Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преобрел авто с отметкой БН....нажил новых проблем.
UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 21:26 
Новичок

Ребята подскажите пожалуйста, можно ли провести повторную экспертизу на авто с БН кузовом? Ниделю назад купил БМВ 320, 1992г. В тех паспорте есть отметка с фото предыдущей экспертизы по решению суда о присвоении БН ( с предыдущей истории...... в предыдущего хозяина авто якобы уганяли, кустарным способом была попытка удаления номера толи вырезался толи что то варили мне это не известно.) В 2000 году техпаспорт заменен на БН. Но это не важно, важно то что меня теперь гайцы достали, в день по три раза осматривают кузов, то подозрения о якобы это двойник, то гдето там такую же угнали И.Т.Д По советуйте что мне делать? пройти ещё раз экспертизу?? Заранее благодарен.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Преобрел авто с отметкой БН....нажил новых проблем.
UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 21:36 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 203
Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Султан, в Украине есть только одна контора, решение которой не обговаривается и принимается без исключения всеми МРЭО Это САНТОДОР. Вот ссылка http://www.santodor.com.ua/aboutus.php
Правда там большие очереди. Нужно записаться заранее на конкретный день и время. Хотя я один раз обратился и всё сделал в течении 4 часов одного дня.

Последний раз редактировалось Nemiroff 01 сен 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 21:37 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Султан, продай или в Сантадоре набей дублирующий номер!

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2011, 21:50 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 203
Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот описание конкретного случая:

Итак, имеем автомобиль, на котором при Союзе или чуть позже заменялись кузовные детали или кузова на б\н - это была полностью законная практика с регистрацией в тогдашних документах. Луценко-ющенковскими беспредельщиками эта практика задним числом объявлена "незаконной".

Я не буду останавливаться на юридических моментах, что да какие статьи это "постановление" нарушает. Действуем в современном "правовом" поле, молчим о том, что оно, это поле, незаконно само по себе; преследуя единственную цель: снять с учёта или поставить на учёт б\н автомобиль. Я сам когда прошёл всю эту процедуру, не знал многого, поэтому не всё получилось идеально. Теперь знаю и делюсь опытом.

1. Едем в Сантодор. В Киеве это Краснозвёздный, 12 либо Братиславская, 52. Тел. 243-91-91 или 510-79-55 соответственно. Просим эксперта провести экспертизу по номеру кузова, отсутствующему. Платим 621 гривну.

2.Пишем письмо в Департамент ДАЙ на имя начальника департамента Коломийца С.Г., Киев, Лукъяновская, 62. Письмо примерно следующего содержания:

"Уважаемый начальник! Как известно, в МРЭО инспектора отказывают в постановке на учёт автомобиля с кузовом б\н на том основании, что п. 14 Постановления № 1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку» это запрещает якобы. Однако читая этот самый п.14 мы видим, что в МРЭО его неправильно толкуют - ведь номер не был уничтожен, а был ремонт кузова в 1973 году, согласованный с ГАИ МВД СССР (пишем что именно было сделано, как в экспертизе Сантодор). Кроме того, запрет на продажу\покупку того или иного имущества противоречит конституции и др. законам. Поэтому прошу снять с учёта\зарегистрировать продаваемый мною или купленный мной автомобиль. Мне известно, что это массовая проблема и пострадавшие вынуждены обращаются в суд для защиты своих прав (прав продать или купить). Прошу выслать мне официальный ответ на адрес: ..."

Делаем ксерокопии всех страниц техпаспорта и экспертизы Сантодор и вкладываем их в письмо(!). Я этого не знал, и поэтому мне не дали официального ответа, уклонились от него и пригласили для беседы.

3.Получив через месяц ответ от Департамента (если письменный - то всё просто, если устный - то берём номера телефонов сотрудников ГАИ, беседовавших с вами) и приползаем по месту регистрации машины с заявлением "о снятии с учёта для дальнейшей реализации". Если отказывают - показываем их же служебную телеграмму. Говорим, что в Департаменте просили действовать по ней. Если дальше отказывают - звоним лицам, рассматривавшим ваше обращение в Департаменте. В моём случае звонок этому человеку решил проблему: из Департамента связались с начальником МРЭО и объяснили ему политику партии.

4.Снимаем машину с учёта. При этом эксперту показываем экспертизу Сантодор и просим выполнить экспертизу в том же духе, чтобы не было особых расхождений. Обязательно (!) заходим к начальнику МРЭО и просим возле штампа о снятии с учёта сделать запись (переписав её из экспертизы). У меня эта запись должна была быть такой: "Особые отметки. Панель с номером кузова б\н установлена незаводским способом на СТО" (из экспертизы). Печать на подпись начальника МРЭО. (Я об этой записи не знал и пришлось через неделю возвращаться).

5.Берём красные номера и заключаем договор купли\продажи с бывшим владельцем.

6.Едем по месту будущей регистрации автомобиля, т.е. по месту своей прописки.

7.С матами слышим отказ начальника МРЭО в регистрации машины с кузовом б\н. Та же процедура: официальный ответ Департамента, звонки, демонстрация документов. Обиваем пороги экспертизы - с целью сделать экспертизу, чтобы не опровергала выводы Сантодора. Параллельно делаем оценку и заполняем бланк заявления и платим все 35 квитанций - ведь мы уверены, что победа будет за нами. Демонстрируя документы начальнику МРЭО, в т.ч. запись обо всех изменениях в конструкции автомобиля с прошлого места регистрации, звоня в Депратамент, добиваемся, чтобы начальник МРЭО дал команду эксперту на площадке подписать осмотр и инспектору в окошке принять документы.
В особо тяжёлых случаях пишем жалобу в Департамент "Начальник МРЭО такого-то отказывает мне в постановке на учёт принадлежащего мне (согласно ДКП№....) автомобиля. Прошу зарегистрировать, т.к. все документы в наличии и законных оснований для отказа нет".

8.Получаем номера на общих основаниях. Проходим ТО и выезжаем в мир.

Факт мною лично не проверен.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2011, 11:07 
Наладчик
Наладчик

Султан писал(а):
( с предыдущей истории...... в предыдущего хозяина авто якобы уганяли, кустарным способом была попытка удаления номера толи вырезался толи что то варили мне это не известно.)

Ранее так "узаканивали" нерастаможенные авто, особенно БМВ. Покупались отдельно документы, писали заявление в милицию об угоне, а потом милиция находила авто где-нибуть на обочине или в лесу с удаленными номерами (вырезанными или уничтожены сваркой), оставленную там самим хозяином. Машина была, как вы поняли, нерастаможенная, уже подготовленная под документы (иногда перекрашенная). Потом хозяин брал все документы (справку об угоне, о повреждении номера и т.д.) и шел в МРЕО с просьбой узаконить Б/Н, (типа я не виноват, все это ВОРЫ).
Так что при обращении в САНТАДОР за повторной экспертизой можно узнать что автомобиль не соответствует документам.
В Вашем случае дай бог чтобы я ошибался.
Для начала можно самому провести небольшую экспертизу - проверить год выпуска по номеру двигателя, по кодам на стеклах, ремнях безопасности, поковырять краску или поискать на кузове дублирующие номера ВИН.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2011, 18:42 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 111   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
откровенно говоря- 1 автомобиль из ста,действительно имел такую историю(угон,уничтожение вин номеров, нашли, вернули владельцу,решение суда, Б\Н)
остальные это криминальные машины....а БМВ то и подавно наверное ВСЕ)..особенно если 2000 года....тогда как раз и начался бум этих угонов-б\н....
сунешься на Сантадор,докажут что криминал....вообще ездить не сможешь..под забор во дворе в лучшем случае....
продай её...(если можно) и купи авто с нормальными родословными)

как говорится- дешева рыбка,х...ева юшка...а купил ты её за дешево, вот и теперь результаты этой дешевизны ощутишь....
Не пойму до сих пор....чего вы покупаете эти можно сказать машины.....а потом локти кусаете?

То что двойник,тоже вероятно.....Б/Н двойников ОЧЕНЬ много.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2011, 22:15 
Бригадир
Бригадир

эти машины не для больших городов а для районов и сёл , где гайцы более прибитые и больше обращают внимание на нарушение правил дорожного движения .

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2011, 07:20 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Сейчас такие машины вообще брать нельзя- закон запрещает эксплуатацию мащин с "унчтоженными, фальсифицированными ... идентификационными номрами". Она 92 года выпуска , поэтому до 92года на Украине никак быть не могла и под дополнительную инструкцию не попадает. Ранее сделанные решение суда и вклейки с фото в техпаспорт значенимя уже не имеют. От машины нужно избывляться. Я вообще не понимаю, зачем выкидывать деньги н такие машины, пусть даже она будет существенно дешевле аналогичных... Тут в любой момент можно остаться без машины и без заплаченных за нее денег , в самом лучшем случае со стоящей навеки в гараже.
Прохождение повторной экспертизы как раз и может привести к таким последствиям, если вдруг найдут первоначальный номер, и она окажется нерастаможенной , или угнанной за рубежом. В любом случае доказать " добросовестноо покупателя" будет крайне трудно и дорого, а эксплуатировать ее все равно будет нельзя.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com