Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юбилей-триал клуба "Pro 4х4".
UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 09:37 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 34
Репутация: 63   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
26.12.2009.Харьковский клуб УАЗ отмечал 4,5 года приглашал всех желающих на покатухи, наш одноклубник засветился.

А мы не знали о таком соревновании поэтому впралёте. :(
Здесь весь фото отчёт и два видео.
http://iluhis.io.ua/album330912
http://www.youtube.com/watch?v=pohfllfUgdc
http://www.youtube.com/watch?v=pohfllfUgdc

Вложения:
Комментарий к файлу: Саня,и его боевой конь.

Последний раз редактировалось Валерий 30 дек 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: годовой рубеж пройден! по харьковски.
UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 12:15 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 63   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ссылочка от друга Alehandro о том что творилось в Харькове 26.12.2009г видео смотреть обязательно!!!!!!!!!!!!!
Парни не то-что молодцы ............дальше в рассказе Alehandro на четвертой странице.
http://forum.prox4x4.com/viewtopic.php?f=1&t=2553&st=0&sk=t&sd=a :good: :good: :good:
Alehandro писал(а):
Всем доброго здоровья!

Может не совсем правильно выкладывать сюда так много букв. Но я решил показать взгляд изнутри, из машины.

Итак, пребывая достаточно давно в рядах клуба Pro 4x4, я ни разу не залез в грязь, всё выставки да акции. Поэтому, прочитав объявление на главной странице, я сразу решил принять участие и даже уговорил кума составить мне компанию. Надо же машину попробывать и себя тоже. На радостях, я не обратил внимание на то, что местность обещалась СИЛЬНО пересеченная. Я думал, что предстоит просто покататься по грязи.

В рамках подготовки я решил найти и устранить какой-нибудь дефект . А тут, как раз после того как морозы ударили, потек антифриз из-под головки (двигатель ГАЗ-24). Стало быть, надо головку подтянуть. Вооружившись моментным ключем, я подтянул все гайки, кроме одной. Эта гайка меня здорово озадачила, поскольку было видно, что шпилька скручивается, а потом возвращается в исходное положение. Значит, есть шанс ее сломать. На всякий случай я решил посоветоваться с отцом, который с этими двигателями уже больше 20 лет знаком. Папа уверенно заявил, что еще не видел человека, сломавшего «волговскую» шпильку блока. Максимум – шпильку можно вырвать. Тогда ставиться ремонтная и делов-то. Обрадованный, я взялся за ключ. Р-р-раз – шпилька скрутилась, но не поддалась. Додавим еще чуть–чуть… Клац ! Здравствуй папа, ты хотел посмотреть на человека, сломавшего «волговскую» шпильку блока? Занавес.
Изучив ситуацию, я здорово загрустил. Это ж каким нехорошим человеком нужно быть, чтоб закрутить эту шпильку так глубоко! Тут на огонек заглянул знакомый моторист и весело уверил меня, что дело – полная ж..па! Так глубоко шпильки еще никто не ломал, а новый блок стоит 2500 грн. Но дело даже не в деньгах, а в том, что на праздник я не попадал. Старт завтра в 11.00. Чтобы успеть, прийдется раздвоиться, а то и растроиться. Но, пока глаза боялись, туловище успело сгонять на «Лоск» и найти хорошие длинные сверла, метчик на «11», и соответствующую шпильку. Работа закипела. Пока руки отручивали гайки, мозг вспомнил, что мотор иногда перегревался, поскольку радиатор, по заверениям продавцов «чистый изумруд – с ним машина даже летом больше 50 не нагреется!», все-таки не справляется. Есть родной радиатор, но у него патрубки не соответствуют двигателю и забит он, по выслуге лет. Хватаю его и везу к радиаторщику. Увидев чугунные патрубки, радиаторщик глядя в небо, сказал, что работы тут на неделю, а деньги для него не главное. Пришлось его разжалобить, и он обещал к вечеру сделать. Тем временем папа, стоя как цапля на одной ноге в узком подкапотном пространстве, ухитрился таки высверлить шпильку. УРА!!! Нарезаем резьбу. Собираем. Звонит кум и интересуется, как мы поедем, если двигатель еще не заведен. Отвечаю неопределенным мычанием. Еду за радиатором. Радиатор получился хорошо, но на него теперь не становится электровентилятор. Нужно заново делать кронштейн и диффузор. На часах 12 ночи. Кум уже сладко спит в объятиях жены. Я нежно обнимаю вентилятор и тоскливо смотрю на папу, который в этот вечер совместил кучу профессий. Тяжело вздохнув, папа выкатывает сварочный аппарат. Начинаем собирать из кусочков шедевр. Час ночи. Папа, сидя на скамеечке, варит, как сварочный робот KUKA – поднимает и опускает руку, а я ухитряюсь подсунуть туда деталь. За это время я успел раз 50 прикрутить и открутить этот электромотор и уже даже перестал его любить. 2 часа ночи. Все собрано, отрегулировано, заведено и проверено. Пора спать.
Утром я попытался вести себя как настоящий спортсмен – зарядка, контрастный душ и все такое. Получив моральную травму от холодной воды, но так и не проснувшись, я напился кофе и выдвинулся в Песочин. По дороге ко мне присоединился кум и 20-литровая канистра с бензином, которую я надежно, как мне казалось, прикрепил к лавке в грузовом отсеке. Встретив и увлекая за собой заблукавшую, пеструю от наклеек, Шниву, мы прибыли на место. ВАУ! Открывшаяся картина поразила меня до глубины души. Отличные машины, множество людей и главное интереснейшая трасса! Припарковавшись, я пошел регистрироваться. Оказалось, что стартовые номера выдают по желанию, а не в порядке очереди и я попросил себе номер 15, решив посмотреть сначала, как ездят другие. Ведь опыта езды по таким направлениям у меня не было вовсе. Правда, организаторы провели всех желающих по трассе пешком, но этот поход мне особо пользы не принес. Если нет опыта, то все кажется легко и просто. Заполнив заявку и получив стартовые номера и рекламные наклейки, я неспеша стал вытирать машину, чтоб все хорошо приклеелось. И тут слышу: «На старт вызывается экипаж номер такой-то, следующий - номер 15!». Ё! Прыгаем в машину и на старт. Увидев стартующий перед нами УАЗик, на колесах в полтора раза больше моих и его экипаж в шлемах и наглухо пристегнутый, я проникся важностью происходящего. И даже пощупал свою кепочку Pro 4х4, пожалев, что не взял какую нибудь ушанку. А также помянул добрым словом конструкторов, которые в далеком 1969 году не удосужились оснастить мой автомобиль если не ремнями, то хотя бы шнурками безопасности. Потом, глядя как попрыгал по трассе УАЗ, мы вытащили из карманов все колюще-режущие предметы, сняли GPS вместе с кронштейном и попытались успокоиться. Стартовая прямая. Подошедший судья посмотрел на мои колеса в которых было по 3 атмосферы свежайшего финского воздуха покачал головой и вручил мне манометр со словами «на том УАЗике, что перед вами стартовал, было по 1,5». Выпадаю из машины и начинаю спешно спускать колеса. Готово. «5, 4, 3, 2, 1, старт!». Вдавливаю газ в пол и слышу вкрадчивые слова кума: «не забывай, нам его еще продать надо…». Но было поздно. Надо сказать, что из-за руля трасса смотрится совсем не так, как вживую и на фотографиях. Все горки и холмики кажутся обрывами, на которых машина вполне может «сделать уши». Поэтому на спусках я пытался тормозить двигателем, но в первой же послестартовой яме выбило передачу и пришлось воспользоваться тормозами. Поскольку машина потеряла инерцию, для выезда из ямы пришлось вдавить газ ниже пола и выскочив на гребень, мы упали с него, уткнувшись бампером в землю. Для полноты ощущений сверху на нас упала «надежно закрепленная канистра». Тут я совершенно потерял ощущение реальности и следуюшие несколько минут руки и ноги что-то делали, а голова переживала, как-бы канистра не выскочила из машины, потянув за собой новый модный тент. И еще я недоумевал, как же раньше обходился без гидроусилителя и не замечал, что руль такой тяжелый. Через некоторое время я вспомнил, что еду на спущенных колесах и мне сразу стало хорошо, а то думал, что что-то сломалось. В этот момент мы подъехали к финальному подъему. Посмотрев на него, я с ужасом понял, что тут мы точно перевернемся . Но перспектива быть вытянутым на веревке ужаснула меня еще больше и под напутственный крик в правое ухо «А здесь правее и ГАЗУ-У-У-У» мы выскочили на финиш. ВСЕ! УРА! Попытался унять дрожь в руках. Дрожь переместилась в ноги. Я понял, что лучше не напрягаться и все само пройдет. Так и получилось. А потом был праздник. Вернее ПРАЗДНИК!!! Роскошная гонка, замечательные участники, душевная, несмотря на сырость, атмосфера, великолепная организация. Все это поддерживало состояние радости и даже эйфории, появившееся после финиша. Думаю, что и просто зрители получили незабываемые впечатления. Огромное спасибо Роману и всем, благодаря кому состоялся этот праздник.
P.S. Может у кого есть фото или видео моего заезда? Поделитесь, а то моя «съемочная группа» немного опоздала.

Заголовок сообщения: Re: Юбилей-триал клуба "Pro 4х4".
UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 14:42 
Мастер
Мастер

Изображения: 43
Репутация: 69   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
на самом деле во всем виноват я. я знал.....и даже там был....но кроме Олега76 никому не сказал. бейте меня :pardon:
заезд Alehandro видел своими глазами.......газ69 рулит!!! это было красиво. :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 15:10 
Эксперт
Эксперт

"бейте меня"

Пойду за боксерскими перчатками чтоб не очень отметелить виновника. :D :D :D

UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 15:22 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
чур я рефери!

UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2009, 15:39 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ай да Александро! Ай да ГАЗоновод! Подобные истории не могут не впечатлять! Здесь всё собралось во едино. И помощь (актуальная и своевременная) отца, и друг , согласившийся стать штурманом и мастерство при подготовка аппарата. Только тяжело доставшаяся победа может доставить истинное удовольствие. Ибо ты знаеш её цену. Лёгкая победа слишком быстро превращается в рутину....

UNREAD_POSTДобавлено: 31 дек 2009, 15:16 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Посмотрел сюжет.... Да, жаль красненькую машинку :cry: Обидно, очень обидно.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 дек 2009, 20:34 
Механик
Механик

Изображения: 106
Приехали на гонку к тому моменту когда " разрывали" тросами белую Ниву. Поэтому заезда Газ 69 не увидели - жаль.
Видели клубня в " ушанке со звездой" :D

UNREAD_POSTДобавлено: 31 дек 2009, 21:31 
Мастер
Мастер

Репутация: 69   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
padonokk, видели и не подошли. не познакомились.... :twisted: :twisted: :twisted:

UNREAD_POSTДобавлено: 01 янв 2010, 13:38 
Механик
Механик

Изображения: 106
GOGArin,
Все такие озабоченные были :D
Мы похоже и в одной школе учились :)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 янв 2010, 17:54 
Мастер
Мастер

padonokk писал(а):
Мы похоже и в одной школе учились :)

с этого места поподробней :Bravo: . школа 144? (ой, б..я, онаж гимназия.. 8) )

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com