Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миллионеры из глубинки. Как это будет.
UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 19:33 
Наладчик
Наладчик

Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я люблю ездить на машине. Нет, не так ездить, как ездит большинство - подрезая и прыгая из ряда в ряд в пятничной суете тесных пробок. Я люблю ездить по российской глубинке, где хаты в ризах образа, и в праздник вечером росистым смотреть до полночи готов на пляску с топотом и свистом под говор пьяных мужичков.
А еще я фанат джипинга. И если я слышу что где-то в деревне продается ГАЗ-69, в жопе начинает играть любопытство, душа начинает просить дорог, я прыгаю в машину и еду за туманом и за запахом литола.
Обычно мы ездим с такими-же фанатами, которые либо хотят купить 69-й, либо уже имеют 69-й, но никогда не откажутся закинуть в гараж пару нужных ништячков, новый промкардан или купленную за бутылку раздатку, или притащить на жесткой сцепке донора, который потом с удовольствием пилит весь наш Пермский клуб ГАЗ-69, скрепя сердце что приходится пилить ГАЗик, скрипя зубами и скрипя мыслями как это все складывать в переполненных гаражах, и куда эт можно приколхозить и так уже к вылизанной машине.

Изображение
Издалека -кааанфэтка!

В объявлении было написано что продается 69-й. Голос продавана по телефону обещал нам отличное состояние машины, все родное, заводскую краску и остальные золотые горы, включая кучу запчастей. И вся эта золотая жила всего за 82 тыщи рублей! (ну, видимо 2 скинуть - 80 оставить :-D)
Переводим в универсальную валюту - 2 934 USD. Т.е чуть меньше чем 3 штуки бакинских. Почти бесплатно. Они ж в тырнете под 300 стоють!

2 или 3 часа по пустым провинциальным дорогам, треп за жизнь и за оффроад - и мы на месте.
в огороде стоит 69-й.
Издалека он выглядел вполне ничего, можно было продолжать зачесывать про всё родное и про родную краску, и про офигительное состояние.
Подходим ближе. Я начинаю тянуть к нему свои загребущие руки, и тут понимаю что этот вариант не выгорает.

Изображение

Вареный, с заплатами кузов. На нем нет живого места - крылья рваные и клепаные. Бампер опять-же рваный и опять же с наваренной заплатой. Гнилая и вареная рама, которая протыкается отверткой. Полуспущенные колеса.
На мои замечания колхозники отвечали стандартными фразами ушлых деревенщин:
- дык машина же не из салона!
- дык за 40 то лет!
- да обалденная машина, еще 10 лет проездит!
- да у этих машин вообще не должно ничего с рамой становиться
- да масло из раздатки капает - значит оно еще есть!
- масло из коробки льет - фигня, за 3 сезона ни разу не подливали, ништяк!
я скромно намекал, что 82 тыщи за такое убитое состояние, это нереально. Про красную цену 30 я молчал, думая что если допущу такую наглость и скажу, нас будут бить батогами всей деревней.
Попутно они еще внаглую стреляли сигареты, когда видели в наших руках пачку: "О, курим! давай сигарету!". Наверное стрелять сигареты - самый жир для колхозников.

Завелся он с полпинка. Даже странно, учитывая на ужасное состояние движка под капотом.
Ремень генератора был весь в трещинах и напоминал засохший стручок боба или фасоли как и по виду, так и по ощупи. Черный, расслоившийся и сморщенный.
Нам тут же объяснили что "Ремень зашибись! Ни разу не меняли за 3 года!", что сразу успокоило мои нервы. Я посмотрел - ремень действительно зашибись. Можно еще лет 10 ездить, все пучком. Как же я раньше то не понял.
Движок весь в следах от потекшего антифриза. Патрубки все в трещинах и дубовые.
Хотя колхозники радостно зачесывали что он стоял целую зиму и ни разу не заводили, мне четко казалось что до нашего приезда его вовсю отдраивали чтобы он завелся. Движка работала шумно и слегка постукивала, напоминая шумом при работе дизель.
Мой движок гораздо тише работал. На вопросы, почему все так грустно нам ответили что все зашибись, так и должно работать.

Изображение
А вместо сердца - пламенный [s]мотор[/s] чугун!

Ладно. Хотя внешнее состояние ни разу не возбудило, покататься на ГАЗике было интересно. Не зря мы 200 км ехали. Пусть продавцы показывают товар со всех сторон.
Ворота пришлось откапывать, мы выехали из огорода, и прокатились по деревне.
Движка еле ехала, тяги практически не было. На первой-второй еще как-то, но на третьей автомобиль умирал и не ехал вообще. Давления масла практически не было, на холостых показывал "0", на ходу еле еле давило 0.5 очка (при допуске 2-4 кг/см). Но колхозники сказали что все ништяк, кто ж в наши времена этим датчикам верит :)

Изображение

Еще нам гордо рассказали что за 3 года с машиной ничего не делали, даже не подливали масло ни в двигатель ни в трансмиссию. Что предыдущий хозяин сказал что она 10 лет проездит и всё такое. В ощщем, все ништяк, пасаны, надо отрывать!
Мнение окончательно упало ниже плинтуса, мы сели в машину и уехали.

Тенденция что каждый владелец старого уколхоженного куска ржавого железа считает себя потенциальным богачом, мне ни разу не нравится.

В следующей серии я расскажу вам о том, как нам пытались впарить ГАЗ-69 без двигателя и документов, находящимся в глубокой глубинке, стоящем на учете с умершим владельцем всего за 50.000 р ( 1 789 USD)! Оставайтесь с нами. :pardon:

Последний раз редактировалось LND_Inquisitor 24 апр 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Миллионеры из глубинки. Как это будет.
UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 19:39 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 203
Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
LND_Inquisitor, а теперь всё это опишите, только без форшлагов. В этих разделах находятся женщины и дети. :twisted:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 19:42 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
LND_Inquisitor, зачетный рассказ :good: ждем продолжения :wink: я думаю у каждого наберется пару таких историй и тему надо сделать - КАК Я НЕ КУПИЛ ГАЗИК :D да забыл добавить мат в этой теме не уместен а так все ок

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 19:45 
Наладчик
Наладчик

Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Все понял, господа, сейчас исправлю. Впредь попробую писать все не настолько эмоционально ;)

UPD: Отредактировал. Теперь все в допуске :Yahoo!:

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2011, 20:32 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 0
Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
LND_Inquisitor, Спасибо за рассказ,а как реально то!!!! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 08:52 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 36   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ждем с нетерпением следующий рассказ :Bravo: .

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 09:08 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 119   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
да похоже и на мою покупку ! :D дедушки любят легенды рассказывать ! :D

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 11:58 
Мастер
Мастер

Изображения: 17
Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
"Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники"-в смысле дедушки....вспомнилась как-то фраза с мультика. :D :D :D
Сам бывал в подобных ситуациях не раз,единственное радоволо то что все были номерные,и все доки в порядке. :)

Последний раз редактировалось dimych69 25 апр 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 12:10 
Любитель
Любитель

Изображения: 16
Думается, что это только цветочки, Газиков все меньше и меньше... :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2011, 13:46 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ага, знакомо.
Мы на заре МедведоГАЗонья промчались по гололеду (в 20-х числах декабря 2009 г.) на бусе 550 км. в одну сторону, чтобы увидеть полный колхоз с умершим хозяином и 5-7 продавцами - аграриями, которые сами не могли определиться кто от них уполномочен вести разговор, а на вопрос -"а сам доедет???" - ответ- "канешгна, тока бака нет, ни одного, бутыль 5 литров под капот и на "Ралли Фараонов". А ежли канистру просибачить - победа в "Париж-Дакар" (проездом через их Краснокутск) гарантирована". Потом эти черти и на форуме пытались впарить этот хлам. Я отписывался по-полной, чтобы никто не встрял из наших. Так, стервецы, нам прикололи - "тыщь 8 хотим, мы предложили 5, перед нами захлопнули калитку, потом сказали - 7, 6 дайте". Но мы их уже послали. На форуме догнали свой интерес чуть-ли не до 1,5 ам. руб, продолжая нахваливать. К тому времени действительно машина преобразилась - присохший даже ПО БОРТАМ навоз с соломой полили водой из ведра - слома стала коричневой (в цвет навоза) и не так бросалась в глаза. А под арками навоз так и остался, препятствуя абсолютно лысой резине проворачиваться... .

UNREAD_POSTДобавлено: 27 апр 2011, 08:27 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Рассказ понравился :good: Спасибо!! :D

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com