Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
Продвижение в Клубе ГАЗ-69 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка двигателя 1.6D от WV.
UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2012, 08:22 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Masik писал(а):
задавай объясню ! :)

Masik, а с какого Фольса двигатель урвал? Что стоит за коробка?Как стыковал?Как стыковал с РК?

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2012, 09:12 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
фольцваген пассат В2." крокодил" маховик с 2 литрового двигла. поддон с пассата В3 дороботан. КПП форд 2 DOHS . диск сцепления с негоже. состыковывал с РК с помощью самодельного кардана.форд + газ 69(на станке обрезали, проточили, обварили.даже не балансировали! на коротком не обовязково) но а стыковка ДВС и КПП описана выше. :wink:
сегодня постараюсь скинуть фото(снег с машины отпал хоть агрегаты стало видно) :D

ps. я слышал вроде бы вы в наши края в ближайшие дни загляните, добро пожаловать! всё обсудим! :friends: :beer: :Bravo:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
kdimal, Отличные фото!!!!
только как насос ГУРа прилаживал, ведь на гольфах не стоит ГУР
крепление насоса гура самодельное, закрепляется на винтах крепления помпы ДВС. фото 2 и 4. :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2012, 10:46 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Masik, :friends: Offtopic:
договорились.Беру с собой фотоаппарат. :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2012, 21:43 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
STAS68, Привези побольше фото рулевого Опель,заинтересовало.Половина компонентов есть. :)
Masik, Я так понял,поперечину рамы переднюю пришлось резать,для установки ГУР Омега.Если будет стоять радиатор широкий от УАЗ,рулевой редуктор не будет мешать нижнему патрубку? :) :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2012, 21:54 
Мэтр
Мэтр

Даниил, :friends: как только туда попаду - фотосессию гарантирую. :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2012, 08:52 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Даниил, совершенно верно переднюю траверсу частично вырезал и усиливал в другом месте!
на другой машине ставил радиатор с уаза. да и ГУР стоял до установки дизельного дрыгла на родном движке ис родным радиатором. просто РАДИАТОР СМЕЩЯЛ В ПРАВО! сверлил новые отверстия :) STAS68, даже частично разберём дракона пусть все видят может кто то что то и для себя подсмотрит! :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2012, 09:08 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Masik, Я подозревал о смещении радиатора.Интересны фото вырезов в раме и дополнительных усилителей и кронштейнов крепления рулевого редуктора.Как соеденялся с рулевым валом,от УАЗа рулевой вал подойдет? Хочу оставить родной руль. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 24 фев 2012, 01:57 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 41   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Даниил не заморачивайся с опелёвским гуром. Возьми лучше с Бимера. Переднюю балку резать не придется и радиатор переносить.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2012, 08:29 
Новичок

kdimal писал(а):
Отличные фото!!!!
только как насос ГУРа прилаживал, ведь на гольфах не стоит ГУР

Не совсем так устанавливается на ВСЕХ GOLF!

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2012, 08:42 
Новичок

Красиво очень сидит впрямь родной! Столько места ему 2.0dohc WV или 1.9td альтернатива 1.6!( Ну чуть дороже) и этой легенде на самом деле не будет равных!Очень приятно выгледит с этим мотором! шикарно! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2012, 09:01 
Новичок

От какого форда именно коробас?

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2012, 09:31 
Новичок

Masik,
День добрый! Очень приятно смотрится мотор, даже скажу шикарно! Я не хотел бы вызвать у тебя какой либо негатив своей прозьбой! Меня очень интересует СТЫКОВКА коробаса от форда и мотора от фольца! Очеень буду признателен! И от себя,если ты посадил 1.6 то посадишь моторы от 1.5,1.6,1.7,1.8,1.9,2.0 DOHC все бензинки и D,TD,TDI от wv.Место ой как предостаточно кашу масллом не испортишь!Ещё раз благодарю!

UNREAD_POSTДобавлено: 12 ноя 2012, 22:58 
Стажёр
Стажёр

Если можно фото крепления двигателя к раме !

UNREAD_POSTДобавлено: 13 ноя 2012, 22:26 
Эксперт
Эксперт

вечер добрый братья по увлечению! вот и прошёл год и 5 месяцев как я в виду неких обстоятельств психанул и поставил на газ 69 дизельный движок! с того времени проехал 32000 км асфальта и не очень,болота и горы всё легло под колёса"дракоши" но всё по порядку..... установив движок (за 3 дня)так хотелось завести его и рокатится что всякие мелочи как там;кулиса кпп,топливопровод,вентилятор охлаждения и всякая мелочь была просто прилеплена... и вот первый выезд на объездную дорогу первые км и первая не исправность дизель не любит воздух! так как у меня опыта не было с дизелями (полный 0) то учился на своих ошибках. самая первая не дороботка была с поддоном ! на первой покатухе при прыжке с наклоном на передний мост и всоторону ,сапун переднего моста пробил поддон!пробой был тут же заклёпан молотком и за варен холодной сваркой.(потом я переделал из пассатовского В3) вторая проблема ну она пока и есть ,поставил бензиновый стартер редукторный его зимой не хватает приходится ставить второй акум.(пока не подвернулся, надо заменить) из поломок отломал лапу крепления двигателя замечу заводскую аллюминевую( летел по лесу на трамплине двигатель упал на мост.отремонтировал дубовым колком в подушку и выпускной коллектор и дальше полетели)немного пришлось доработать систему охлаждения( установил расширительный бачок и перегревы в тяжолых условиях на москвичовском радиаторе прекратились.вообщем двигатель WV 1.6 D зарекомендовал себя с наилучшей стороны . мощьности его хватает но в обрез!на серпантинах в Крыму приходится переходить на низкие передачи!а на полном на пониженных на скалы да без проблем! по равнине отлично как на иномарке мягко легко ,только шум протектора :good: расход от 6 ,5 . при 60км и 8 при 80 км при нагрузке (тянул газик на жосткойна в Крым общая масса была в районе 4.5 т )расход в общем составил 10,5 .в грязях газон за счёт того что потерял в весе а именно120 гк намного проходимей стал! а из за того что у него получилось 10 передач в перёд и 2 назад дизель такие финты показывает! зимой не считая проблем с соляркой движок отработал на ура! сутра завёл и он потом молотит в машине ташкент аж менты охре.....вали! и расход зимой у меня не превышал 10 литров со всеми прогревами и ездой на полном приводе погороду .да сейчас с дизелем мы чувствуем себя свободными как птица! вопрос стоит один надо нам туда или не надо? вот как то так!друзья форумчане не дадут соврать!!!задавайте вопрсы с удовольствием отвечу,фотки по креплению и другие скину по позже... :)

UNREAD_POSTДобавлено: 13 ноя 2012, 22:52 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 30   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Двигло оформлял?

UNREAD_POSTДобавлено: 14 ноя 2012, 07:37 
Новичок

Привет всем! masik Когда время придёт до головы то твой мускул у газика вырастит до неузноваемости! Я буквально вчера собрал башку на своё ведёрко просто раздрочил все каналы! Впускной смело до35мм,выпуск до31мм! И это рекомендуется а темболее для такой машинки как твоя! Гарантирую что ты сразу почувствуешь изменения100% почувствуешь!У меня машина для города но тянет поверь мне! Был-бы задний привод +прицеп ездил бы на козе прёт как полный привод!С поддоном иожно былло изначально решить от audi или passat B2 из-за расположения двигателя в моторном отсеке! Ну а с подогревом топлива если в баке есть в заборнике стаканьчик то тупо лампочку12в в стаканьчик и она уже в магистраль будет уходить подогретая! Проверенно минус 23 по трассе прямое попадание холодного потока на топливный фильтр,ходил на москву обратно и похрен! Это из личного не наслышки!(Правда я полностью менял всю магистраль и подачу и обратку из-за не пригодности (старая) и не то сечение трубок!Менял на капроновую, с грузовиков система тормозная подходит как нельзя к кстати! Держит и морозом и жарой что-бы не говорили 6 лет уже! есть и соединения пластмасовые специальные их можно увидеть возле баков у грузовиков герметизация соединений 100% подсосов НЕТ!Короче пластик практичен и удобен,даже если повредишь на выступлениях в запасе на всякий случай вози ёршик нужного диаметра!) По магистрали идёт подогретая солярка (длина магистрали 2метра по днищу) А там моторный отсек как ты убедился там ТАШКЕНТ! У меня проблема была так полностью решена!Если заинтересует поголове то сделаю с сылочку посмтришь процес своим глазиком! Я себе дизельную в принципе как бензинку раздраконил ошень доволен приятно!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 13 секунд:
Ели что пишите в ветке не обязательно в личке всем приятнее читать может кто чего поправит или подскажет в другом ракурсе!И ещё есть в дигателе 1.6 ошень капризная щтука ошень прям! Она вот именно зимой проявляется но это wv и дизель! Если интересно пиши! Сэкономишь на ремонте по ценам РБ порядка 350 до 600$

UNREAD_POSTДобавлено: 14 ноя 2012, 08:42 
Эксперт
Эксперт

Strannik писал(а):
Двигло оформлял?

честно говоря нет и не думаю у меня с доками другая история.....

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
gips, на счёт поддона первоначально стоял с ауди, вот его я и разбил. а пасатовский он по форме акуратный только подрезал изгиб вокруг моста стоит как родной! :good: в баке у меня всё правельно стоит и магестрали правельные.просто вам Белорусам нас не понять! страна у нас такая :pardon: продают на заправках зимой летнюю солярку по цене самой дорогой зимней на очень модной заправке ОККО :shock: а потом по весне сообщяют: что мол не расчитали кончилась зимняя вот и пришлось летнию продовать :oops: так что проблема в другом :twisted: но на эту зиму я буду готов по другому .учимся блин... 8-) а вот на счёт головы ну ка, ну ка по подробней....... :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 ноя 2012, 21:09 
Новичок

В Блок wv 1.6d исузовскую 1.7 поршневу,накрыть wv головой 1.9d распредвал 1.9tdi!

http://www.wintube.ru/video/qAONP1s6doQ/teoriya-dvs-gbc-vw-diesel-1-9-obzor-konstrukcii/
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И не надо никакого ТУРБО, атом .. красота! =@

Заголовок сообщения: Re: Установка двигателя 1.6D от WV.все ответы!
UNREAD_POSTДобавлено: 11 дек 2013, 23:04 
Эксперт
Эксперт

вечер добрый всей полате!вот и прошёл первый ремонт сердца моего дракоши. ну и при возможности пофоткал поцес.....движок пробежал в общей сложности + - 60 тыщ и на последних тыщах масло лил литрами на 200 км.при этом он заводился не плохо но чувстволось что мощи нет......по тихоньку собрал деталюшки , подобрал момент в работе и на три дня разобрал дракошу. при разборке выяснилось что моторчик подносил все владыши (вытерлись до меди) вкладыши промежуточного вала выкрошился, кольца имели зазор: маслосёмные аж 3 мм второе компресионное 2.5 мм и верхнее компресионное 2 мм при этом колен вал остался не вредим 3 сотки допуска..промежуточный вал в идеале. поршневая без износа а вот поршневые пальцы выроботались.короче такое впечатление что движок прошёл не меньше 300 тысяч..... :shock: ну поразмыслив я вспомнил как я его ОБКАТЫВАЛ .и юзал :oops: то я понял одно,что у него каждые 10 тысяч у него обходились все 100 тысяч :D но благодаря хорошему маслу и примадки молибдена ни задиров ни потяжек ни изменение цвета трущихся поверхностей обнаружино небыло! :good: ну и как обещял фотки прилагаю ....СПРАШИВАЙТЕ ЕСЛИ ЧТО ОБЪЯСНЮ. :roll: фотограф из меня ни який :pardon:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 дек 2013, 16:02 
Механик
Механик

значить всетаки слабоват движок для газика , получается он всегда работал под сильной нагрузкой на пределе

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com