Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Газ Выходного дня
UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 18:32 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Приветствую всех.
в продолжение вчерашних вопросов о СТО и что б просто в Лицах представляю
Итак с чего все началось. а началось с неприятностей. на Великдень у нас угнали машину жены. прямо со двора в охраняемом городке и какую... желтый купе Hyndai. ну да ладно. шок уже прошел и начались тягостные ожидания страховых выплат...
естественно "Мое" начало претендовать иногда поездить на моем FJ. жизнь за городом двух активных людей без личной машины.. ну несколько непривычно-неудобно. и вот решил что нить взять. но так что б для услады... вроде как на лето.. вроде как что б иногда в город а в основном на выходные... к зиме что нить выберем Жене. УАЗ жена отсекла сразу ( общение с милицией последние дни как то сказалось и на выборе машины), а вот 69 понравился сразу. да и как он мог не понравиться
Изображение
решил не брать совсем уж ведро с болтами. попался этот и уже не стал искать других. да и особыв вариантов не было хотелось что б сразу ездил. ну или красиво хотя бы
Изображение
да на черных номерах, но в этом есть особый шарм.
труда в него уже вложено не мало. это видно по фото. не все идеально. но все же
Изображение
все. решил. поехал. забрал
ощущения. первые двести метров было страшно. думал подошву сотру об асфальт при торможении. во всяком случае мне так казалось.
передачи включаются. иногда грюкают, но похоже это я сам виноват. навыки утраченные 20 лет назад возвращаются медленно. один раз с перекрестка таки поехал назад. перепугал всех.
Забирать поехал без единого инструмена. не мог даже надставки с дверей снять. ну что сказать. FJ совсем не лидер обзора, теперь кажется аквариум. ну все и везде видно... а жара какая... ( пока так и не понял печка жарит всегда? ее можно как то отключить что б не дуло оттуда горячим воздухом?
короче по городу это было что то. зато по диагонали через весь.
выехал за город. перекурил и открыл таки лобовое ( его слегка приклеели ибо резинка не родная и весма проблемная
Изображение
где взять? про краснодар знаю. но может тут есть... или аналог какой...
за городом стало легче. но выяснилось что на перекрестках все таки глохнет. подкатываешься так со всего маху. отпускаешь газ и... ловлю пока заслонкой. ладно думаю, раскатываем пока, там разберемся..
перед гостомелем меня весело подрезал камаз.. да так что какая то хрень типа фанарика отлетела. чуть запаску мне не поцарапал... мысль про догнать даже не возникла :) зато по дороге узнал что есть гоки. раньше не замечал а тут.. короче как то не очень она в горку, даже малозаметную... на третьей сложно.
а еще с кресла как то спрыгиваю, хотя видно что над ним работали, перетянули пружины обновили регулируется вперед-назад. то есть для тех у кого ног нет вообще и для тех кто шорты покупает, а думает что это брюки ( сразу вспомнилось. была у меня одна знакомая... ей бы подошло такое кресло..
Изображение
мне же реально тесновато
еще о движении. первая воет.. или мне так кажется, остальные потише заднюю на тот момент включал только случайно.. сегодня даже понравилось ее включать по назначению...
короче я уже во дворе
смотрим
после мойки поседел.почему то прореагировал с химией . но есть в этом что то, хотя хотелось бы что б не то что бы блестел.... но был равномерный в цвете. может воск какой или полернуть чем... лаком не хотелось бы.. только в крайнем случае... может посоветует кто что? была дома какая то полироль. вроде выравнивается но как то не очень.
Изображение
обработан снизу тщательно
Изображение
Изображение
на сколько он оригинальный снизу ...мне судить трудно
мосты говорят военные
Изображение
Изображение
впереди стоят "трещетки" правая сегодня стала слегка подтекать. наверное надо поджать
Изображение
честно говор я пока не включал. ручки раздатки подергал и пока поставил на место. как было.. согласно схемы на передней панели.
мотор родной, как я понимаю с ним ничего особого не делали. как говорят он типа в порядке ничего делать не стали.
Изображение
дома заметил что ведро маслянного фильтра с центрифугой подтекает. но открутил закрутил обратно верхнюю крышку... стало все нормально вроде. снизу мокро. но похоже я просто вчера не вытер
Изображение
так внутри чистенько... лампочка сгорела, а так с моего взгляда все красивенько.
правда когда долго стоит приходиться открывать капот и немного подкачивать бензин. надо так или что то не работает я не знаю в моих последних машинах такого не было. но они были и сильно свежее...
Изображение
сегодня заправил полный бак. под горло. потекли патрубки от горловины к баку. самый первый от горловины. или менять или смотреть внимательно.
ездил и сегодня. что еще выплывает :кроме того что глохнет на светофорах. все дребежжит.. как мне кажется греется ступица одного заднего колеса. во всяком случае переднии холодные одно заднее чуть теплое а одна заметно горячее.
таки развалилось правое зеркало круглое такое в пластмассовой рамке. рамка и была треснутая а зеркало никак не хотело фиксироваться в одном положении оно таки на кочке просто вывалилось. да и зеркало заднего вида салонное все время наровит показать коробку передач. я снял его но разобрать не смог. что бы такое сделать что б оно потуже стало. или заменить на что нить...
тент. тент просто новый он там в этой сумке на заднем борту
Изображение

и что со всем этим делать?
пока. хотя бы внешне он очень похож на оригинал. в первую очередь прошу помощи сделать ревизию двигателя, ходовой, раздатки и коробки. вывести списки того что:
1. надо поменять
2. надо но можно позже. искать
3. поменять.
хотелось бы что б разгонялась. не в смысле что б носиться, а что б хоть какая нибудь динамика.что б не боялся выехать из дома и не вернутся своим ходом ( пока такое опасение есть) стоять посреди леса не хочется
может и хорошо все. но я пока не понимаю :)
короче принимайте.
не судите строго что не все сам... руками...
у меня ни гаража ни инструментов ни опыта...
короче машина выходного дня.

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Мой Газ Выходного дня
UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 18:48 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поздравляю с обновкой, хороший машин! :)

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 18:51 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 0
машина выходного дня.я такой же

Вложения:
Фото 005_hf.jpg
Фото 005_hf.jpg [ 27.65 Кб | Просмотров: 13233 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 18:54 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
отличный выбор :good: машина достойная :good: сколько денег дал :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:08 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Достойно! Очень! Оригинальность сохранена в очень большом проценте! :Bravo:
От лица форумчан попрошу - НЕ КОЛХОЗЬ образец. Он достоин оставаться в таком, почти первозданном виде! :auto:
И, конечно, прими поздравления с наступившим заболеванием! :crazy:
Добро пожаловать в нашу палату, под надзор!

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:15 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 126
Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vostap, Газик классный!!!! :good: Добро пожаловать в ГАЗОНОСЕМЬЮ!! :)
Смотри за родственницей,уведут и Газик и родственницу!!! :D

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:24 
Наладчик
Наладчик

Мосты колхоз. Да и другого колхоза хватает, но на фоне остальных колхозов этот заслуживет внимания :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:26 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vostap, поставь в него АКПП ,дисковые тормоза ,ГУР и ездь с удовольствием! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:32 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 111   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
прекрасный ГАЗон...мало таких!
молодец!

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 19:48 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Остап Ибрагимович писал(а):
vostap, поставь в него АКПП ,дисковые тормоза ,ГУР и ездь с удовольствием! :good:

Ибрагимыч, надеюсь это подколка?
Как по мне - сажусь на ГАЗик с его 3-х КПП, скрипяже-елеедущим всем (по конструкции а не состоянии) и душа радуется.
Того я дрыгатель родной со всеми нутрами (при внешнем фильдеперсе) и не меняю и желания такого нет, не смотря на множественные типа упреки - "поменяй дрыщь и будет счастье".
Это дух ГАЗика - его первозданность (хотя бы внутри).

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:00 
Эксперт
Эксперт

автомат конечно ставить не будем :) я хочу только что б он ехал... даже если будем добавлять элементы колхоза.. то только с умом и так что б можно было вернуть в зад, не уничтожая то что хоть как то сохранилось. вот ГУР хотелось но в пригципе не нужно особо. а вот тормоза реально не дают покоя. не когда далеко то не вопрос. в пот когда "вдруг" то могу и не дожать. я ж все таки больше на другой магине езжу. пока выезд в город сравни экстриму. сегодня вот позно заправку увидел и так и не перестроился. проехал ибо в првалм ряду и так все перепугались когда я поворот включил :)
я прошу вопрос "сколько дал" не задавать. я дал столько сколько мог себе позволить. это не зарблачная цифра но и не даром.
а шо в мостах наколхозили? ну так для общего ознакомления.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:13 
Мастер
Мастер

Репутация: 176   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vostap, Поздравляю очень зачетный авто . А все остальное решаемо .

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:18 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 111   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
ничего не наколхозили...это родные мосты..в народе название колхозы.
.а тормоза делай дисковые...ты ж не в музей готовишь ее...а безопасность важна(ну лично мне моя важна,и тех за кого я в ответе посадив в свою машину)

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:36 
Эксперт
Эксперт

спасибо всем за поздравления. я от него два дня отойти не могу. смешнее всего конечно новые болты нанем смотрятся.
но давайте по порядку.
1. (самое пожалуй доступное для меня) чем убрать седену? воски там всякие. может какие... на мойке холодный воск как припарка покойнику. полироль какая то ( даже название не читаемо. лет семь восемь у меня валялся. немного помогает, но лишь немного. советы???

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:39 
Модератор

Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vostap з отличный ГАЗик....!!!
Поздравляю...!!!
Очень аккуратный и ухоженный автомобиль !
Интересное решение с боковыми зеркалами...!!!
По возможности сфотографируй близким планом боковые зеркала с креплениями....
А в брезентовой сумке на заднем борту что находится...???
Очень рад за тебя...!!! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 20:58 
Эксперт
Эксперт

в брезентовой сумке тент свернутый. зеркала да.. но одного уже нет завтра сниму крупным планом. в правую пудреницу еще хоть что то видно а в левую, той что нет.. даже не знаю как сказать в пятикопеечную монету больше видно но идея крепления очень неплоха

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 21:01 
Модератор

Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vostap писал(а):
в брезентовой сумке тент свернутый. зеркала да.. но одного уже нет завтра сниму крупным планом. в правую пудреницу еще хоть что то видно а в левую, той что нет.. даже не знаю как сказать в пятикопеечную монету больше видно но идея крепления очень неплоха

vostap - неужели и тент родной в сумочке брезентовой ???

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 21:13 
Мастер
Мастер

Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Мащина отменная.
Рекомендую просто отрегулировать все, любой качественный сервис по УАЗам или Волгам тебе в помощь. Ну а лучше кто-то из форумчан.
Краска. Гадание на кофейной гуще - по фото. К малярам и пусть они разберутся в чем причина. Заодно и отполируют если что ;)
Печка. Закрути кран на головке блока )). Торчит сверху, латунный, между 3 и 4 цилиндрами.
Течь бензина. Снять, подобрать, поменять. Подберешь без проблем, лучше, если от иноса. Гарантия что не потрескается через год.
Динамики на родном движке не будет ( не Фуджик все ж ))) ) но вот в говнах изумишься, особенно если Мудовые лапти накинешь :good: для таких покатух. А штатку оставишь на парад.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 21:26 
Эксперт
Эксперт

мне еще в нагрузку перепло 4 колеса Я-192 ну в очень хорошем состоянии. и в воскресенье поеду вывезу еще всякого. диски коробку крылья.. хозяин бонусами отдает. состояние всего не знаю... заберу посмотрим....

UNREAD_POSTДобавлено: 12 май 2011, 21:31 
Эксперт
Эксперт

интересная реакция жены была. она приехала - машина во дворе. увидела и первое.. поехали по полю погоняем. благо оно у нас рядом. впечатлений масса...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 816 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com