Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват и что делать?
UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 09:26 
Механик
Механик

Изображения: 15
Предобрейший денек, господа специалисты!
Читаю я темы в "Комендатуре", и практически в каждой описаны случаи и ситуации притеснения граждан со стороны работников МВД. И это при том, что законодательство страны не ограничивает граждан в их действиях, и свободы граждан защищены конституцией. И высшие должностные лица украины декларируют приверженность жизни в правовом поле.
Возникает вопрос - а почему так?
В США в свое время (если не прав - поправьте) защиту прав сообществ взяли на себя профсоюзы. И защищают они права своих членов неплохо, потому и живут граждане США хорошо(ИМХО)
У нас - разброд и шатания, каждый сам по себе и погибает в одиночку. И давят нас не бандиты - давит нас МВД, присвоившее себе право КАРАТЬ. И если после 17 года ЧК карало от имени Партии , то от чьего имени карает нас нынешнее МВД? И не потому, ль работники оного себя так ведут, что свято чтут традиции ЧК и во многих кабинетах до сих пор висит портрет Дзержинского? Но кто им право такое (осуществлять карательные функции) давал? Сами они себе такое право присвоили, и плевать они хотели на писанные законы!
В конституции писано - власть принадлежит НАРОДУ! НО! После 20 лет самостійного життя я вижу, что народа в украине нет - есть разрозненные индивидуумы, электорат, и эти индивидуумы просто отдали власть проходимцам, которые их же и давят. Так может пора менять ситуацию?
На форуме зарегистрировано более 3000 человек. Это немало! НО! Каждый из этих членов сообщества решает свои проблемы сам и часто безуспешно. Все мы имеем нечто общее - желание спокойно жить и передвигаться по родным автодорогам не имея проблем от мздоимцев в погонах. Мы хотим иметь адекватные законы, которые помогали б нам жить, а не создвали бы препятствия по жизни. Но по отдельности нам переломить существующую ситуацию не получится.
И , наконец, что делать?
Может быть пора обьединяться и начинать совместно отстаивать свои права? Причем не только при наездах бравых продавцов полосатых палочек, но и при принятии новых, ограничивающих наши права, законов?
И мне почему то кажется, что нас гораздо более 3000 зарегистрированных членов форума!
Моя мечта (для начала) - увидеть, что при появлении в поле зрения работника ГАИ автомобиля с наклейкой клуба ГАЗ69 этот работник терял бы всякое желание совершать что либо противоправное, ибо в ином случае по малейшему поводу он привлекался бы к суду квалифицированным юристом и ему предъявлялись бы по полной программе иски для возмещения ущерба, причиненного его неправомерными действиями гражданину!

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват и что делать?
UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 21:29 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 5
Под выше сказанным подпишусь :friends: . Но для начала нужно, как минимум, зарегистрировать наш клуб юридически. Ввести членские взносы, утвердить устав и выбрать координационный совет. Потом можно очем-либо начить говорить :roll:

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 21:48 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Yuriy13, регистрация для этого вовсе не обязательна, так было с моим блокиратора.нет. Вот ё! Он отключен... сейчас решим...
Наших наклеек все блокираторщики боялись :)

Скрытый текст.
Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщ.
Сообщения только по делу. За флуд - мгновенная блокировка.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 22:07 
Бригадир
Бригадир

Frejer Stolz писал(а):
Yuriy13, регистрация для этого вовсе не обязательна, так было с моим блокиратора.нет.

Ну не обязательно, конечно, но тогда мы просто "группа сотоварищей" (ну и слово :D ). Ну может на кого-то из "исполнителей" (инспектор, парковщик и т.д.) и подействует, но не более. А вот если юридически, то это уже сила, особенно, когда все это подкрепить действиями активных и идейных членов клуба :-x.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 22:10 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Yuriy13, с юридической силой и бороться проще - она имеет лицо и конретного представителя.
А с шайкой "сотоварищей" бороться не реально - каждый раз новые лица и не предъявишь ничего :)

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 22:13 
Бригадир
Бригадир

Frejer Stolz, Но мы ж можем действовать по ситуации: - когда надо, то "Клуб", а если тупо морду набить парковщику, то "группа сотоварищей" :D

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2011, 22:25 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 203
Репутация: 70   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Сейчас я вспомнил слова мудрого нашего Александра. Вот они:
[quote="Остап Ибрагимович"]Друзья!!!
На слете, который мы собираемся провести, стоит задача не просто увидеться а еще и создать КЛУБ!
Я полностью согласен. Для таких дел нам необходимо встретиться и обговорить в подробностях на месте. Поэтому жду новых участников слёта в Центре на р.Южный Буг.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2011, 08:52 
Механик
Механик

В США жил когда то чернокожий мечтатель. Имя ему было - Мартин Лютер Кинг. Он тоже мечтал, о равноправии и справедливости. Мечты его сбылись - В США президент нынешний имеет черный цвет кожи! И все это произошло при моей нынешней жизни.
Профсоюз, страховой фонд, фонд помощи угнетенным - можно назвать как угодно. Я готов платить членский взнос (в профсоюз в совейское время отчисляли без проблем), но если меня начнут доставать неправедно на дороге или в конторе сатрапов - я должен получить квалифицированную реальную помощь. И почему б не взыскивать с неправедных работников МВД причиненный ими ущерб - материальный и моральный в полном обьеме, и часть полученных средств пускать на финансирование этой организации?
Наличие реальных дел по защите членов профсоюза вовлечет в это движение множество новых граждан нашей многострадальной страны.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2011, 08:58 
Механик
Механик

Nemiroff, Встретится лично и поговорить - дело хорошее, но состояние дел в настоящее время лично мне не позволяет пересечь всю страну с востока на запад ради поговорить. И мне почему то кажется, что я не один в такой ситуации нахожусь. Можно и дистанционно.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2011, 11:17 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Идея хорошая. Настоящий профсоюз ГАЗ-69. Это классно. Я "за"!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 21:12 
Стажёр
Стажёр

:Yahoo!: [quote="Yuriy13"]Frejer Stolz, Но мы ж можем действовать по ситуации: - когда надо, то "Клуб", а если тупо морду набить парковщику, то "группа сотоварищей" Классная идея! :Yahoo!:

UNREAD_POSTДобавлено: 16 дек 2011, 08:42 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я уже писал 100000 раз-для любого общественного обьединения НЕ ТРЕБУЕТСЯ обязательной государственной регистрации , достаточно публично заявить о таком обьединении-что у нас и сделано. У меня часть клубов зарегистрированна, часть-нет. И никаких проблем при получении официальных разрешений , проведении акций и т.д.,официальных юридических обращений. К тому же сейчас не требуется разрешений на изготовление печатей-достаточно паспорта закзазывающего.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com