Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нету ли ошибки в моих документах на Газ 69
UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 21:34 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 203
Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Фото моего Газ 69 я думаю Вы видели. Кто подскажет правильно ли написана модель у меня в техпаспорте?
У первого хозяина был еще старый техпаспорт и там было написано просто Газ 69 без всяких букв. Мне выдали в МРЭО новое пластиковое, где написали Газ 69 ЛЕГКОВОЙ ФАЕТОН-В. Но какой же он В? Мне кажется Э. Кто в курсе? Жду ответа.

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Нету ли ошибки в моих документах на Газ 69
UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 21:46 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Не могу ответить касательно правильности буквы, но точно говорю, что это роли никакой не играет :)
Мой ГАЗ вообще как грузовик с кузовом оформить хотели, - вовремя одёрнул :D

Так что что касается индекса фаэтона - как мне кажется, никакой роли не играет.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 22:05 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Frejer Stolz, спасибо. Мне, если честно, то абсолютно все равно какие там буквы написали. Главное то, что я просто очень давно хотел иметь именно эту машину. Я не о модели. Тут и так все ясно.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 22:33 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Nemiroff писал(а):
Фото моего Газ 69 я думаю Вы видели. Кто подскажет правильно ли написана модель у меня в техпаспорте?
У первого хозяина был еще старый техпаспорт и там было написано просто Газ 69 без всяких букв. Мне выдали в МРЭО новое пластиковое, где написали Газ 69 ЛЕГКОВОЙ ФАЕТОН-В. Но какой же он В? Мне кажется Э. Кто в курсе? Жду ответа.

Буква в данном случае обозначает по новым правилам категорию т.с. в правах.

UNREAD_POSTДобавлено: 26 май 2009, 23:12 
Эксперт
Эксперт

Валера, спасибо! Ясно все как в школе. А то мне в МРЭО сначала объем двигателя хотели написать 2,2. А с буквами они вообще часа 2 разбирались.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 май 2009, 00:45 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
у меня Газ-69А
в паспорте Фаэтон
по моему мнению это кузов машины открытый а крыша как у кареты поднял поставил
а Газ-69 это пикап универсал без крыши

UNREAD_POSTДобавлено: 27 май 2009, 07:01 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
не, не так :)

Ашка - это кабриолет по идее - крыша складывающаяся

69-й - фаэтон

UNREAD_POSTДобавлено: 27 май 2009, 07:49 
Бригадир
Бригадир

Фаэтон (от имени мифологического Фаэтона) — открытый кузов легкового автомобиля с мягким открывающимся верхом.

Значение термина со временем существенно эволюционировало, к тому же, следует иметь в виду весьма существенные различия между национальными терминологиями и наличие так называемых фирменных обозначений, зачастую конфликтовавших с общепринятыми.

Но наиболее распространённым этот термин был в довоенные годы, обозначая открытый автомобиль с четырьмя боковыми дверьми без подъёмных стёкол — обычно в непогоду вместо них к боковине пристёгивалась на кнопках брезентовая шторка со встроенными окошками, как правило, из целлулоида, и складным мягким верхом.

Аналогичный двухдверный кузов именовался родстер.

Изначально так назывался лёгкий открытый конный экипаж, от которого название перешло на автомобиль, позднее приобретя самостоятельное значение.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 май 2009, 07:49 
Бригадир
Бригадир

Советские автомобили с кузовом «фаэтон»
АМО-Ф-15 штабной (1927) — штабной 9-местный автомобиль на шасси грузовика АМО-Ф-15, изготовлено 2 экз.;
Форд-А (1930—1933) — 5-местный четырёхдверный Ford-A образца 1930 г, собиравшийся на заводах "Гудок Октября" и КИМ из американских комплектов;
ГАЗ-А (1932—1936) — локализованный в 1932—1934 гг. на ГАЗе «Форд-А», собирался также на заводе КИМ, изготовлено ;
ГАЗ-11-40, ГАЗ-61-40 (1940—1941) — с 4-дверным кузовом на базе седана ГАЗ-11-73, в 1940 году изготовлена малая партия из 5 или 6 фаэтонов, а в 1941-м они реконструированны под шасси ГАЗ-61;
ЗИС-102, ЗИС-102А (1939—1941) — с 4-дверным кузовом на базе лимузина ЗИС-101;
ГАЗ-12А (1949 или 1951?) — с 4-дверным кузовом на базе ЗИМ, изготовлено 2 или 3 экз.;
ЗИС-110Б (1949—1957) — с 4-дверным кузовом на базе лимузина ЗИС-110;
ЗИЛ-111В (1960—1962) — с 4-дверным кузовом на базе лимузина ЗИЛ-111;
ГАЗ-13Б (1961—1962, 1979?) — с 4-дверным кузовом на базе седана ГАЗ-13 «Чайка», произведена малая партия;
ЗИЛ-111Д (1964—1967) — с 4-дверным кузовом на базе лимузина ЗИЛ-111Г;
ЗИЛ-117В (1973—1979) — с 2-дверным кузовом на базе седана ЗИЛ-117;
ЗИЛ-41044 (1981) — с 2-дверным кузовом на базе лимузина ЗИЛ-4104, изготовлено 3 экз.;
ГАЗ-14-05 (1982—1988) — с 4-дверным кузовом на базе седана ГАЗ-14 «Чайка», изготовлено не более 15 экз.

UNREAD_POSTДобавлено: 27 май 2009, 07:51 
Бригадир
Бригадир

Кабриоле?т (фр. cabriolet) — в изначальном значении лёгкая одноосная конная повозка со складывающейся крышей. В современном значении — легковой автомобиль с откидывающимся верхом и числом мест более двух.

Первые кабриолеты появились во Франции в начале XIX века. Вскоре этот вид наёмного пассажирского транспорта вытеснил из обихода более тяжёлые повозки и стал весьма популярным в Париже, Лондоне и других городах.

Современные автомобили-кабриолеты оснащают складываемым мягким (из винила или полотна) либо жестким верхом. Они, как правило, выполнены на базе усиленных кузовов обычных дорожных седанов, хэтчбеков и купе и оснащены только двумя дверьми.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 май 2009, 16:07 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ребята ВСЕ правы и нет.Фаэтон,кузов со сьемными надставками дверей.КАБРИОЛЕТ-кузов со сьемной крышей,не оговариваються надставки дверей по автоклассификации.ПОБЕДА с мягким верхом-только КАБРИОЛЕТ.А буква в техпаспорте-категория транспортного средства по вод.удостоверению :)

UNREAD_POSTДобавлено: 28 май 2009, 23:06 
Наладчик
Наладчик

Мой УАЗ 469 по документам тоже фаэтон.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 май 2009, 19:15 
Мастер
Мастер

Изображения: 15
Стоп !!! Что конкретно значит ФАЭТОН ?
Машинка мне досталась вообще обезбашенная но по паспорту (фаэтон). В итоге собираюсь построить два колпака.
1й- оригинал .
2й- пластик с утеплением (зимний).
Так мне чо ГАЙцам до весны надо будет рассказывать что такое ФАЭТОН 8) 8) 8)

Последний раз редактировалось GANS 10 янв 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 май 2009, 19:24 
Эксперт
Эксперт

GANS писал(а):
Стор!!! Что конкретно значит ФАЭТОН ?
Машинка мне досталась вообще обезбашенная но по паспорту (фаэтон). В итоге собираюсь построить два колпака.
1й- оргинал .
2й- пластик с утеплением (зимний).
Так мне чо ГАЙцам до весны надо будет расказывать что такое ФАЭТОН 8) 8) 8)

Про фаэтон см. выше. Если повторить- автомобиль четырехдверный , более двух мест , мягкий откидной верх с пристегивающимися чаще целлулоидными "стеклами".
Пластиковая крыша в эту классификацию никак не вписывается , степень доставания за это зависит от настроения и квалификации палочника на дороге.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 май 2009, 08:15 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валера, прикольно, а у меня в талоне ВР тоже написано "фаэтон В", хотя металлическая крыша. :%)

UNREAD_POSTДобавлено: 09 янв 2010, 18:59 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Фаэтон — кузов легкового автомобиля с мягким от­крывающимся верхом, с двумя или тремя рядами си­дений и двумя или четырьмя дверьми. Отличается от кабриолета тем, что в нем боковые окна — съемные.
отсюда http://tvoeauto.com/page17.html
Цитата:
Ашка - это кабриолет по идее - крыша складывающаяся.
69-й - фаэтон

поэтому и 69 и 69а, как и 469 - фаэтоны.
А вот у на моем 69 при перерегистрации железный верх уже стоял, и поэтому в техпаспорте написали - легковой универсал.
Также слово легковой пишут, обозначая, что предназначен и для перевозки пассажиров. яркий пример иж-2715 "пирожок, каблук". автомобил регится как грузовой и перевозить пассажиров не может, только после переделки и внесений переделок в доки.

П.С. Для тек, кто хочет жесткую крышу. Были мысли поставить крышу, а сверху натянуть тент.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 янв 2010, 21:00 
Стажёр
Стажёр

Был у меня 67 в т/п написано фаэтон,сейчас 69 просто-легковой.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 апр 2010, 21:28 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 133   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Оформлял в 2006. В тех пасп. -"кабриолет"

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com