Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ-АА - очень хочу собирать
UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 00:13 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Думаю что латвийский газген собранная в послевоенное время из разных и не всегда Газовских деталей машина. Как то много ,,наколбашено,,. Может эта машина первоначально и небыла газогенераторной,просто собрали в 50-тых для какого нибудь отдалённого лес,рыбпромхоза ? Дополнительный радиатор спереди на уголках,слева за кабиной ёмкость очень похожа на зиловский рессивер.Кабина военная ,крылья довоенные,петли кузова ГАЗ-51,дверные ручки точно не полуторка,дверной ,,засов,, и постороняя ручка внутри на правой двери. Здорово было бы глянуть на мотор и шильду в моторном отсеке.

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 10:24 
Механик
Механик

Soma mashina shitaets Ford a ne Gaz.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 13:35 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
GGG писал(а):
Soma mashina shitaets Ford a ne Gaz.

Вот именно поэтому и особенно интересно что у этой машины под капотом и на табличке в моторном отсеке. Восход ,извиняй если тему тебе немножко ,,расширили,,. :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 16:52 
Механик
Механик

Esli ja shtoto nepereputal, to mashina shas na filiale muzeja v Bauske.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 21:00 
Механик
Механик

Изображения: 23
аллигатор писал(а):
В Латвии есть газогенераторная полуторка. :) Я видел её на ходу . Завтра отправлю коллектор.Железо уже в машине.

Gde to goda 3 - 4 nazat, v Latvij prodavali i Gaz 67 s gazogeneratornim dvigateljam. Bil foto, no uzhe ne mogu naidti.

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 янв 2015, 19:04 
Модератор

Изображения: 8
Репутация: 42   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Наконец появилось свободное время и можно спокойно все расписАть.

Вкратце: на сегодняшний день все возможные и невозможные извращения по раме закончены, начал клепать, но пока не пошло. На сегодняшний день вклепано 8 самых легких заклепок. Продолжу скорее всего в феврале. Сейчас на заводе каникулы, а после - у меня сессия до 8 февраля.

Заклепки диаметром 6 и 8 мм нашел в Минске. А десятки и восьмерки (про запас) мне помог купить Андрей (ap_67) на Красной Этне (исторический поставщик заклепок на Газ).

Вложение:
DSC06422.jpg

А вот и пожарная цистерна, которая до двухтысячных еще трудилась на Красной Этне в качестве водовозки! Теперь естественно отпида отреставрирована. Мне, признаюсь, она не совсем нравится - уж слишком много на ней фуфельных деталей из Тайване и Китая.

Вложение:
pmg_02b.jpg

Вложение:
pmg_23b.jpg

Вложение:
pmg_62b.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 янв 2015, 23:11 
Стажёр
Стажёр

Я тоже хотел посадить раму на заклепки. :)
Но заклепки так и не нашел :(
Нашел очень дорогие, минимальная партия 100шт. одного размера цена 4.500р. :cry:
А нужно минимум два размера :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 00:31 
Эксперт
Эксперт

Странно московская шильда расположена ,с правой стороны и отверстия снизу лишние. На моей машине шильда слева и это 100% завод в Нижнем Новгороде.Хромированный бампер с облицовкой это уже перебор.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 00:50 
Модератор

Репутация: 42   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
участник шоу писал(а):
Я тоже хотел посадить раму на заклепки. :)
Но заклепки так и не нашел :(
Нашел очень дорогие, минимальная партия 100шт. одного размера цена 4.500р. :cry:
А нужно минимум два размера :auto:

Заклепки еще нужны? мне после покупки потом еще предлагали несколько человек. Могу поискать контакты. Да и обошлись мне заклепки на фото чуть дороже 100 руб. Я не считал сколько их там точно, но думаю примерно по 1 руб/штука. Гораздо дороже (в 10 раз) обошелся пересыл в Минск.

аллигатор писал(а):
Странно московская шильда расположена ,с правой стороны и отверстия снизу лишние. На моей машине шильда слева и это 100% завод в Нижнем Новгороде.Хромированный бампер с облицовкой это уже перебор.

Олег, шильда нормально расположена, у меня есть моторный щит с точно таким же расположением шильды.

"Лишние" отверстия снизу - они вовсе не лишние. То, которое ближе к латунному переходнику для трубок дворника - оно встречается почти на всех кабинах (могу накидать порядком фотографий), хотя в чертежах оно не обозначено. То, которое правее - оно должно быть немного смещено и диаметром побольше.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 13:20 
Бригадир
Бригадир

Восход писал(а):
[Олег, шильда нормально расположена, у меня есть моторный щит с точно таким же расположением шильды. "Лишние" отверстия снизу - они вовсе не лишние. То, которое ближе к латунному переходнику для трубок дворника - оно встречается почти на всех кабинах (могу накидать порядком фотографий), хотя в чертежах оно не обозначено. То, которое правее - оно должно быть немного смещено и диаметром побольше.

Верно сказано, шильда крепилась по разному. У меня три передка кабины и на двух слева, а на одном как и здесь, справа. А вот назначение "лишних" отверстий знает кто?

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 13:28 
Модератор

Это у меня только, или у всех, при загрузке изображений, или отправке сообщений, пишет ошибку
(смог отправить это сообщение раза с пятого...)

(Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@gaz-69.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
Apache/2.2.22 (Ubuntu) Server at http://www.gaz-69.com Port 80)

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 15:07 
Бригадир
Бригадир

Восход писал(а):
Это у меня только, или у всех, при загрузке изображений, или отправке сообщений, пишет ошибку
(смог отправить это сообщение раза с пятого...)

Все в норме.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 янв 2015, 21:27 
Эксперт
Эксперт

Понятно,значит на КИМе справа шильды крепили. Интересно, может были ещо какие то отличия от Газовской полуторки ?

UNREAD_POSTДобавлено: 04 янв 2015, 22:50 
Модератор

Вот так жестоко и беспощадно превратил полторы свои рамы в этот непонятный металлолом :pardon:

Вложение:
DSC06198.jpg

Вложение:
DSC06210.jpg

Задние куски от донорной рамы в очень хорошем состоянии - поэтому их использовал по-максимуму!

Вложение:
DSC06192.jpg

Далее (пока никто не видит :oops: ) стыковка на шлифованной разметочной плите. Все выставлено по размерам, зажато неимоверным количеством струбцин и схвачено на небольшие прихватки. Обваривать сразу побоялся. Вдруг что-то не то.

Вложение:
DSC06221.jpg

Вложение:
DSC06223.jpg

Надо бы примерить на раму и глянуть все ли в порядке. Но в местах соединения с поперечинами осталась куча грязи и ржи. Очистить пока было распилено как-то в голову не пришло :oops: Поэтому теперь с двойным усилием поднимаю и тащу в дробеструйную камеру.

Вложение:
DSC06229.jpg

Передние концы лонжеронов были вогнуты внутрь (скорее всего из-за наезда бампером на что-то их загнуло внутрь) — пришло понимание что это неправильно, надо выправить. С помощью пресса — легко!

Вложение:
DSC06266.jpg

Вложение:
DSC06269.jpg

Подсобрал на болтики - и как-то повеселее стало :Yahoo!: На вид все ровно и хорошо!

Вложение:
DSC06233.jpg

Вложение:
DSC06255.jpg

Но не там-то было! В раене задних опор двигателя были подгнившие участки - поэтому в нескольких местах капитально подваривали. От сварки лонжи не на шутку повело. Как увидел - так даже присел. Передняя часть рамы была загнута дугой, толи в право, толи в лево, не помню. Дней 6-7 даже не смотрел в ее сторону. Потом начал ровнять каждый по-отдельности с помощью пресса и через несколько контрольных сборок на болты, на глаз было видно что рама ровная.

По наруже на лонжеронах разделана кромка, будет обварено и заподлицо зачищено, а внутрь изготовил вот такие косынки. Насверлил отверстия, чтобы распределить сварочный шов.

Вложение:
DSC06377.jpg

Вложение:
DSC06372.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 09:52 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Молодец, а возможностям по оборудованию тебе нет равных.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 15:07 
Стажёр
Стажёр

Там можно и новую раму забацать

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 15:13 
Модератор

Ну если только предпоследнюю поперечину (последнюю уже сделал по образцу) с кронштеинами запаски. Лонжероны и все остальное врятли..

Вложение:
DSC06525.jpg

Два уголка для крепления брызговиков подножек были подгнившие, поэтому тоже сделал новые.

Вложение:
DSC06542.jpg

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 17:38 
Эксперт
Эксперт

Блин,Восход. :good: Супер репортаж. :good: МОЛОДЧАГА ! Плюсанул.

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 21:23 
Наладчик
Наладчик

Хороший у тебя завод :Bravo: :good: :Yahoo!:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 янв 2015, 21:34 
Модератор

Это надо сказать СПАСИБО начальству за то что до сих пор терпят. На самом деле официальный срок нахождения рамы у меня на участке вышел более двух месяцев назад :D но длится по сей день.

Итак, продолжу.

В лонжероны вварили косынки и заварили по наружи. К сожалению один лонжерон повело при сварке — поэтому опять лишняя работа — рихтовка на прессе ((( Все выровнял. Примерил на раму — все нормально. Значит можно очистить начисто и загрунтовать!

Вложение:
DSC06441.jpg

Вложение:
DSC06452.jpg

Вложение:
DSC06453.jpg

Сами лонжероны дробеструил, а резьбы и внутренние посадочные части под палец прошел меленьким песочком заранее и брызнул баллончиком. Перед дробеструйкой естественно прикрыл.

Вложение:
DSC06464.jpg

Вот тут проходит сварочный шов. Видно?

Вложение:
DSC06462.jpg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com