Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАЗ 69 в Хабаровске
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 15:18 
Новичок

Привет честной компании!
Если бы мне кто-нибудь с пол года назад сказал что я себе 69 возьму,яб тому в рожу плюнул.Да ,были у меня машины,и жигули,и временно уаз,и тойота камрюха.последний был Эскудик(неплохой танк,если до ума довести,но тесный собака-потому и был продан).После последнего я уже знал,что для охот и рыбалок возьму джипа только отечественного производства(Съиграл рублевый фактор,постоянно после покатушек ремонтировать японца,очень накладно).Искал себе таблетку,и взял бы себе её если бы не случай:
Открыти весенней охоты в этом году(у всех знакомых,как и у меня только легковушки,на которых далеко не залезешь),звонит кореш, говорит погнали,знаю место дикое.В голове прорабатывая все возможные варианты начинаюсь побаиваться!Короче 80 км на машине и 5 часов ходу по полям,кочке,маре,и болотине пешком.Не долго думая,соглашаюсь.Как шли эти 5 часов,с какими матами и мыслями остается только догадываться,вымотались как собаки,но мысли о 5 днях охоты как то подбадривали.Дошли только к вечеру,поужинав и приняв "успокаительного" легли спать.Утро было фартовое,все взяли по 2-3 селезня и собравшись на таборе уже в 9 часов утра начили строит планы на следующие дни...Да не тут то было..С обеда поднялся настоящий шторм:снег,дождь ,шквальный ветер..полатки ложит.Просидев еще без результатно в такую погоду-сделали вывод что охота накрылась.Страшно в тот момент было думать,что мокрым и уставшим надо проделать пешком еще марш бросок до места,где будет ждать машина(а я еще по своей тупости и непридусмотрительности,еще когда шли туда,выбрал не правильную обувь и натер 9 мозолей).Короче сожгли все,что не надо было,оставили кучу пайка на лакомство животным и собрав вещи решили двинуться...Вдруг на наше удивление по среди полей вырисовывается две машины Хантер и он-ГАЗ-69.Тормозим,просим до трассы подбросить одного из нас и рюкзаки(каждый из рюкзаков весил минимум 30-40 кг,а их 4 штуки плюс лодка).В УАЗе места нет,в ГАЗе один дедушка,он великодушно согласился нам помочь,за что ему очень низкий поклон!!Самого хромого посадили в машину-то есть меня и мы двинулись.Дорогу и как вел себя ГАЗ описывать не буду,и так понятно по чему.Скажу только что пока катились до асфльта,выдернули из грязи ХайЛюкса,Крузака и Сафаря,а ГАЗ даж ни разу не буксанул.Стоит отметить что он был полностью в родной комплектации,катки только стояли 31 и на них самодельные цепи.А когда я спросил у дедушки,не страшно и зачем он в такие ипеня лезит??Он ответил:"А у меня сынок везде дорога,главное на педаль газа сильно не жать!"
После этих слов меня как заклинело.Начал поиск.Только вот то лом конкретный,то утиль без документов,то вообще только пол гаража запчастей попадались.И вот как то в 8 утра звонок:"Есть 69,телефон такой то-звони,вроде как в поряде".Звоню,договариваюсь,прошу застолбить.И вот 6через 3 дня он у меня.
По машинке скажу так:кузов и рама в поряде(хотя вторая кажется уже варенная),двигатель М-21,КПП четырех ступенчатая,все остальное вроде родное(пока не совсем разобрался,поскольку пока полный чайник в газах).Простоял он до покупки 2 года,до гоража,а это почти 150 км,доехал сам,правдо электрика не пашит,тормозов нет,только ручник,сцепление работает только на ножатие(обратно приходилось рукой выдергивать,пониженная не выключается,лобовое разбито,салон в хлам.Короче дел много..С чего начать,аж теряюсь.Проблема еще в том что копаться с ним не где.Есть гараж,но там не развернешся,а на стоянки тож много не на чудишь,да и времени свободного не много,а к концу августа мне машина уже нужна в боевой готовности..
Вот не много фото,только догнал до гаража.Фотола жена,поскольку уже сам "снимал стрес".150 км - 6 часов на пониженной,плюс прицеп с запчастями за собой тащил,и все это со всеми вышеперечисленными неисправностями))))
Изображение
Изображение
Изображение
Когда жена увидело это чудо техники,у нее возник только один вопрос:"Это еще и ездиит????Я точно в нем ездить не буду!"Я после этих слов перекрестился!Баба с возу,кобыле легче!
А для меня до сих пор осталось загадкой две вещи:
Вот такая вот надпись на капоте
Изображение
Хотя хозяин сказал что все родное,и по ПТС стоит как ГАЗ.
И год рождения этого чуда стоит опять же по ПТС 1974.Где то есть видать подвох))))))

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 69 в Хабаровске
UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 18:00 
Наладчик
Наладчик

Изображения: 0
ser-lex, Если тебе кто-нибудь предложит или где-нибудь (например, в пункте приема чермета) увидишь капот с надписью "ГАЗ" - бери и не торгуйся, ибо капот "ГАЗ" - большая редкость :D
Почитай в интернете, на форуме, особо про историю создания и производство автомобиля ГАЗ-69 (А) и сам все поймешь :wink:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 18:28 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Удачи в трудах и много терпения! :) :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 19:33 
Механик
Механик

Изображения: 260
Поздравляю,добро пожаловать!
Внешне даже очень ! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 20:36 
Новичок

Изображения: 15
Красавчик! Колеса тока лысые даже на фотке видно! Удачи!

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2011, 20:45 
Мастер
Мастер

Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тормоза. Тут все просто. Все шланги не глядя - в топку. Цилиндры тоже. Можно конечно помуздыкаться, но время затраченное себя не оправдает.
электрика. любой понимающий в электричестве тебе поможет. проводка создана для солдат ;) .
салон. Ты охотник, значит утепляем, делаем минимально грязнящимся. Сидухи от иномарки, как можно ниже подушки и по высоте крепления. Если интересует как сделать лежанку на задних лавках , подскажу.
1974год. Чудеса ГАИшников. не парься.
УАЗ. С 1953 его выпускал ГАЗ, с 1956 только УАЗ. А индекс остался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-69
стоп. Мне кажется или спереди рессоры по буханковски крепятся?

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июн 2011, 02:50 
Новичок

Всем спасибо за теплый прием.
Petroskoi писал(а):
ser-lex,
Почитай в интернете, на форуме, особо про историю создания и производство автомобиля ГАЗ-69 (А) и сам все поймешь :wink:

Да как бы уже)))
Affendy писал(а):
Колеса тока лысые даже на фотке видно!

Пока его перегонял,2 колеса рванули(он год н спущеных под открытым небом стоял,морозы зимой видать свое взяли),пришлось на шиномонтажках хламье собирать,чтоб до дому доехать.
По колесам еще не определился,что ставить буду,вернеее какие?!Просто воткнуть 31,так а вдруг покажется маленькими и захочется 33или35 воткнуть,а это уже лифтовать надо,да и переплачивать за 2 комплекта как то не хочется.Плюс щас ищу инфу потянет ли вообще 21 движка те же 33 лапти???
lev писал(а):
Мне кажется или спереди рессоры по буханковски крепятся

Ну что рессоры там это факт,а вот как крепятся,да бог его знает(говорюж чайник пока),если интересно вечером сфотаю и выложу!

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июн 2011, 16:10 
Новичок

Добрался до стоянки и дофотал недостающее:
Это то,что внутри
Изображение
Изображение
Крепление рессор
Изображение
Изображение
Передний мост
Изображение
Задний мост
Изображение
Сразу вопрос:Мосты родные???
Ну и то что под капотом
Изображение

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июн 2011, 17:01 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
ser-lex, поздравляю с приобретением!Вливайся!

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2011, 17:38 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 59   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поздравляю с покупкой. Отличный газон. Ничего страшного в нем нет. А вышеперечисленные неисправности - основные неполадки, с которыми нам достаются эти авто, у меня тоже не было тормозов(причем на всех пяти газонах, которые мнеи пришлось покупать после долгого простоя).

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июн 2011, 13:53 
Новичок

Перегонял сегодня своего от стоянки до гоража где и будет ремонтироваться.Расстояние 1,5 км.Машину как подменили,ко всем поломкам появилось следущие:клинануло мост(или что еще),но колеса передние на задней не крутятся,проехав в перед около 1 км оторвался кардан от редуктора,рассыпались все подшипники.
Теперь хоть знаю с чего начинат и в какой последовательности)))))):
-перебирать всю ходовку
-раздатку
-коробку
-заменить или отремонтировать все навесное на двигателе
-замена всей тормозной системы
-электропроводка
-ремонт стекол,и салона
Если есть у кого изменения в этот список подсказывайте,мож что перепутал

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июн 2011, 13:59 
Наладчик
Наладчик

ser-lex писал(а):
Перегонял сегодня своего от стоянки до гоража где и будет ремонтироваться.Расстояние 1,5 км.Машину как подменили,ко всем поломкам появилось следущие:клинануло мост(или что еще), но колеса передние на задней не крутятся ,проехав в перед около 1 км оторвался кардан от редуктора,рассыпались все подшипники.
Теперь хоть знаю с чего начинат и в какой последовательности)))))):
-перебирать всю ходовку
-раздатку
-коробку
-заменить или отремонтировать все навесное на двигателе
-замена всей тормозной системы
-электропроводка
-ремонт стекол,и салона
Если есть у кого изменения в этот список подсказывайте,мож что перепутал

Как говорится - вскрытие покажет, шо еще добавить в это список :wink:
А в остальном - удачи и терпения, ибо они тебе ой как понадобятся в этом деле! Держи нас в курсе, спрашивай, ежели чо не понятно :wink:

Последний раз редактировалось Petroskoi 28 июн 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июн 2011, 14:12 
Новичок

Прикол в том,что при включении задней скорости и попятки поехать задом,передние колеса ловят ступор.Будем разбираться из за чего такое произошло!

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июл 2011, 14:13 
Новичок

Снял сегодня задний мост(еще не разбирал)Рессорам хана,щас полезу смотреть на что заменить,поскольку оригиналы у нас найти проблема.В мосту две не больших пробоины.Вопрос:Что лучше-заварить сваркой,или холодной сваркой замазать?

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com