Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com Безопасные поездки в Чернобыльскую зону отчуждения

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я работал с метизами
UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2010, 21:40 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Репутация: 21   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Frejer Stolz писал(а):
gazon, как поиметь болты, скажи мне, друг? :)

Саня, Саш, ищу оригинал :oops: за предложение - большой респект :beer:

"Я имел бы всё на свете,
Кроме шила и гвоздя.
Шило острое, зараза,
Гвоздь вообще иметь нельзя."

Как я работал с метизами.
Поскольку я никогда и никуда не спешу, все работы у меня занимают много времени. После покупки автомобиля начал его полную разборку. Каждый метиз отмывал от масла и грязи, осматривал состояние граней и резьбы, дефектные безжалостно выбрасывал, подлежащие ремонту - ремонтировал. Кроме того, замерял их размеры. Потом все метизы раскладывал по коробкам с написанными на них данными резьбы.
В коробке с надписью, например, "Болт М8х1" у меня россыпью лежали оригинальные болты, пакет с оригинальными болтами не используемых в ГАЗ-69(А) длин и пакет неоригинальных болтов. При сборке в соответствии с каталогом выбирал болт из рассыпных, если нужного не было - из пакета с длинными и обрезал, если и там не находил подходящего - брал неоригинал и писал в блокнот, что его надо заменить.
Метизов, использовавшихся в те годы, сейчас в продаже нет. В автомагазинах есть подходящие по размерам метизы, но у них другой внешний вид и размер. Блестящие метизы со строительного рынка не рассматриваю.
Недостающие метизы приобретал на блошиных рынках. Там всегда есть продавцы с ржавыми железками. Имея в кармане газету, штангенциркуль и ветошь, достаёшь из коробки метизы, измеряешь, нужное заворачиваешь в газету, вытираешь руки и идёшь к следующему продавцу.
Аналогично ведёшь себя и в гаражах продавцов запчастей.

Немного рекламы:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com