Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смоленск 2012
UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 00:11 
Стажёр
Стажёр

Здравствуйте товарищи!!!
Всех приветствую, всех с новым годом!
Я сдесь гость не частый, всё больше читаю... поэтому ежли чего не так, надеюсь на первое китайское предпреждение :)
Сам я победовод со стажем. Собственно между победой и ГАЗ-69 достаточно общего, как мне кажется, чтобы у меня били основания писать на вашем форуме. И вообще 69й очень уважаю. Пока приобрести нет возможности, один ретрокар поднимать-то тяжело, а то два... эх... :(

Ну да не об этом я хотел сказать, господа!

Сам я живу в подмосковье и обращюсь к тем, кто живёт в Москве или облости.

Есть у меня одна идея, давнишняя.... Устроить пробег до Смоленска, по старой смоленской дороге, причём настолько точно насколько это возможно - это фабула!

Теперь чуть подробнее.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
[/hide]

Сам я обитаю в профильном клубе pobeda-club.ru, вот ссылка на моё предложение там.
http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6554&hilit=%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA+2012

Собственно, не спешите кидаться корданными валами. Концепция такова, что это не клубное меропритие, едёт все желающие, на ретро и не очень (но в основном на ретро, надеюсь). Даже более того, если никого не будет, я поеду один :)
Но к этому моенту изъявили желание несколько экипажей, запорожец, пара побед, мотоцикл "Урал", если всё будет ОК, может будет парочка 21х... Это НЕ протокольное мероприятие, все кто захотел поехать - поехали, или присоеденились по пути...В общем преглашаю желающих ретроводов объеденится для увлекателньо поездки. Ни каких жёстких рамок по времени и пафосных возложений цветов. Где-то конечно будем делать привалы, осматривать развалены. К сожалению из-за неизвестности и непредсказуемости трассы, а так же из-за длинны маршрута более 400 км в один день ни как не уложимся. Я себе это представлю не менее чем в два дня, но в идеале три - день туда, день - перекур и на другой день уже быть дома.
Обратно можно ехать по М-1.
Кстати по пути будет что посмотреть, так как это старая дорога, там много всяких развалин церквей, страинных городов, говорят даже окопы сохравнились. А в самом Смоленске есть кремль. Вот теперь предлогаю и вам. Ибо в таких дорожных условиях, когда освальт внезапно посреди леса превращается в пещаную насыпь. А потом и того хуже просто в поле, без победителей дорог ни куда! :)
Вложение:
DSC05180.JPG

И как никогда кстати наступает 2012 год, 200 лет как по этой дороге обратно в Париж убегали Французы, пора и мне на историческую родину!

Ну собственно вот... буду тут переодически появляться, весной будем составлять опись протококол )))

И ещё кое что. Конкретной даты проведения меропрития нет. Примерно середина леат. Ехать хотелось бы по фактической погоде +- неделя, ибо за меся нельза предсказать пасмурную погоду... а это не очень хорошо, ибо это уже не удовольствие а трешь, угар и садомия ))) По сему дату будем прикидывать ближе к лету.

С наилучшими пожеланиями, Артемий!
:)

Для связи моё мыло therti@mail.ru

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Смоленск 2012
UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 02:59 
Мастер
Мастер

Изображения: 43
Репутация: 69   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
отличная затея.
Жаль не в Украине. я б рванул.... веселое приключение в свободном формате - мечта!!! :good:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 11:13 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Mankus, замечательная аватарка на Победа-клубе :D

С 69тыми, боюсь, будете ехать 50- км час максимум... Рассчитываешь на серьёзное 4х4, или выезд будет сухим летом?

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 11:39 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Шикарная затея! :good: Надо подумать.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 21:23 
Стажёр
Стажёр

Мэтр, спасибо :wink:

По асфальту расчитываю ехать километров 70-80 (хотя сам обычно езжу сто в среднем). По грунтовке и пересечённой местности думаю физически сложно ехать быстрее 60...
Нет, ни каких трофи, расчитываею выбрать сухую погоду, причём продолжителньо сухую чтобы всё высохло. Однако при этом лужи долгостои, колейность, и броды никто не отменял, чёрт его знает что там по пути будит.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2012, 23:59 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
я гонял в смоленск той осенью но не на газоне на фольце с семьей 1500 км от нас . у вас дороги в брянской облачсти не фонтан, местами думал без поддона останусь,хорошо бус высокий, родственники около кисилевского рынка живут.а так от далеких поездок балдею.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 янв 2012, 15:15 
Новичок

По Смоленской земле мы катаемся уже давно. Вот небольшой фотоотчёт о прошлогоднем мероприятии на Старой Смоленской дороге http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=23977&hl=master%20winch&st=360 и http://vnedorog67.ru/photo-review/master-winch-pt1-08-05-2011/ :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 19:47 
Новичок

Вот немного видео с поездки по старой Смоленской дороги,форсирование небольшой речки Орлея ,одной из десятка по пути. http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1387 http://video.yandex.ru/users/koromashkov/view/1

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Вот ещё сайт с отчетом по поездки по старой Смоленской дороге. http://compal.su/master-winch-expedition/161/

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
У нас были при движении по маршруту были немного другие цели, а именно пройти маршрут строго по ССД, по так называемым картам "Шуберта"1860г., или как ещё называют "атлас Менделе". Карты привязали в озике. Так же использовали карты РККА 1925г. где ССД ещё нарисована как проезжая. Вам по ней ехать я так понимаю не надо :D . Самый лучший вариант для Вас это так называемая "Кардымовская дорога" она более поздняя, а именно была проложена после 1812г. 1833-1834, 1836-1838.Но в основном она привязана к маршруту ССД, и главное проезжая круглый год.Вот немного собранной информации на местном историческом форуме. http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=756&st=0&start=0

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2012, 22:46 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
У меня дед, пропавший без вести в войну, родом со Смоленской области, деревня Спас-Липки. Давно планирую навестить родные места дедовы. Буду думать

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 12:14 
Стажёр
Стажёр

Тут думать нечего, надо брать и ехать. :auto:
только вот вам с нами будет не удобно. Вам ближе с киевки повернуть сраз на Смоленск. А мы из Москвы поедем. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 20 янв 2012, 19:46 
Новичок

у меня дед в 1941 осенью под Смоленском погиб...
да хотя тут ехать-то Краснодар-Москва 1350 км. на нормальном 69 авто

UNREAD_POSTДобавлено: 20 янв 2012, 20:06 
Стажёр
Стажёр

Хотите прсоеденится :)

UNREAD_POSTДобавлено: 20 янв 2012, 20:48 
Новичок

если найду напарника , тогда можно и через Саратов (но это дальше до Москвы км на 400-500)

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com