Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлопки в глушителе.
UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 21:41 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 36   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Во время езды, при отпускании педали газа в глушителе появляются хлопки. Регулировка качества смеси ничего не дает. Еще появилась течь оси дроссельной заслонки и повышенный расход :cry: . Карбюратор родной, зажигание выставлено правильно. Какие будут мнения? :pardon:

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Хлопки в глушителе.
UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 22:09 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 0
Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Клапана пережаты,воздух(подсос),смесь,а когда регулируешь смесь реакция мотора есть? запах из трубы меняется?
Слышал версию ещё что из-за неплотности штанов и коллектора,но у меня сомнения..

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 22:18 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 36   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
kyzya писал(а):
Клапана пережаты,воздух(подсос),смесь,а когда регулируешь смесь реакция мотора есть? запах из трубы меняется?
Слышал версию ещё что из-за неплотности штанов и коллектора,но у меня сомнения..

При завинчивании иглы качества двигатель дает перебои и глохнет. Из выхлопной попахивает бензином, но дыма нет. С клапанами проблем не было, раньше работало все как часы. Грешу на карбюратор. Проверял уровень - он в норме, но прокладка крышки поплавковой камеры заметно мокреет. Что делать - ума не приложу :wall: .

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 22:56 
Модератор

Изображения: 633
Репутация: 196   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Я думаю очень богатая смесь, позднее зажигание и вероятно свеча одна не работает правильно на всех режимах. Если хлопает только не прогретом движке - точно богатая смесь догорает в глушителе.
У меня так в Эвике было, но там это положено топливо догорает в глушителе при сбросе газа. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 23:00 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Контакты на трамблере чистые? Хлопки в глушителе - позднее зажигание. попробуй все-таки покрутить в "+/-"

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 23:00 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Док писал(а):
kyzya писал(а):

При завинчивании иглы качества двигатель дает перебои и глохнет. Из выхлопной попахивает бензином, но дыма нет. С клапанами проблем не было, раньше работало все как часы. Грешу на карбюратор. Проверял уровень - он в норме, но прокладка крышки поплавковой камеры заметно мокреет. Что делать - ума не приложу :wall: .

Попахивает-богатая,игла,уплотнение корпуса иглы на верх.крышке,вес поплавка(проверь на герметичность в горячей воде).

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2011, 23:10 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 12
Репутация: 38   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Смотри уровень в карбе, это богатая смесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2011, 09:34 
Мастер
Мастер

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Винен трамплер. Треба настроїти відцентровий коректор.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2011, 10:48 
Эксперт
Эксперт

Зажигание регулировал, как в книге написано. И теперь при резком нажатии на педаль газа на 3-й передаче при скорости 25-30 км/час слышна кратковременная детонация, так, что думаю, проблема не в трамплере. Да и повышение расхода на 3 литра на 100 км. мало радует. Попробую на той неделе поменять карбюратор, если не поможет, поменяю трамплер.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2011, 11:01 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
карб переливает. а хлопки - процесс горения от раскаленного глушителя

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2011, 11:24 
Мастер
Мастер

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
rokot_69, карбюратор не може переливати тільки під скидання газу.
Цитата:
так, что думаю, проблема не в трамплере.
Док, ви думаєте, а я знаю :D , перевірте стробоскопом кут випередження на різних обертах. Дані є в розділі "Работа центробежного автомата опережения зажигания". Настройте, і будете приємно здивовані, повірте.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2011, 11:58 
Эксперт
Эксперт

Mykola STARyy писал(а):
rokot_69, карбюратор не може переливати тільки під скидання газу.
Цитата:
так, что думаю, проблема не в трамплере.
Док, ви думаєте, а я знаю :D , перевірте стробоскопом кут випередження на різних обертах. Дані є в розділі "Работа центробежного автомата опережения зажигания". Настройте, і будете приємно здивовані, повірте.

Спасибо. Тогда начну с замены трамплера.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 авг 2011, 21:17 
Механик
Механик

Репутация: 23   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Док писал(а):
Во время езды, при отпускании педали газа в глушителе появляются хлопки. Регулировка качества смеси ничего не дает. Еще появилась течь оси дроссельной заслонки и повышенный расход :cry: . Карбюратор родной, зажигание выставлено правильно. Какие будут мнения? :pardon:

Был у меня похожий случай. Все началось примерно так-же. После сбрасывания газа хлопки в глушитель и двигатель не много подтраивать начал.Приехал домой, открыл клапанные крышки (двиг М20) по зазорам... а там полный порядок. Все собрал, вскрыл карб... а там тоже порядок. Осмотрел крышку и разнощик- без намеков на пробой. На следующее утро завелся , поехал, вроде лучше стало( хуже всего- причины не нашел). Но проехал не далеко и "как отрезало" заглох. Я как бравый шоферюга вынимаю ц.провод с крышки на массу, жи-жи-жи искра как собака. Свечу на корпус жи-жи-жи искры нет. Все говорю, пробило конденсатор наверно, на шнурок и во двор.Утром в деревне в киоске покупаю кондер ставлю, жи-жи-жи мертвый. Хорошо думаю, вынял трамблер, перебрал, перемыл контакты почистил, зазор песня. Ставлю, жи-жи-жи, мертвый. Начинаю сомневатся в своих знаниях элементарного, еду в киоск беру новую катушку . Пробую -ноль. Психую. Снимаю крышку и бегунок, влаживаю бегунок в крышку руками размыкаю контакты иммитируя работу двигателя, искра проскакивает на свечу как положено. Ставлю бегунок, закрываю крышкой,жи-жи-жи, ноль. Опять влаживаю бегунок в крышку совместив электрода на крышке и бегунке - искра как собака.Осматриваю бегунок. Ну нет замечаний! Но ставлю диагноз-пробитый разнощик Иду к киоску там ни крышки ни бегунка нет естественно. По селу по хатам с горем пополам у мужика нашел трамблер г 21 в сборе. Трамблер б/у но рабочий говорит(это и был роковой момент). Снимаю бегунок радостно бегу домой. Ставлю жи-жи-жи,жи-жи-жи -мертвый. Размышляю , катушка рабочая, контакты кондер и сам трамблер в норме, бегунок рабочий. В руках работает, в сборе нет. Неужели крышка? Не помню я на практике чтобы такие симптомы при пробитой крышке были, ну троить должен, ну стрелять но что бы мертво, не должно. Сделав вывод ,что я луняра и не могу починить элементарного, шлю SOS Косте kobert относительно дорожного набора (крышка+бегунок+контакты). Костя откликнулся очень оперативно и по человечески(огромное спасибо). Первым ставлю новый бегунок. Жи-жи-жи сделать не успеваю, а успеваю сделать только половину жи и мотор зашептал. Именно зашептал, настолько ровно и мягко. Не думаю бред, ставлю свой и "рабочий бегунок " по очереди- ноль. В итоге пропали хлопки, улучшилась работа двига. именно на низах под нагрузкой, надеюсь снизился расход(свечи стали очень провильного цвета)
Выводы
1 Приношу извинения автору темы за наглое вторжение с своим случаем.
2 Советую просто начать именно с разнощика, возможно это раннее начало моего случая.
3 Советую всем иметь запасной новый разнощик поскольку это самое слабое звено(очень тонкая стенка сверху на разнощике, что способствует быстрому пробою сначала слегка, а потом окончательному не оставляя визуальных следов
Надеюсь кому нибудь когда нибуть пригодится.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2011, 19:33 
Стажёр
Стажёр

Это заброс несгоревшей топливо-воздушной смеси в выпускной коллектор, где она благополучно догарает. Вопрос только или это богатая смесь при ПХХ, или проблемы с искраобразованием- смотрится осцилографом, мотор-тестером. Или это негерметичность выпускных клапанов- мал зазор, или начало прогара. Отлично отлавливается тестером надпоршневого пространства. Если я не прав- поправте.

UNREAD_POSTДобавлено: 13 сен 2011, 16:32 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 42   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Alko писал(а):
Это заброс несгоревшей топливо-воздушной смеси в выпускной коллектор, где она благополучно догарает. Вопрос только или это богатая смесь при ПХХ, или проблемы с искраобразованием- смотрится осцилографом, мотор-тестером. Или это негерметичность выпускных клапанов- мал зазор, или начало прогара. Отлично отлавливается тестером надпоршневого пространства. Если я не прав- поправте.

Исчерпывающий ответ :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 ноя 2011, 15:30 
Стажёр
Стажёр

На 63 тоже стрелял в глушитель.Поставил пораньше, но проблема не решилась.Заменил провода, свечи и колпаки- изменений нет.Крутил карбюратор безполезно. снял голову, клапан прогоревший.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com