Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Более дебильной бумаги,я еще не видел!Шок +Ржачь.
UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 16:42 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Новая форма налоговой декларации вызвала фурор: теперь необходимо указывать взятки.

Как предприниматели встретили такую новость, рассказал Валентин Дигтяренко, указав новую форму «Налоговой декларации», — сообщает Цензор.НЕТ.

«В моем присутствии люди смеялись, крутили у виска, некоторые растерянно пытался разобраться. И все однозначно заглядывали друг к другу, чтобы посмотреть, что заполнил сосед».

Оказывается в законе прописано:

(Закон " О налоге с доходов физических лиц " от 22 мая 2003 года N 889)

Согласно новой форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах взятку включается в общий доход, подлежащий налогообложению (15%, 17% — если большой).

«И даже приписка — “в суммах, определенных обвинительным приговором суда” — не исправляет ситуации. Ведь, если при получении взятки, человека поймали — деньги просто конфискуют, а с ним еще надо уплатить процент. Получается такой себе “налог на неполученный доход”,- отмечает В. Дигтяренко.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7872440/

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении. Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь.

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Более дебильной бумаги,я еще не видел!Шок +Ржачь.
UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 17:50 
Модератор

Изображения: 633
Репутация: 196   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Это порождение декриминализации многих статей УК. Ну и естественно не для признаний, а для занесения в декларацию выявленных органами случаев в отчетный период.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 19:09 
Стажёр
Стажёр

Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
STAS68, напрасно ты здесь разместил эту несуразицу. Объясню почему. Очень часто, особенно сейчас, журналисты в погоне за сенсацией в качестве экспертных оценок публикуют малограмотные комментарии.
По существу (попробую, как ты любишь, без заумностей):
1.В этот пункт Декларации вписывается сумма определённая обвинительным приговором суда (и только!). Т.е., если в течение года суд определил, что какое-то подношение есть взятка, вынес обвинительный приговор, взыскал что-то в пользу государства, то только тогда по итогам года эта сумма заносится в Декларацию. Всё вполне логично.
2. Интересна ссылка на ЗУ № 889 " О налоге с доходов физических лиц". Самое смешное, что упомянутый Закон уже больше года отменён.
3. Аналогичные меры к взяткополучателям действовали уже очччень давно, и в 2003 и в 2007, а господин Дигтяренко опомнились только сейчас и начали мычать о каких-то мифических процентах, удержанных с наших бедных (замечу, пойманных за руку) взяточников... :D
Ну-у, как-то так...

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 19:19 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Kobra_S,
Цитата:
1.В этот пункт Декларации вписывается сумма определённая обвинительным приговором суда (и только!). Т.е., если в течение года суд определил, что какое-то подношение есть взятка, вынес обвинительный приговор, взыскал что-то в пользу государства, то только тогда по итогам года эта сумма заносится в Декларацию. Всё вполне логично.

...и эту декларацию фигурант подает из СИЗО или ИУ? Смешно журналюги пишут!

Цитата:
3. Аналогичные меры к взяткополучателям действовали уже очччень давно, и в 2003 и в 2007, а господин Дигтяренко опомнились только сейчас и начали мычать о каких-то мифических процентах, удержанных с наших бедных (замечу, пойманных за руку) взяточников...

Вообще то ,когда суд выносит обвинительный приговор по надлежащим выше статьям, возмещение происходит с рабочей карточки осужденного в ИТУ или по приговору,к примеру :удерживать 2 года по 20 (30)% от з/п.
Честное слово,ни разу не видел заполненной декларации осужденного. :pardon:

И самое главное,что эти тупые бумажки попадают для заполнения к обычным людям,не обремененным судебными разбирательствами или приговорами. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 19:22 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 119   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
кароче !!!!!!!!! у нас всё супер ! жить стало хорошо , жить стало веселей ! 8-)

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 19:46 
Стажёр
Стажёр

Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
STAS68,
Переносим наш разговор с кухни в интернет? 8-)
Тебе Дима pdo уже писал всё выше. Я же, не буду говорить о статистике последних лет, о декриминализации статей УК, об условном сроке, об отсрочках, о п. 164.2.12 Налогового Кодекса. Да и суд выносит решения, предусматривая методы и средства возмещения в зависимости от конкретного случая, а далеко не так однотипно, как указываешь ты. :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 19:55 
Модератор

Изображения: 0
Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Жаль, что в декларациях должностных лиц мои хабари не засветятся... :D
Хоть бы слово хабар заменили на благодійну допомогу...
Обычно - это так называют..., чтобы завуалировать смысл и суть взятки...

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 20:19 
Стажёр
Стажёр

Прибалт писал(а):

Жень, у тебя, как всегда креативный подход к формулировкам. :D
Представляешь в Декларации строку: "...Кошти або майно отримані від людей як благодійна допомога, а судом визнані звичайнісіньким хабаром..." :D

UNREAD_POSTДобавлено: 21 янв 2012, 20:26 
Модератор

Изображения: 0
Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Kobra_S писал(а):
Прибалт писал(а):

Жень, у тебя, как всегда креативный подход к формулировкам. :D
Представляешь в Декларации строку: "...Кошти або майно отримані від людей як благодійна допомога, а судом визнані звичайнісіньким хабаром..." :D

Меня этот пункт очень развеселил... :D
Единственный способ борьбы со взятками - это поднять уровень зарплат до уровня взяток !!!
Хорошо, что нет пункта: У кого Вы получили хабарь... и в какой сумме...? :D :D :D

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com