Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документы на безномерной кузов
UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2009, 21:15 
Мастер
Мастер

Изображения: 17
Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
(перенесено из темы в Автобазре)

Ищу доки на ГАЗ-69.

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Куплю доки на ГАЗ-69
UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2009, 21:33 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Увы , эти документы ни стоят ничего- кузов Б/Н - считай все! Номер кузова не набивался на таблички до 58-59 года , однако на кузове он присутствовал обязательно.

UNREAD_POSTДобавлено: 30 апр 2009, 06:48 
Стажёр
Стажёр

90%газиков с б\н по доверенности ездят и ничего, можно бессрочную сделать и спокойно ездить, а даже уже через год - законы очередной раз поменяются и может вообще газики отменят как несоответствующие безопасности дорожного движения в современном мире,так же как и все раритеты и будем возить их на прицепе на выставки :cry:

UNREAD_POSTДобавлено: 30 апр 2009, 07:46 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
sea писал(а):
90%газиков с б\н по доверенности ездят и ничего, можно бессрочную сделать и спокойно ездить, а даже уже через год - законы очередной раз поменяются и может вообще газики отменят как несоответствующие безопасности дорожного движения в современном мире,так же как и все раритеты и будем возить их на прицепе на выставки :cry:

Почитай вот эту тему-http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=286
эту-http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=197

UNREAD_POSTДобавлено: 30 апр 2009, 10:41 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 391
Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
sea писал(а):

Совершенно согласен с земляком! Проблемы в б/н никакой нет. Я недавно продал документы б/н и гораздо дороже. Получаешь бессрочную доверенность (в Одессе в этом году у всех государственных нотариусов есть номенклатура на бессрочную доверенность, стоимость 140 грн., просто не все хотят регистрировать номенклатуру в обл. архиве, так дубликат выданной бессрочной доверенности необходимо хранить бессрочно), отбираешь расписку у продавца документов в присутствии двух свидетелей на случай каких либо "качелей", ставишь на временный учет в другом районе или области по месту жительства и без проблем проходишь техосмотр.
Мой приятель 4-5 лет назад нашел хороший кузов 69, полностью укомплектовал и отреставрировал, но в то время документов б/н на 69 не нашел, а нашел документы на ГАЗ 67. На этих документах ездит до сих пор и никаких проблем нет. Единственный случай, когда ГАИшник докопался к тому, что по документам двигатель Б/н, а фактически на двигле был номер (двигатель 2410 новый поставил).

Заголовок сообщения: Re: Документы на безномерной кузов
UNREAD_POSTДобавлено: 30 апр 2009, 22:08 
Эксперт
Эксперт

"Ставишь на временный учет"- смело сказано! Ребята , смотрите темы по ссылкам- никто на временный учет ставить сейчас его не будет , равно как и выдавать временный талон для прохождения техосмотра /для езды его отменили/ и само прохождение техосмотра Б/Н машиной под большим вопросом . Одно дело- б/н двигатель , и совсем другое- Б/н кузов. Б/Н двигатель особой проблемы действительно не создает. И сказка про ГАЗ-69 с документами 67 - до первой поездки за пределы города. У нас на штрафплощадке стоят несколько ГАЗИков из-за несоответствия буквы А и 69. Прошли времена регистрации и езды на чем угодно с какими угодно документами. При любых действиях в МРЭО машины фотографируют , фото остаются в базе , а дальше- уголовная ответственность за подделку документов или номерных панелей .

UNREAD_POSTДобавлено: 01 май 2009, 12:45 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Мужики, к сожалению вынужден согласиться с Валерой. О машина б/н знаю не по наслышке. Проблемы возникают на каждом шагу. Такое чуство, что государство объявило негласную войну б/н машинам. Разговор в МРЭО по безномерным машинам просто не начинается. Вернее начинается и заканчивается фразой: с машинами б/н мы не работаем. После этого ты можеш рассказывать, что у тебя доверенность, что ты имееш право... Тебя просто игнорируют и повторяют: с машинами б/н мы не работаем. Да, среди ГАЗиков много машин б/н, но в общем парке машин Украины это ничтожно малая часть, на которую просто не обращают внимание. Так, что рассчитывать на изменение законов в нашу пользу не приходится. Зато не стоит забывать, что на дворе кризис, и сейчас лучше-бы запретить эксплуатацию ГАЗиков и таким образом заставить покупать новые машины (поддержать олигарха-производителя машин). Кроме того в будущем возникнет вопрос с продажей ГАЗика (а вдруг захотите продать). Проблем слишком много. Покупать машину б/н очень не рекомендую.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 18:14 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Ну и от себя добавлю.
Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщ.
Сообщения только по делу. За флуд - мгновенная блокировка.

ИМХО.
:good:

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 20:23 
Эксперт
Эксперт

Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщ.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 21:59 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщ.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 22:07 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 237
Репутация: 107   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Ув.Валера не надо заниматься постановкой на учёт ПОБЕДЫ КАБРИОЛЕТ, а просто надо регистрировать автомобиль М-20. У ВАС как у бывшего эксперта должно быть понимание что при любом словосочитании Кабриолет, Купе, Раритет, Антиквар у определённых должностных Лиц просыпается НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС к получению абсолютно незаслуженых ГОНОРАРОВ это с одной стороны. А с противостоящей стороны желающей поставить на учёт возникает итнтерес отстоять своё законное право собствености основаное на своём положении и (Немалых как-Вами-же приведеном случае) финансовых возможностях это такая игра в этом и заключается вся эта Клинчевая ситуация. Я в своё время ездил с яным игнорированием всех ПРАВИЛ ДОРОЖННОГО ДВИЖЕНИЯ (хотя по большому счёту я их ЧТУ) только с одной целью при остановке меня сотрудниками гаи у них возникает только один НЕЗДОРОВЫЙ вопрос сколько они могут с меня СНЯТЬ! Забывая про документы, прохождение ТО я не говорю о соответствии ав-ля к предъявляемым техтребованиям. Это к сожалению такая реальность и ИГРА по большому счёту!!! И имено благодаря сложившейся ситуации я всегда ездил и проходил ТО на машинах с явно завышенной кубатурой не соответствие номерных узлов, изменение тормозной системы и рулевого механизма ИТД ИТП сразу оговорюсь ВСЕ ВНЕСЕНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ни в КОЕМ СЛУЧАИИ не были КУСТАРЩИНОЙ и только улучшали возможности машины но с не соответствовали даным ими-же требованиям (я ни в коем случаи не призываю идти моим путём). Даже когда возникали какие либо сложности за определёную сумму всё и всегда было решено. К сожалению я это понял ещё в далёком 80-м году когда мне 18-ти летнему пацану после ДТП где была ситуация 50/50 была предложенна сумма в 100 Советских не облегаемых налогом рублей решение вопроса в мою пользу со свеми вытекающими благами востановление ав-ля получением возмещения за потерю товарного вида итд итп!!!! К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОЙ НАШЕЙ ДЕРЖАВЕ НИ КТО ЕЩЁ НЕ СМОГ НЕ ОТМЕНИТЬ НИ ПОБЕДИТЬ КОРУПЦИЮ, А ТОЛЬКО СМОГ!!! СТАТЬ ЕЁ-ЖЕ ЖЕРТВОЮ ЭТО ОТНОСИТСЯ К СОЖАЛЕНИЮ КО ВСЕМ (УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ)!!!

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 22:11 
Эксперт
Эксперт

А там в документах не написано "кабриолет" , там просто М-20 , да еще и крыша заварена. Номер кузова б/н , пристствует номер шасси и номер двигателя... Корупцию никто не отменял- брали , берут и будут брать. Просто в последнее время стали бояться за свои места , лучше брать с машин , с которых действительно можно что-то взять не особо подставляясь , а не с / в их понятии / металлолома. Вот и получается- да , решить можно , только цена вопроса как правило превосходит цену машины.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 май 2009, 22:59 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 237
Репутация: 107   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Валера если там написано просто М-20 , да еще и крыша заварена номер кузова б/н , пристствует номер шасси и номер двигателя.Цена вопроса с его стороны перевалила уже за 10 000 у.е. и теперь уже это дело принципа.
В даном случаи я считаю это не дело принципа , а вопрос ЗАЖРАТОСТИ! Я при всём уважении и очень осторожном отношении к автомобилям прошедшей эпохи ни в коей мере не считаю признаком разума бороться за сомнительно повареный востановленый итп ав-ль при прайсе в 10000 уе. Гораздо проще и разумней найти более достойный в вопросе состояния цены и документального сопровожденя атовтомобиль данной категории. Согласись это не такой уж не разрешимый вопрос. И не надо будет кормить прихлебателей и прихвостней от ВЛАСТИ.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 май 2009, 15:10 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 391
Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Уважаемый Валера!
Во-первых "Ставиш на временный учет" - это не означает получение временного талона, а внесение в техпаспорт соответствующей отметки об изменении места учета, для дальнейшего прохождения тех. осмотра.
Во-вторых "Одно дело- б/н двигатель , и совсем другое- Б/н кузов. Б/Н двигатель особой проблемы действительно не создает. И сказка про ГАЗ-69 с документами 67 - до первой поездки за пределы города." - я бы на Вашем месте не был настолько категоричен относительно правдивости слов собеседника. Автомобиль о котором я говорил б/н не только по двигателю, но и по раме и кузову. Относительно поездок за город, то мой приятель за несколько лет подобной эксплуатации ездил и за пределы города и даже области, проблем не было (к правоохранительным органам Украины мой приятель никакого отношения не имеет). Тем более, что постановку на учет, т.е. переоформление полностью б/н ГАЗ 67 на его имя провели в МРЭО и у постового ГАИшника никаких вопросов нет и быть не может, так как не его это тема. На фото авто о котором я говорю, в левом верхнем углу техосмотр, под цифрами надпись ГАЗ 67!!! По номеру пробейте если не верите.
Вложение:
IMG_1560.JPG

Относительно совершенно обратной ситуации у вас в Крыму, могу сказать только одно, наверное нашим ГАИшникам хватает «перебитых» и «контрабандных» дорогих автомобилей, разъезжающих в огромном количестве по дорогам города и области, для того чтобы штафплощадки набивать, такими авто как ГАЗ 69 они к счастью пока не занимаются.

Заголовок сообщения: Re: доки на ГАЗ-69
UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 17:35 
Стажёр
Стажёр

OTROH писал(а):
Мой приятель 4-5 лет назад нашел хороший кузов 69, полностью укомплектовал и отреставрировал, но в то время документов б/н на 69 не нашел, а нашел документы на ГАЗ 67. На этих документах ездит до сих пор и никаких проблем нет. Единственный случай, когда ГАИшник докопался к тому, что по документам двигатель Б/н, а фактически на двигле был номер (двигатель 2410 новый поставил).

А не пожелает ли приятель обменять свои документы на 67 на документы на 69.
Могу предложить кузов номерной с документами.

Последний раз редактировалось Aleks_F 26 май 2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 19:53 
Эксперт
Эксперт

olama писал(а):
Валера если там написано просто М-20 , да еще и крыша заварена номер кузова б/н , пристствует номер шасси и номер двигателя.Цена вопроса с его стороны перевалила уже за 10 000 у.е. и теперь уже это дело принципа.
В даном случаи я считаю это не дело принципа , а вопрос ЗАЖРАТОСТИ! Я при всём уважении и очень осторожном отношении к автомобилям прошедшей эпохи ни в коей мере не считаю признаком разума бороться за сомнительно повареный востановленый итп ав-ль при прайсе в 10000 уе. Гораздо проще и разумней найти более достойный в вопросе состояния цены и документального сопровожденя атовтомобиль данной категории. Согласись это не такой уж не разрешимый вопрос. И не надо будет кормить прихлебателей и прихвостней от ВЛАСТИ.

Срезать навареную крышу -дело не более часа , а изготовить новый профиль верхнего пояса Победы-кабриолета не так-то просто , и осталось их не столь много , чтобы кабриолетами разбрасываться...
А стоимость реставрации автомобиля в нормальной реставрационной мастерской примерно 10000 у.е. за метр длины .

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 20:18 
Эксперт
Эксперт

OTROH писал(а):

4-5 лет назад никто не фотографировал машины при любом обращении в МРЭО . Сейчас любое действие начинается с фотографирования внешнего вида автомобиля , его номерных панелей и табличек. Фото эти помещаются в базу и хранятся там вместе с регистрционнами данными а/м . База доступна при наличии ноутбука в патрульном автомобиле . За достоверность данных или их изменение отвечает совершенно конкретное должностное лицо. Как вы думаете , будет ли кто-нибудь из инспекторов подставляться под целый букет должностных статей , пусть даже за деньги ? Зная , что свидетельства фальсификации будут вечно висеть под его фамилией . Выдали документы несколько лет назад- ради бога! Главное теперь не лезть больше в МРЭО .

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 20:40 
Эксперт
Эксперт

OTROH писал(а):
Уважаемый Валера!
Во-первых "Ставиш на временный учет" - это не означает получение временного талона, а внесение в техпаспорт соответствующей отметки об изменении места учета, для дальнейшего прохождения тех. осмотра.....

Отметку можно сделать только в техпаспорте старого типа -"книжке". Новые требуют замены . В любом случае машину и номерные места вначале сфотографируют. Официально по Б/Н ни одно из этих действий делать не будут. А в случае еще и с ГАЗ-67 вместо 69- в случае чего испектора выкрутятся , крайним по ст.290 и 358 будет хозяин .
OTROH писал(а):
Тем более, что постановку на учет, т.е. переоформление полностью б/н ГАЗ 67 на его имя провели в МРЭО и у постового ГАИшника никаких вопросов нет и быть не может, так как не его это тема.....

Как это не его тема ? Соответствие автомобиля регистрационным документам !!! В данном случае марка несоответствует , а при Б/Н доказать , что техпаспорт выдавался именно на этот автомобиль невозможно. Получается , хозяин занимается фальсификацией-документы на одну машину , ездит на другой.
OTROH писал(а):
Относительно совершенно обратной ситуации у вас в Крыму, могу сказать только одно, наверное нашим ГАИшникам хватает «перебитых» и «контрабандных» дорогих автомобилей, разъезжающих в огромном количестве по дорогам города и области, для того чтобы штафплощадки набивать, такими авто как ГАЗ 69 они к счастью пока не занимаются.

Можешь проверить-штрафплощадки и за пределами Крыма набиты горбатыми "запорожцами", "М-412" и др. металлоломом гораздо больше , чем современными а/м.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 20:41 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Позвольте вмешатся в вашу беседу! Вчера отправил человека снимать 69 с учета без таблички под капотом казалось бы что там табличка а х.....чки! Уперся эксперт нет таблички,нет номера шасси не подпишу акт сверки!Предложил ехать в Сантадор набивай номер , едь в РОВД бери отказной материал что мол не украденая и т.д , пока не поступил звонок с киева , упирался негодяй , но вопрос решил!

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2009, 20:49 
Эксперт
Эксперт

boroda1933 писал(а):
Позвольте вмешатся в вашу беседу! Вчера отправил человека снимать 69 с учета без таблички под капотом казалось бы что там табличка а х.....чки! Уперся эксперт нет таблички,нет номера шасси не подпишу акт сверки!Предложил ехать в Сантадор набивай номер , едь в РОВД бери отказной материал что мол не украденая и т.д , пока не поступил звонок с киева , упирался негодяй , но вопрос решил!

Это еще повезло , что послушался звонка . Сейчас в большинстве случаев реакция на звонок-а вы , товарищ генерал , напишите письменное распоряжение. Даже если тот и напишет , резолюция на бумаге- ввиду ..... не представляется возможным. И генерал разводит руками - ну я ж не могу ему приказать нарушить...

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com