Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиражуля.
UNREAD_POSTДобавлено: 14 апр 2019, 08:44 
Наладчик
Наладчик

Изображения: 9
Понемногу обрастает ГАЗик вкусняшками :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Окна появились
1.jpg
1.jpg [ 82.04 Кб | Просмотров: 612 ]
 Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 14 апр 2019, 22:07 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 165   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
Окна появились

Погода требует "прикрытия".. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июл 2019, 21:24 
Наладчик
Наладчик

Сделал обесшумку. Погрунтовал эпоксидной краской, подкрасил немного. Наклеил вибру, сплен, положил войлок, сверху ковер, в кузов сверху шумоизоляции лист ОСБ. В тентованой машине может и лишнее, но теперь можно спокойно разговаривать и звонить по телефону за рулем. В болота ниже ящика аккумулятора лазить не собираюсь, но все щели прошел полиуретановым герметиком. Карты дверей от Волги.

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 июл 2019, 09:39 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
КЛАС!

UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2019, 21:28 
Наладчик
Наладчик

В НАРОДЕ ГОВОРЯТ - тормоза придумали трусы. Я думал что инженеры:) , но опираясь на народную мудрость пару месяцев отъездил с периодически проваливающейся педалью. Так как главный тормозной цилиндр стоит денег, а результат восстановления ГАЗика был неизвестен, в самом начале, мной был приобретен б/у цилиндр, перебран с заменой манжет и он первый год тормозил неплохо, но подтекал в районе пробки впереди. Я думал, что плохо затянул эту здоровую гайку :) . Когда же ситуация с проваливающейся педалью стала похожа на лотерею, я понял, что пришла пора покупать новый тормозной.
Но как обычно денег на все не хватает, да и в интернете, в отзывах пишут, что новые цилиндры текут очень быстро, опять - В НАРОДЕ ГОВОРЯТ..., решил еще раз перебрать, а если вдруг не поможет, то новый может потекти и все равно понадобиться перебирать, прикупить головку на 38, может еще когда нибудь пригодиться. Операция по замене манжет прошла успешно, зеркало в хорошем состоянии, пару манжет немного износились, но в целом все выглядело неплохо. Собрал, поставил на машину, попробовал качать, а он опять задний контур прокачал, а передний не хочет. И тут с внутренней стороны цилиндра, возле пробки я обнаружил течь и трещину. Видимо при затягивании пробки я ее хорошо затянул, у меня ж теперь есть головка на 38 :) и благополучно увеличил. Вот и причина провала педали. Через нее подсасывался воздух. Так что может кому пригодиться моя история, а я завтра за новым цилиндром.

Вложения:

3.jpg
3.jpg [ 86.24 Кб | Просмотров: 210 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2019, 19:55 
Наладчик
Наладчик

Пришли холода и наверно я закрыл сезон покатушек на ГАЗике. За этот год намотал 2700 км. Довелось просидеть четыре часа в болоте, ездил там, где на Форде когда-то оторвал задний бампер :). Выезжал на берег по-песку, где пере домной мужик на Тойоте не рискнул. Доводил по понемногу моего Пиражулю до нормальной, гражданской машины. Сделал надставки на окна, правда не зачищал, не красил. Купил разобранную раздатку, поставил все японские подшипники, новый вал и поменял на машине старую, которая текла. В планах перебрать и ее, как говориться, шоб була. Купил рулевой редуктор в хорошем состоянии, поменял сальники, уже по сошке не течет и нет люфта руля. В планах поставить рулевой демпфер от Мерса. Перебрал передние рессоры из москвичевских и коренных новых, поймал эффект шимми :shock: :cry: . Боролся и поборол с помощью клиньев на площадки моста под рессоры. Обесшумил салон, постелил в кузов лист ОСБ и ковролин под ноги. В планах купить лист дюральки рифленой и застелить поверх ОСБ. Боролся с расходом, поменял карбюратор К-126 на ДААЗ 4178-40, также ставил убитый Солекс 21083. Сейчас на ДААЗе расход в среднем 15,7 л. Может быть еще поэксперементируюю с солексом от Нивы, хочется по трассе в 12 л, но как ехал на восмерочном, не понравилось, на ДААзе прёт, особенно если приоткрыть вторую камеру. Поставил бесконтактное зажигание и офигел от качества современных запчастей. Во второй выезд стал за городом, лопнул кронштейн фиксации трамплера, сделал стальной. Из того, что не успел - калитка запаски, крепление на борт Хай-джека, лопаты и канистры. Ну и конечно тент, нужно шить новый, но до тента хочется разобраться с лобовым и рамкой лобового. Купил еще одну рамку лобового и буду делать сплошное лобовое стекло и крепление для съемного жесткого верха.

Вложения:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com