Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операция "Заливные луга" Май 2009-го
UNREAD_POSTДобавлено: 04 май 2009, 23:06 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Первомай! Праздник из детства! Парады трудящихся, шарики, транспаранты, папа в оркестре, играющий на трубе всякие пролетарские марши… ленточки и всеобщее веселье… Прошлое… Сейчас все по-другому… Не подумайте что рассказ про парады)))))

Первомай! Ура!!!! Выходные!!! Какие там парады?! Планирование дней – чтобы максимум пользы для семьи и чтобы на ГАЗоне вырваться на волю!

Удалось! Воскресенье – день природы и ГАЗ-69!
Товарищ с BMW-клуба попросил перевезти на дачу в Рожны кучу мебели. В итоге нас организовалось три экипажа: две бэшки, в одну из которых впихнули холодильник, и мой ГАЗик, в который мы торжественно засунули диван в комплекте с кухонным столом. :shock: :D
Выдвинулись дружной колонной в Рожны, что у Десны, в 40 км. от Киева… Как ехали рассказывать не буду, достаточно одной фразы мого товарища: «Так медленно на дачу я еще никогда не ездил»))))) Я шёл себе 60 и мне было хорошо с диваном за спиной))))) Конечно же шёл растентованным :good:

Добрались без проблем и после того, как закончились шашлыки, мы мужской компанией в составе я, два товарища и сын, отправились изучать местные заливные луга. Красивые места! Десна, оказывается, очень широкая и очень быстрая река! Течение просто сумасшедшее! При нас от базы стартовал какой-то гребной катамаран, с дюжиной гребцов на борту – и пошли себе не напрягаясь на Киев по Десне! Местные говорят, плыть против течения нереально – в лучшем случае стоишь на месте, а обычно гребёшь вперед, а плывешь назад )))

Десна разливается по весне и вот вокруг затопленных участков луга мы и решили прокататься.
Фото у залива Десны. Этот водоем спокойный, а Десна совсем рядом несется. Жаль, нет фото

Изображение

Скажу сразу – из Киева я шел с выкрученными трещетками.Догадываетесь для чего это говорю? Ага – верно))) В первой же мааааленькой луже мы, так сказать, сели))))) Что было шоком для бээмвистов)))))

Изображение

- …опа! … Мы попали в …опу… - подумали они…
- …опы вы не видели – ответил я)))) Ща трещетки закручу и поедем )))))

Долго объяснял я зачем нужно лазить под колесами и чё-то тама крутить))))) Ну да ладно. Стали местные пацаны на великах собираться – на нашу опу глазеть))) Не дождётесь!!! С первого разу трещетки не вкрутились как следует и передок не включился.

- ну теперь точно …опа, наверное придется разуваться и толкать – сказали бээмвисты)))))
Им повезло. Со второго закрута передок включился и мы просто себе поехали, как будто не буксовали до этого)))) Радости товарищей не было предела!))) Следующим упражнением уже на полном приводе был проезд по пересеченной местности без дорог, так сказать, по буграм и довольно глубоким ямам. Слегка напряженные товарищи сначала – совсем скоро освоились и стали требовать «продолжения банкета»)))))

А луга заливные, скажу я вам – очень красивые. Зелено, свежо, лягухи квакают, много пернатых… Если ходишь по лугу пешком – ботинок наполовину проседает в мокрой земле… Одним из пунктов программы была фотоохота за интересными птицами. Не судите строго за качество, полноценных шедевров получить не удалось ввиду чрезмерной пугливости птиц… Но тем не менее:

Вроде как кулик? Бегал очень даже)))))

Изображение

Вторая птичка мне незнакома, просвятите малограмного ))))

Изображение

Фото с такой же пташкой, которая пряталась от нас в траве)))

Изображение

Ну а напоследок, для полного счастия решили мы взять штурмом маленький разлив. На глубокий я не решился – машина просто не готова еще)))))

Сюжет дня! Видео заезда. Сразу прошу прощения что большой файл, ужимать видео пока не умею))) 25 мегабайт. Но они того стоят :)

http://io.ua/v833ece583379884a2b0c991f23725a3e

Вот те следы, что слева от машины – то мы брали препятствие в ту сторону, а снимали уже в обратную))) Один минус был – оба раза на выходе отключался передок и мы выезжали уже лишь на заднем, что хорошо видно на видео)))

Фото после штурма «туда»

Изображение

Это был восторг у товарищей, это был восторг у сынишки, это был адреналин и у меня))))

Вот таким красавцем мой ГАЗик еще не был))))

Изображение

Обратно, пригруженные впечатлениями, мы ехали не спеша, но…Завидев перекопанную дорогу, мы не стали искать объезд, а взяли просто ее штурмом))) Жаль только, видео не сняли ребята, на фотках не передать атмосферы при преодолении))) глубокая канава… Но и она сдалась)))

Изображение

Изображение

В конце покатушек товарищи признались, что не ожидали от ГАЗона ТАКОГО!!! И что для них та, первая лужа, была мега-экстремальной…. Но, как говорится, с каждым взятым препятствием, глаза их открывались пошире, а разлив и ров из убедил в том, что то было не препятствие, а просто лёгкое недоразумение ))))))

День удался, поездка интересная, очередные испытания ГАЗона пройдены успешно. Как говориться, МОГЁМ!!!!! А видели бы вы киевлян, когда я по возвращении с Рожнов по городу рассекал с такой гирляндой на передке))))

П.с жаль, первомайские быстро закончились))))
п.п.с. успеть отмыть бы к 9 Мая свою по уши в луговой флоре и болоте машинку :unknown: :D

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Операция "Заливные луга" Май 2009-го
UNREAD_POSTДобавлено: 04 май 2009, 23:30 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
А мне еще /кроме самих покатушек/ , понравилась фраза-"две бэшки , в одну из которых запихнули холодильник и мой Газик" :Yahoo!: :) Шутка

UNREAD_POSTДобавлено: 04 май 2009, 23:43 
Мастер
Мастер

Изображения: 17
Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
:good: :good: :good:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 май 2009, 11:21 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кстати, при входе в воду была допущена ошибка - не закрыл жалюзи))))))) Теперь долго буду отшкрябывать водоросли с радиатора))))

UNREAD_POSTДобавлено: 05 июн 2009, 22:57 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 8
Репутация: 30   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Молодцы!

Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com