Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газ 69 (Иркутск)
UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 09:48 
Новичок

История моей болезни по Газ69 началась с рождения т.к. на кануне моего рождения в 1977году отец , для того чтобы съездить за ягодой, поменял свою новенькую тройку, с велюровым салоном и авто магнитолой шарп, на профессорский Газ 69А , доставшийся профессору видимо за какие то заслуги перед родиной. Стоит отметить что в те времена данный обмен был равноценным , а то и выгоден для отца. Газон со слов отца был идеален. Хорошее состояние его являлось в большей степени от гаражного хранения и пробегов по несколько раз в год, и то летом, только до профессорской дачи и обратно.
Воспоминания моего детства и юности связаны в основном с отцовским Газоном.
-В СССР разрешили переоборудовать машины, мы с отцом клепаем крышу. Надо сказать, крыша получилась идеальная, по форме напоминающая тент Уаз -469. Подробностей не помню, но в те годы для оформления (легализации) данной переделки необходимо было куда то предоставить чеки на использованные, для изготовления крыши , материалы.
- Далее, видать после снятия с производства и прекращения изготовления оригинальных зап. частей, пошел бум на установку уазовской ходовой (рама, рессоры, мосты, КПП, РКПП, ДВС ). Мы как всегда за прогресс. Дефицитные запчасти и агрегаты конечно в то время собирались , у кого из друзей что в гараже завалялось.
Расписывать все крупные переделки долго, муторно и не интересно, но основные итоговые характеристики, конечно то что позволят вспомнить детские воспоминания , я напишу.
Газ-69А год выпуска неизвестен
ДВС ЗМЗ 402 (перед ним стоял Ныссы);
КПП,РКПП, мосты Уаз-469;
Рама Уаз-469 ( с рессорами УАЗ 452, как в то время называли их плавающие);
Кузов Газ-69А с само-клепанной крышей и укороченными рамками дверей Уаз-469 (жаль все таки фоток нет);
Для полноты представления:
Цвет хаки;
Запаска сзади на кронштейне Уаз 469;
Сидения толи москвич толи волга ( других в то время небыло);
Салон обшит по заказу красно-коричневой винил кожей;
Для иронии еще самая главная достопримечательность являлась заплата в крыше. Отец был не только заядлым ягодником и грибником, но и рыбаком и охотником. Вот и в одну из поездок на охоту, во время передвижения по лесу у кого- то нечаянно рука попала на спусковой курок.
И вся эта красота служила нашей семье верой и правдой до 1989года, пока как и полагается настоящему Газоводу, отцу захотелось Уаз-469. Газон был удачно продан , как сейчас помню за 14000рублей (Ваз 2101 в то время стоили по 5000рублей). И начались поиски Уаза. К сожалению, в те года купить Уаз или Волгу было очень сложно, и поиски затянулись на годы. За это время произошло подорожание машин в десятки раз, отца сократили с работы. И отец был вынужден оставить свою мечту о Уазе и купить грузовик для работы (кстати в те года произошел еще один важный период в истории страны, разрешили продавать грузовые автомашины в частные руки).
На этом история первого в моей жизни Газ-69А закончилась. Я вырос, получил образование инженера механика, проработал начальником гаража почти пять лет. Жизнь повернулась так, что я стал офисным работником. За все эти годы меня не покидала меча о приобретении Уаз -469 или Газ-69 в память об отце. В 2007году у меня , от чистой офисной работы, «зачесались» руки и я принял решение во что бы это ни стало купить Уаз-469. К этому времени и нас в Иркутске прогрессивно развивалось джиперское движение. Ну и после годовалых поисков я его нашел . Уаз -469 с военными мостами. Вдаваться в подробности о Уазе не буду т.к форум Газ -69. Я и так уже давно израсходовал лимит букв положенный для этого форума. Буду вставлять фото. Фото летопись постройки моего Уаза здесь http://photofile.ru/users/d_kiselev/
Ну и завершая на сегодняшний день свою летопись , летом этого года , по случаю приобрел ГАЗ-69 . Заготовку выставляю на суд общественности. И жду советов и предложений форумчан.
Вложение:

Вложения:

Последний раз редактировалось Дмитрий к. 15 дек 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Газ 69 (Иркутск)
UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 09:54 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Репутация: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Дмитрий к., с приобретением... с первого взгляда машина хорошая, только один совет... поменяйте руль :D удачи в поднятии

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 10:10 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 119   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Дмитрий к., не плохая машинка ! поздравляю !

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 10:36 
Новичок

C задней частью надо что то делать!!!! Хозяева были вандалы !!!Мало того что бока помяты так еще под фанари электродом вырезали с большим запасам!!!!! Продавец сказал что машина служила в воекомате. Военком пошол на пенсию и её с собой забрал. Дети его по деревни рассикали (отчего такой задок). Судя по отверстиям по бортам она была "радиомашиной"!!! Если не секрет почему руль менять???? Там он замостячин целиком с рулевой колонкой!!!!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 10:40 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Дмитрий к., что так вырезали - не страшно... но придётся два угла выгнуть новые из листов.

У кого-то в Галерее форума были фото этого процесса - может кто из ребят помнит, у кого!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 11:32 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Репутация: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Дмитрий к. писал(а):
C задней частью надо что то делать!!!! Хозяева были вандалы !!!Мало того что бока помяты так еще под фанари электродом вырезали с большим запасам!!!!! Продавец сказал что машина служила в воекомате. Военком пошол на пенсию и её с собой забрал. Дети его по деревни рассикали (отчего такой задок). Судя по отверстиям по бортам она была "радиомашиной"!!! Если не секрет почему руль менять???? Там он замостячин целиком с рулевой колонкой!!!!

считаю что этот руль не совсем подходит для этой машины... у меня с бумера 3-ки стоит... уже прикупил себе родной под замену :D .

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 11:59 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Дмитрий к., Вполне хороший материал для создания оригинала. Я так понял,что для покатух,есть подготовленный УАЗ.Поздравляю с приобретением. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 13:00 
Бригадир
Бригадир

Даниил писал(а):
Дмитрий к., Вполне хороший материал для создания оригинала. Я так понял,что для покатух,есть подготовленный УАЗ.Поздравляю с приобретением. :)

Присоединяюсь к поздравлениям! Частично соглашусь насчет 100% оригинала, но ИМХО - если уже стоит рулевая от мерина мотор ГАЗ-24б радиатор УАЗ и УАЗовские фонари, может имеет смысл собрать в стиле "под оригинал" с сохранением уже установленных узлов и агрегатов? А из мериновского руля выковырять логотип мерседес и установить логотип ГАЗ

UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2011, 14:01 
Новичок

У нас с востановлением в сток проблематично!!!! Хочу именно проходимец без характерных переделак, изменяющих внешний вид!!! Уже прикупил раму на вояках и КПП и РКППот уаза. А руль точно как то несуразно смотрится. Вроде не пропорционально!!! Ваш форум штудирую уже давно и понимаю что здесь люди делятся на две группы: реставраторы и кулибины.Я более отношусь ко второй группе. Хочется сделать именно эксклюзивную машину не похожую на все!!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 дек 2011, 02:40 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 5
Думаю что с родными агрегатами он будет намного лучше по проходимости чем с агрегатами от уаза , за исключением мостов с борт редукторами. Сам ездил на газике с РКПП от уаза , не то что ГАЗовское. Где на ГАЗике проползаю на УАЗике даже не суются . Удачи в постройке . Мы с тобой почти земляки :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com