружинный блок можно поставить от газ69 я сравнивал -разницы не нашел.У меня заднего вообще нет никакого сиденья а передние ужасный самопал.вот ищу тоже каркасы и тд .От всей души желаю вам вдохновения терпения здоровья и чтобы энтуазизм не канул.Михалыч.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com