Точно? - ХЗ. Но,( если память не врёт) - от "469" вполне канает. ( вот "от "53" коротковат, по- моему)
дополнение( невредное. думаю. многим) : При выходе из строя тросика спидометра на "69" из-за проворачивания в "коробкином штуцере" я сначала тоже решил бежать искать новый трос. Но лениво как-то стало, да и ехать надо было ( "69" беру иногда покататься у друга- ботана ( точнее- энтомолога) за " подремонтировать" и просто по дружбе). Короче - снял трос с машины и аккуратно обварил наконечник полуавтоматом, а потом - обточил отрезным кругом на болгарке ( он имеет мелкую зернистость . часто пользуюсь для меслкоточных работ - от подправить свёрлышко до что- нибудь где- нибудь точно подточить). Третий год работает без нареканий ( кстати - и " очко" в шестерне было подразбито. более полный профиль( против штатного) наконечника троса - только так и достижим)
Сообщения: 2018 Откуда: Крым, Симферополь Репутация: 37
1.От 469 подходит однозначно. 2. Ремонтируем точно так же , если нет полуавтомата , наплавляем тем , что в это время есть под рукой-хоть высокотемпературными припоями , хоть латунью и т.д.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения