Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реставрация восстановленного ГАЗика
UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2012, 23:19 
Стажёр
Стажёр

Хотел бы немного рассказать о своём ГАЗике немного. Появился он у меня в 2005 году, был изначально в достойном состоянии, на ходу, на всём родном. Минусы - крыша от москвича - универсала, поворотники победовские спереди и сзади. Ну, и, как обычно, гидравлика и открытый кардан. Но на нём очень давно не ездили, кое-что было запущено, да и вариант с крышей меня не устраивал. интересно дело обстояло с электрикой - машина на 6 вольтах, однако электронное зажигание! Это меня поразило, как выяснилось в дальнейшем, хозяин у машины был очень технически грамотным человеком и вносил некоторые усовершенствования, однако машину не переделывал, сохранял что мог в родне. Даже щиток приборов я нашёл в гараже у него родной, хотя на машине стоял самодельный прямо под лобовым стеклом.
Решили машину, скажем так, восстановить для выездов на 9 мая, реконструкции. Опыта со старыми машинами я тогда ещё не имел особого, много не знал. Однако машину удалось не испортить, как к сожалению часто бывает в таких случаях, когда не особо знающий человек берётся за дело. Мы не стали разбирать ГАЗик полностью, лишь убрали крышу, почистили, подварили, подкрасили. Шасси вообще не трогали, только покрасили.Делали всё аккуратно, хотя многое и не правильно - дуги тента получились не очень, да и ещё некоторые детали.
Выставляю фото того что получилось после ремонта.

Вложения:
GAZ-67_2.JPG
GAZ-67_2.JPG [ 49.09 Кб | Просмотров: 3898 ]
GAZ-67_8.JPG
GAZ-67_8.JPG [ 47.15 Кб | Просмотров: 3898 ]
GAZ-67_1.JPG
GAZ-67_1.JPG [ 54.66 Кб | Просмотров: 3898 ]

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация восстановленного ГАЗика
UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2012, 23:34 
Стажёр
Стажёр

Так ГАЗик и служил нам 5 лет. Выезжал не часто, раз 5 в год где-то, пробеги не большие, до мероприятий только на эвакуаторе. Так удалось сохранить 2 колеса Я-13 на заднем мосту, которые я сначала не считал за особую ценность, осознание пришло позже. Потихоньку я стал более детально вникать в тему 67 ГАЗиков. Понял детали, "узкие" моменты. Стал осознавать что нужно заняться машиной более тщательно, ведь шасси я вообще не трогал. Стала меня эта мысль всё больше и больше донимать. И вот, закончив ЗИС-5, пришла пора ГАЗона.
Встал вопрос - что делать с тормозами, оставлять как есть или всё-таки замахнуться на механику. решил взяться. нашёл остатки от мех. тормозов, конечно многие детали пришлось изготавливать по образцу, но зато механику сделали. 2 родных тормозных щита были на машине, ещё 2 пришлось искать отдельно.
Но это я забегаю вперёд. Тормоза были позже чем рама. рамой пришлось заняться серьёзно. Поскольку машина была каогда-то бита в заднюю правую часть - раму немного повело, пришлось выравнивать. Усиливающую накладку снизу пришлось менять. Вскрывать не решился, просто вычистили её полностью изнутри.
На данный момент собрали шасси, кузов - в процессе. Но по кузову отдельно.

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2012, 23:48 
Стажёр
Стажёр

Спереди установили 2 амортизатора двухстороннего действия. Понимаю что так быть не должно, но у меня машина до 51 года, ведь спереди кронштейны под второй амортизатор были. Стало быть когда ГАЗик был новым - на нём стояло 4 амортизатора, только более ранних. За неимением таковых решил поставить на перед 4 поздних.
Хоть ГАЗик в целом хорошо сохранился, но плохо дело оказалось с кузовом. Я и представить не мог что всё так плохо окажется после пескоструя, кузов был совершенно нормальным, никаких дыр, ничего такого. однако после пескоструя кузов оказался решетом, много раз, хоть и аккуратно, ремонтированным. Решили делать всё по новой, а от старого взять некоторые хорошие элементы. Очень помогли чертежи с форума, большое спасибо, без них туго бы пришлось.

Вложения:
DSCN0031.JPG
DSCN0031.JPG [ 76.09 Кб | Просмотров: 3892 ]
DSCN0038.JPG
DSCN0038.JPG [ 97.34 Кб | Просмотров: 3892 ]
DSCN0047.JPG
DSCN0047.JPG [ 87.62 Кб | Просмотров: 3892 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2012, 23:56 
Стажёр
Стажёр

Кузов пока не готов, но в процессе. В целом же машину скомплектовал мелочёвкой, теперь проблема - карданный вал. Не хватает чашек для комплекта. Где искать - не знаю, не подходит вроде ни от чего. Думаю может попробовать выточить по образцу - как думаете, возможно такое? Образец у меня есть, но вот возьмётся ли кто выточить...

Вложения:
DSCN0050.JPG
DSCN0050.JPG [ 87.19 Кб | Просмотров: 3889 ]
DSCN0054.JPG
DSCN0054.JPG [ 75.11 Кб | Просмотров: 3889 ]
DSCN0057.JPG
DSCN0057.JPG [ 78.36 Кб | Просмотров: 3889 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 00:03 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хорошая мастерская,хороший подход,думаю и машина получиться такая же :good: А токарь должен выточить.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 00:13 
Стажёр
Стажёр

аллигатор, спасибо за пожелание, надеюсь что не запорем на какой-нибудь мелочью всю работу. А то бывало уже, приходилось переделывать.
Попробую токаря правильного найти. Мой знакомец не может такого, он что-то попроще только.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 01:29 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 79   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
zis-5, отличный у Вас процесс! :good: Очень нравится! :Bravo:
Старайтесь максимально сохранить родные кузовные детали :wink:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 09:03 
Стажёр
Стажёр

Да пытаемся оставлять максимально старого железа, по возможности так и делаем. Но кузов был битый, его рихтовали, варили. Днище - из нескольких листов оказалось, железо гнило - сверху "клали" новое. Боковины кузова снизу тоже негодные, просто не к чему привязаться, железа нет. Так что приходится менять такие вещи... :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 10:42 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хорошего токаря на верфях ищите,там продукция серьёзная,спецы 100% есть. Мир тесен,у меня 2 родных дядьки в Питере и двоюродные братья живут.... :)А за участие в ,,баталиях,, на технике Вам плюс в репутацию :good: .

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 11:31 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
zis-5 приятная машинка, шасси понравилось - все аккуратненько так.
:good:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 14:16 
Бригадир
Бригадир

Сладко на душе как вижу оригинал резину...
А так - все хорошо и далъше пойдет гладко - руки правилные:friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 16:06 
Стажёр
Стажёр

Спасибо всем за оценку, теперь быстрее дело пойдёт, всегда приятны хорошие отзывы :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 21:47 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
С интересом прочитал и посмотрел отчет. Посматривай запчасти на ВВ2 иногда интересные и бодрые проскакивают,многое там покупаю. Удачи в работе с ГАЗиком !!! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2012, 00:58 
Мастер
Мастер

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я опять пишу буховый но твёрдо уверен что каждый из форумчан представляет собой базу данных по запчастям по 67му.Лично у меня 2 страницы блокнота исписаны тел. людей имеющих отношение к реставрации 67го.Среди них есть абсолютно адекватные и милые люди так и те которых не взирая на расстояние нуна поехать и задушить.Не взирая на то что владельцем Газа являюсь всего с 14.07.2011 успел поездить по стране и повидал всякого.Желаю всем нам закончить настоящее мужское дело по восстановлению наших авто.Блин вискарь даёт себя знать,иду спать.Завтра поеду в Запорожье в клуб Фаэтон.Фото будут.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 янв 2012, 11:37 
Стажёр
Стажёр

На ВВ2 трусь, но я вроде как уже скомплектовался, теперь только работать надо :D
Хотел бы найти родные крепления дуг тента к кузову или хотя бы хороший чертёж, может кто поможет? А то пока не могу к этой детали приступать, размеров не знаю :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2012, 10:40 
Новичок

Отлично ты постарался

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2012, 12:51 
Мастер
Мастер

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Почему из правого кулака течет масло? Видимо мост не кололи с заменой 4х сальников полуосей, а также с весьма вероятной проточкой полуосей и внутренних кулаков под эти сальники. Для проточки полуосей прийдётся полностью разобрать дифференциал,а для проточки внутренних кулаков необходимо располовинить шрусы. Если этого не делать то течь масла гарантирована.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com