Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com Безопасные поездки в Чернобыльскую зону отчуждения

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Документы на безномерной кузов
UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 21:04 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 121   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Валера у нас немного легче чем у вас! Правильно OTROH говорит что такого количества (горбатых) машин как у вас в Крыму нет даже в ВР!

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 май 2009, 11:36 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 391
Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
"Как это не его тема ? Соответствие автомобиля регистрационным документам !!! В данном случае марка не соответствует , а при Б/Н доказать , что техпаспорт выдавался именно на этот автомобиль невозможно. Получается , хозяин занимается фальсификацией -документы на одну машину , ездит на другой."

Не согласен, так как 90 % Гаишников даже писать без ошибок не умеют (сам отказные материалы регулярно проверяю, оборжаться можно :D ) и познания в марках автомобилей тоже отставляет желать лучшего. В ГАЗиках по крайней мере ГАИшники вовсе не разбираются, так как я к ним обращался относительно поиска запчастей и наличия подобных машин на территории района, пока фото не показал все считали, что 69 это грузовик. На моей памяти был только один случай, когда ГАИшники проявили вершину познания в автотехнике. Мой приятель очень долго ездил на БМВ М-3 (кто знает поймет), а по документам простая 320 (разница не большая 2,0 литра и 3,6 литра). Так вот на очередном светофоре "делает" он Вольво 850-Т , а на следующем светофоре из Вольво ошарашенные ГАИшники с жезлом из окон по высовывались. Ну поставили его и сразу говорят капот открой. Ну и понеслась, так как ГАИшники из техотдела Обл ГАИ оказались... Ну тогда вопрос 20 долларами закрылся так как они очень восхищались машиной.
Относительно того, что "хозяин занимается фальсификацией - документы на одну машину, ездит на другой" так это еще доказать нужно, я Вам как следователь говорю. Признаваться человек естественно не будет, а "на лом вешать" из-за ГАЗика его никто не будет. И останется подобная ситуация всего лишь отказным материалом, вот и все и таких поверьте мне тысячи, а возбужденных уголовных дел сотни и то не по ГАЗикам. Я так думаю, если МЫ ВСЕ, кто любим данные машины и восстанавливаем их из груд металлолома, можно сказать даем новую жизнь ЛЕГЕНДАРНОМУ СОВЕТСКОМУ АВТОПРОМУ, ввиду отсутствия человеческого законодательства немного его обходим, мы все равно поступаем по совести (не воруем же мы ГАЗики в конце то концов) поэтому переживать сильно не стоит, нужно идти вперед и находить любые доступные нам возможности для реализации своих целей!!!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 май 2009, 15:31 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Все правильно- в 90% случае дело заканчивается отказным . Просто мороки много . И машина потом может сгнить на штрафплощадке . Я тебе сам могу рассказать , и как номера перебиваются , и как докумнеты подделывают... Кому-то сходит с рук и ездит всю жизнь , кто-то попадается в первые же минуты. У нас МРЭО с техотделом каждое воскресение шерстят весь авторынок , даже случайно заехавших , особенно с "чужими" номерами. И 28-летний инспектор из МРЭО нашел на "Хорьхе" 1938 года , выпущенного в 930 экземплярах , номер кузова быстрее , чем коллекционеры- эксперты из Германии. Те его вообще не нашли.
Мы для того и создали правовой раздел , чтобы помогать решать проблемы , возникающие при возрождении любимой техники , более-менее правовыми методами , а не простым перебиванием номеров .
Люди должны четко представлять , какие трудности могут их ожидать на нашем тернистом пути из-за той или иной проблемы , а не успокаивать их-берите , не беда , потом как-нибудь разберетесь. Если что-люди на нас же будут обижаться , вот , не предупредили , или не то посоветовали...
Да , не заинтересовано у нас государство в легком решении большинства проблем. Оно заинтересовано только в выкачивании денег из наших карманов . Давайте же не будум ему в этом помогать , решать проблемы не простой дачей взятки , а правовыми путями. Раз-другой что-нибудь отсудим , глядишь-повернутся хоть чуть-чуть к народу передом , а не тем , чем сейчас :beer:

UNREAD_POSTДобавлено: 15 май 2009, 18:04 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 53   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валера, НЕ НАДЕЙСЯ, НЕ ПОВЕРНУТСЯ. Пресс будет только сильнее. Маленькая дырка, которую мы найдём после первого-же суда будет закрыта новым постановлением. Мы невыгодны государству. Государству нужны дебилы, которые не могут сами ремонтировать машины, а вынуждены будут ехать для ремонта на СТО (которое, конечно, принадлежит хорошему дяде-олигарху) и платить бешенные бабки за ремонт. Это всё элементы замаскированного рабства...
Боротся, конечно, нужно. И ездить нужно. Самим своим существованием на дорогах мы показываем, что мы есть. Чем больше нас, тем легче. Легче всё: легче жить, легче собирать информацию, легче ремонтироваться... Для этого и создан сайт...
А от государства я давно ничего хорошего не жду...

UNREAD_POSTДобавлено: 15 май 2009, 22:19 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
То что не выгодны-помнишь мою цитату из ответа ГНИИЦ из Киева? По Б/Н я думаю , так ничего не сдвинется-в первом постановлении была дата , до которой оно действовало. И что-дата прошла , а "ввоз и ныне там".
Оказывается , нужно было принять постановление об отмене постановления всвязи с окончанием срока...Не приняли , мало того-закрепили во всех документах и правилах. Может , единственно , если кое-кого наконец-то снимут...Однако , надеятся тоже особо не на что. Тот же "герой Украины" жаловался - вот даже я не мог помочь своему другу зарегистрировать сделанную им собственноручно машину. Если "первый " говорит , что ничего не может сделать , то что говорить о нас.
А знаешь почему он ничего не может сделать? Потому что на самодельном т.с. ОТСУТСТВУЕТ НОМЕР КУЗОВА И ШАССИ!.
По этой же причине в последнее время практически не удалось зарегистрировать ни одной самоделки ! :cry:

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2009, 19:32 
Бригадир
Бригадир

а может разработать механизм присвоения номеров?
авто завод присваивает своей продукции номера. что нужно что бы получить такое право?

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2009, 19:42 
Эксперт
Эксперт

Так давно этот механизм есть-ведь заводы работают и машины выпускают. И механизм присвоения разработан одновременно с введением VINов. В любимой Одессе , например , при регистрации "Чайки" при наличии всех необходимых номеров на кузове и в документах , зачем-то присвоили новый VIN-код в МРЭО. Только почему-то для б/н этот механизм не работает , и тот же Сантодор категорически отказывается от их присвоения.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2009, 19:44 
Эксперт
Эксперт

Tidej писал(а):
авто завод присваивает своей продукции номера. что нужно что бы получить такое право?

Стать автозаводом...

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2009, 20:41 
Бригадир
Бригадир

Валера писал(а):
Tidej писал(а):

Стать автозаводом...

а как с мелкосерийным производством?
например российский ТРЕКОЛ.
"Богдан" - сейчас большая контора, а когда начинали? как получили право свои номера ставить?

UNREAD_POSTДобавлено: 16 май 2009, 21:01 
Эксперт
Эксперт

Tidej писал(а):
а как с мелкосерийным производством?
например российский ТРЕКОЛ.
"Богдан" - сейчас большая контора, а когда начинали? как получили право свои номера ставить?

Там нужно пройти ТАКУЮ систему сертификации... Ведь нужно внести завод в международный реестр...
Кстати-многие зарубежные тюнинговые и мелкосерийные ателье номеров не присваивают-они не трогают заводской VIN и при этом снимают зачастую заводскую табличку. У меня есть один ФИАТ , переделаный существенно на Канарах , там именно так- по ВИНу бьется ФИАТ , завод изготовитель- Европа ,Италия , далее-марка неизвестна!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2009, 19:17 
Стажёр
Стажёр

Год назад ставил на учет мерс-170 35 г.в., все б\н, присвоили VIN со многими нулями.
Я когда оформлял свой мерс как раз попал на приезд комиссии из киева на предмет б\н номеров и как законно их регистрируют в гаи. Ну короче не стали мне ставить на учет,дали писменный отказ. Решалы ,которые возле мрео тусуются - сказали что за штуку баксов за пару дней сделают.В юридическом отделе мрэо мне сказали что 99% можно решить вопрос через суд,но это долго и накладно тоже. Я в шоке ...нашел эту комиссию из киева в мрео, объяснил ситуацию.А они мне - пишите официальное письмо на имя начальника департамента автоинспекции украины, там вопрос рассмотрят и дадут официальный ответ.
Ждал около месяца - результат - машина в гараже с новыми гос.номерами и тех.паспортом. Кстати еще никак не доберусь до нее,буду продавать наверное.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2009, 21:14 
Эксперт
Эксперт

sea писал(а):
Год назад ставил на учет мерс-170 35 г.в., все б\н, присвоили VIN со многими нулями.
Я когда оформлял свой мерс как раз попал на приезд комиссии из киева на предмет б\н номеров и как законно их регистрируют в гаи. Ну короче не стали мне ставить на учет,дали писменный отказ. Решалы ,которые возле мрео тусуются - сказали что за штуку баксов за пару дней сделают.В юридическом отделе мрэо мне сказали что 99% можно решить вопрос через суд,но это долго и накладно тоже. Я в шоке ...нашел эту комиссию из киева в мрео, объяснил ситуацию.А они мне - пишите официальное письмо на имя начальника департамента автоинспекции украины, там вопрос рассмотрят и дадут официальный ответ.
Ждал около месяца - результат - машина в гараже с новыми гос.номерами и тех.паспортом. Кстати еще никак не доберусь до нее,буду продавать наверное.

Что конкретно написали в ответе? И маркировали ли кузов ?Или только в техпаспорт VIN записали ? Очень повезло , что дали письменный отказ-обычно этого не хотят делать , даже если очень настаиваешь...
Суд отфутболит после долгой тягомотины , отправки запросов в различные МРЭО областей и т.д. Напишут , что согласно закону регистрация Б/Н запрещена , а право собственности никто не нарушал-ни один суд не хочет первым создать прецедент по регистрации б/н.Это мы проходили уже несколько раз , с интересом председателей суда и без.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2009, 21:21 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 121   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
sea писал(а):

Ну чудно! Я на днях общался с людишками из департамента -вроде как заработало!

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 07:25 
Стажёр
Стажёр

Письменный ответ при любом мрэо обязаны дать ,т.к. вы пишите официальное заявление на имя нач. мрэо и заверяете в канцелярии мрэо и эта же канцелярия выдает вам ответ об отказе с ссылками на такой то пункт закона с подписью нач. мрэо , и выдает вам на руки под роспись. Кстати при подаче заявления ему присваевается регистрационный номер (советую записать его) и вы по истечении ..... дней(законом прописано точное кол-во дней) ,если нет официального ответа - обращаетесь в юридический отдел при мрэо или к нач. мрэо ,потом в суд. Поверьте если нет официального ответа на официальное заявление - это не в их интересах,т.к. вы можете пожаловаться на нач. мрэо на имя нач. департамента украины ,а там есть службы ,которые будут рады взять за горло какого нибудь нач.,нарушевшего закон.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 07:39 
Стажёр
Стажёр

У меня газик 69а кузов б\н и мне предлагали его промаркировать официально через нии,т.к. эти люди какую то машину(вроде волгу) уже так оформили. Но у меня уже алергия на б\ны , морально мерс меня уже высушил,поэтому нихочу больше связываться с бюрократией.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 07:49 
Эксперт
Эксперт

Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщ.
Сообщения только по делу. За флуд - мгновенная блокировка.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 07:52 
Эксперт
Эксперт

sea писал(а):
У меня газик 69а кузов б\н и мне предлагали его промаркировать официально через нии,т.к. эти люди какую то машину(вроде волгу) уже так оформили. Но у меня уже алергия на б\ны , морально мерс меня уже высушил,поэтому нихочу больше связываться с бюрократией.

Да никакую Волгу никто не маркировал-еднственное НИИ "Сантодор" только дублирует поврежденные номера!
И стоит эта процедура не одну тысячу гривен.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 21:40 
Стажёр
Стажёр

Валера писал(а):
Скрытый текст

в том то и дело что эксперту,который делал мне экспертизу -ОГРОМНОЕ спасибище за то, что он грамотно подошел к этому вопросу и написал законно-правильное заключение экспертизы.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2009, 21:50 
Стажёр
Стажёр

Валера писал(а):
Да никакую Волгу никто не маркировал-еднственное НИИ "Сантодор" только дублирует поврежденные номера!
И стоит эта процедура не одну тысячу гривен.

я сказал вроде волгу - точно не помню,и решали вопрос не через всем известный сантадор,а через - в одессе есть свое нии , не будем углубляться в подробности - если бы мне необходимо было бы- я бы решил. Но с этими каждодневными новыми законами не хочется заморачиваться ...

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com