Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя машинка...
UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 14:05 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Пролог.
197...какой-то год. СССР, Ростовская область. Край диких степей, где инспектора ГАИ можно искать месяцами и не найти. Где все вопросы решались через бутылку или за спасибо. Удивительное время. Летом родители отправились туда на отдых и меня с собой прихватили. Я малец, годика 4-5. Там, на хуторе живет родня моего отца, и среди них мой дядя Лёня. Как раз только вышел фильм "17 мгновений весны" У отца 8 братьев и сестер. Они быстро разобрали себе имена главных героев. Был свой "Мюллер", "Борман" и конечно-же "Штирлец". Штирлицем был именно тот самый дядя Лёня. Он единственный водил автомобиль, который в свою очередь назвали "Мерседес-бемц"(именно бемц). Конечно, машина была не мерседесом, с советским внедорожником. Каким именно, я не знаю до сих пор. Скорее всего ГАЗ-67, но не факт. Да это, собственно, и не важно. С дядей Лёней судьба сыграла забавную шутку: Он мечтал о сыне, а судьба посылала ему только дочерей( познее выяснится и только внучек). Поэтому и отношение ко мне было как к родному сыну.Дядя Лёня носил кепку восьмиклинку и слыл заправским водителем. И вот этот "Штирлиц" подходит и говорит: Саня, поехали на бахчу за арбузами, самому мне не справиться... Что я, 4-летний пацан мог ответить? Конечно поехали. Я садился на переднее сиденье, как взрослый и полноправный мужчина и ехал за арбузами. А когда толпа человек 7-8 ехала с бреднем на степные озера... Ребята, это такой драйв... Это нельзя забыть....
Этой машины уже давно нет, но и сейчас, стоит задать вопрос кому-то из родственников:"А помнишь Мерседес-бемц? В ответ получаешь добрую улыбку. Помнят все, кто на ней ездил.
Финал машины был плачевен. На хуторе появился мужичек, который предложил дяде продать документы: типа машину оставь себе, а мне продай только документы. Постов ГАИ в степях нет , ну бери. Продал документы за 300 рублей. Некоторое время дядя еще ездил, пока об этом не узнал сосед-мент. Он пришел и сказал:продай машину по-доброму, а то , ведь натравлю на тебя ГАИцев, даром отдашь. Пришлось продать. Денег хватило, что-б купить тяжелый мотоцикл "Днепр".
Но "Мерседеса-Бемца" больше никогда не было...
Какую машину можно после этого хотеть? Только как у дяди Лёни! Другие - это не машины.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка...
UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 14:18 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Подготовка к покупке
Из личного опыта я знал, что прежде, чем купить машину, нужно иметь гараж. Года 2 я собирал денги, пока не узнал о продаже гаража в 100м от дома. Сразу закинул удочки, нанял знакомого юриста и через 3 месяца купил гараж. :Yahoo!:
Но рано обрадовался. Гараж оказался мокрым. Весной там были лужи, натурально стояла вода. Гараж подземный... О покупке машины речь не шла. Пришлось отложить...
Ремонт длился 3 года, зато удалось избавиться от влаги, в месте появления влаги построить колодец, систему водоотведения с дренажом, вентиляции, черновой пол с гидроизоляцией. Но главное:уже есть куда поставить свою машинку. И вот осенью 2007г я начинаю поиск...

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 15:01 
Эксперт
Эксперт

Покупка
На тот момент я уже знал, что мне нужен ГАЗ-69. Начался поиск с регулярного просмотра газеты "Авизо Киев". И вот однажды я увидел объявление: ГАЗ-69, двигатель ГАЗ-24, ходовая УАЗ, ГБУ. Стоит всего 1700$. Посоветовался с семьей.... Жену удовлетворило то, что железный верх и машина укомплектована более и менее современными деталями, а значит ее можно будет ремонтировать. Вариант был одобрен :Yahoo!:
Поехали посмотреть, прицениться.... Вечером жена звонила сестре и рассказывала: там такой автобус, там столько человек можно перевезти.... Меня смущала только высота. Я боялся, что не влезет в гараж. Увы, опасения подтвердились...... Высота машинки 204см в холке, при маленьких колесах, а высота ворот 195см. 9см лишние. Думал самое время отказаться, но тут вмешался его величество случай. Идя домой, с поникшей головой, я увидел как сварщики моему соседу увеличивают ворота. Обратите внимание, ни раньше, ни позже, а именно в этот день :Yahoo!: Ура, я нашел выход. Пришло вроемя серьезно поговорить с хозяином. Нужно было проверить документы и пригодность машины. Документы оказались безномерными, ну и машина такая-же. Это меня смутило. Хотя позже я поговорил с водителями и мне сказали, что нет проблем. Главное, что-бы машина совпадала с документами. И я предложил хозяину съездить в Чернигов, что-бы проверить документы (а заодно и работоспособность машины), машина зарегестрирована в Чернигове. Так и сделали.
В Чернигове показали документы эксперту и он что-то сказал, ч то можно переоформить машину б/н если она зарегистрирована до 1990г(до распада СССР).
Ответом я был удовлетворен на 200%. Кроме того машина доехала, сама доехала!!! :good: Единственное, что меня смущало, так это то, что во время езды трусился рычаг переключения передач и стоял постоянный шум.Договорились, что продавец отремонтирует коробку передач и установит новую ГБУ. В тот-же день оформили генеральную доверенность и дал задаток. Цена машинки выросла на 300$. Через 2 дня машинка была у меня в гараже. Заехала она на спущеных колесах. Но главное, я ее купил и она стоит в моем гараже. Прийдет весна-лето, займемся,посмотрим что и как. Хочу заметить, на тот момент я имел самое приблизительное представление о ГАЗ-69, но я ни капли не жалею, что взял не оригинал.

Последний раз редактировалось Саня 08 фев 2009, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 15:18 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Привет, Саня! Наш человек :good: :beer: :)
А где территориально обитаешь?

Мой ГАЗон тоже в гараж заезжает только без тента))))))))

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 15:23 
Эксперт
Эксперт

А есть еще фотки крытого ГАЗона?

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 15:34 
Эксперт
Эксперт

Поставить на колеса
Наступило лето...Закончилась работа, можно заняться ГАЗиком.
Вначале увеличил ворота, потом купил аккумулятор. Начал проверять все системы. За зиму я накупил литературу и немного ее изучил так, что теоретически я знал что и где находится.. Была задача за июнь-июль подготовить машину к техосмотру(заканчивался талон). Конечно, глобальный ремонт я не мог провести, но подготовить к техосмотру был обязан. В конце июля я попытался пройти техосмотр в Киеве,но тут узнал, что нужно ехать в Чернигов. Стало не по себе. Права у меня есть, но мастерством управления похвастать не могу. ГАЗ-69 почти не водил. В качестве тренировки пробовал въезд-выезд из гаража. И всё! Как ехать? Туда далеко! :shock:
Рано утречком 29 июля я выезжаю в Чернигов, добираюсь до МРЭО и там понимаю, что паспорт забыл дома. Что-бы не тратить время я прохожу экспертов(моя задача не только техосмотр, но и снятие с учета) и возвращаюсь в Киев. По дороге домой ломается ручник(разломалась кнопка). За ночь переделывается ручник и в 5 часов утра я опять стартую в Чернигов. С камнем на сердце жена меня отпускает :shock: , ведь 30 июля у нее день Рождения.Когда добрался, постоял в очереди, мне объяснили, что машины Б\Н не снимаются и не ставятся на учёт. Я был в шоке :shock: В ГАИ меня отправили в Сантадор и заверили, что в Киеве могут промаркировать машину, но ради этого не стоит ехать в Киев и потом это дорого. Катайтесь по доверенности. Что делать? Остается только пройти техосмотр. 1 августа мой техталон не действителен.С тяжёлым сердцем я еду на техосмотр. В этот момент я еще не знал, что меня ждет триумф 8)

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 15:37 
Эксперт
Эксперт

DAN писал(а):
Привет, Саня! Наш человек :good: :beer: :)
А где территориально обитаешь?

Мой ГАЗон тоже в гараж заезжает только без тента))))))))

Обитаю на Соломинке. Фоток очень мало, хотя я фотограф. За фотки нужно благодарить мою жену, это ее инициатива...

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 16:20 
Эксперт
Эксперт

Ради этого стоит жить или триумф
Приезжаю на техосмотр в Чернигове До закрытия 2 часа. Быстро проплачиваю все налоги( у них это дело классно поставлено, 2 минуты и все проплачено). А потом поехал на осмотр. Подъезжаю, на яме стоит китайский внедорожник и ГАИцы чуть со смеха не падают, за животы держатся. Говорят хозяину: включи ближний свет. У него загорается одна фара и противотуманки, говорят включи противотуманки - загорается вторая фара, противотуманки гаснут. Мужик бегает вокруг машины и говорит: китайцы, хрен знает как они ее сделали. А машина новая, на гарантии , я не знаю, как её исправить.ГАИцы в ответ: поезжай на Ваше СТО и сделай свет по-нормальному. После него заезжаю я. Гаицы ему смотри на каких машинах нужно ездить. И тут начинают смотреть мою машинку. А что её смотреть, я электрику сам перебирал, я был уверен :good: . Конечно, недостатки у меня нашли: Болтались кулаки рулевых тяг и ручник не держал. Надо отдать должное ГАИцы отнеслись ко мне по-человечески, не цеплялись без причины.Сказали: браток, сам посмотри, ведь болтается... Я им: вторую попытку даете? Они: хоть третью, только сделай, дорогой. Я выезжаю с ямы, становлюсь в 10 метрах от них, одеваю халат,достаю ящик с инструментами, начинаю расшплинтовывать кулаки, подтягивать ручник на барабане. ГАИцы постепенно начали стекаться ко мне с советами. Не часто увидишь такого монстра...
Через час работы мне оформили документы на получение техталона. И тут я впервые узнаю о талоне временной регистрации. Поэтому все оформили на хозяина автомобиля. А еще через 2 часа стояния в очереди за техталоном я его получаю. 20-00 я стартую из Чернигова :Yahoo!: У меня получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good: Невероятно, все вышло. По-крайней мере 2 года я могу управлять своим монстром. А там, опять в Чернигов. Что нам доехать до Чернигова, ведь можем! :Yahoo!: :good: :Yahoo!: В Киев я въехал если не на белом коне, то как минимум на своем ГАЗике. В 23-30 дома я уже пил шампанское за здоровье своей жены и поздравлял ее с днем Рождения. Это был триумф, настоящий триумф. В этот день я еще не знал, что Сантодор не маркирует машины Б\Н, что у меня возникнут проблемы с талоном временной регистрации. Это все было потом... А пока я торжествовал и пил шампанское :beer:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 16:40 
Мастер
Мастер

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Саня писал(а):
....ведь 30 июля у нее день Рождения....

Привет жене! У меня тоже 30 июля ДР! :Yahoo!:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 17:13 
Эксперт
Эксперт

Недолгие будни

Август, сентябрь, октябрь машинка показала себя классно. Нет нерешаемых задач. Нужно завезти на дачу стройматериалы - пожалуйста, выезти виноград с дачи(а я винодел) - нет проблем. Идет проливной ливень, а ребенка нужно завезти к врачу- пожалуйста За это время я успел её переобуть. Машина стала предметом моей гордости.

Вложения:
Комментарий к файлу: Жена на нашей жипе

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 17:30 
Механик
Механик

Отличный Газик.
Есть чему поучиться лично мне.
Кузов отлично сделан :good:

Респект! :Bravo:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 17:38 
Эксперт
Эксперт

Предательство

Увы, кто из нас не грешен...
Наступил Ноябрь... Он принес всем автовладельцам новые штрафы. Почитав новые штрафы я понял, что нужно делать срочно талон временной регистрации. Узнав, что временный талон можно получить по месту регистрации автомобиля или по месту жительства водителя я поехал в МРЭО. Конечно-же меня там никто не ждал. Мне популярно объяснили, что на машину б/н временный талон не дается, а как сделать, они не знают. Но ездить можно: заплати штраф и едь на здоровье. Аеще лучше поедь в Чернигов и попытайся там. Может выйдет... Все попытки сделать через "ускорители" закончились ничем. Остался один выход: продать на запчасти. Я пошел в гараж и выкатил свою машину, что-бы сфотографировать на продажу. Она все поняла. Я не оговорился , да, да , она все именно поняла. Вот и скажи после этого, что у них нет души. На фотках видна разница с октябрем. В октябре - это настоящая машина, вездеход, а в конце ноября - поникшая, старая машина. Это видно по фоткам....Машина стала мрачной, серой....

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 17:57 
Эксперт
Эксперт

не томи - мы же знаем что с ней уже всё хорошо :)

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2009, 18:01 
Эксперт
Эксперт

Неожиданный успех и расплата

Я уже подал объявление о продаже и начал переговоры. В душе была обида. Столько сил, денег и времени потрачено напрасно! И вот один знакомый мне говорит:Саня, не робей. Я попробую. У меня есть знакомые, у которых есть свои знакомые, которые имеют знакомых там, где нужно. Так вот они могут сделать... Переговоры о продаже тут-же прекращаются. Машинка с продажи снимается. Через 2 недели я получаю долгожданный талон. Счастливый я бегу домой. Опять, опять моя машинка жива. Через 2 дня я выезжаю на Оболонь за альбомами (мне нужно по работе). На обратном пути отказывают тормоза :shock: До гаража дотянул на ручнике. Никто не любит предательства... Поломка более чем удивительна: лопнула медная трубка от главного цилиндра. Жидкость постепенно вытекла. Надеюсь это был последний сюрприз... Кто теперь сможет сказать, что у машины нет души? Они все чуствуют....

P.S. Когда ты доверяешь своей машине, она ответит тебе тем-же. Побольше доверия и ухода своему четырехколесному другу. И лучшая страховка в дороге - это не страховка от какой-то фирмы , а знания мат.части. С такой страховкой даже посреди дороги можно устранить многие неполадки. :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2009, 09:42 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Саня, Не предавай,точнее продавай ,это верный друг,а проблемы с Б.Н,когдато решаться,очень много техники подобной :)

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2009, 10:26 
Эксперт
Эксперт

Саня, а часом вчера на ней ты не ездил по Киеву? Очень похожий аппарат мимо проехал)))

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2009, 10:52 
Механик
Механик

Репутация: 38   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
у меня таже проблема ездил 6 лет теперь не знаю что делать

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2009, 14:52 
Эксперт
Эксперт

DAN писал(а):
Саня, а часом вчера на ней ты не ездил по Киеву? Очень похожий аппарат мимо проехал)))

Нет, не я . Меня сейчас легко узнать. На капоте лопнула краска. Я ножиком ее поддел и от кышки капота отлетел кусок на половину кышки. Пришлось зачистить и загрунтовать. Грунт серого цвета. Так, что теперь у меня машинка с серым пятном. Меня легко узнать. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2009, 21:38 
Эксперт
Эксперт

Мужики Сегодня открыл весенний сезон :Yahoo!: Нужно было другу завезти кучу хлама на дачу и остатки урожая с дачи. Утром проснулся, посмотрел в окно и понял, сегодня я не поеду. А потом думаю, елки палки у меня-же броневик. А значит броня крепка и ГАЗы наши быстры... Надо ехать. И потм кто-же там проедет по грязи, как не я. Тут-же собрался и поехал. В грязи я просто включил два моста и машинка пошла как родная, со всем урожаем. Проблемы возникли уже в Киеве, когда развозили урожай по родственникам. Вдруг перестал работать стартер. Нагрузка по бортовой сети есть, лампочки почти гаснут, а стартер не работает. Пришлось толкать и заводить с толкача. Завели, а через 1км закипел радиатор. Выхожу, и что я вижу? Оборвался ремень. Пришлось взять новый, к счатью год назад я купил 2 запасных ремня, так их с собой и возил. Вот и пригодились. Рекомендую всем возить с собой запасной ремень. Короче, кое-как добрался до родного гаража, поставил машинку и облегченно вздохнул: наконец-то дома. За день намотал около 300км, устал. Дай, думаю, напоследок включу стартер. Машинка завелась с пол-оборота. Чудеса, опять стартер работает. Наверное, где-то коротнуло. Теперь прийдется искать. Вот такие у меня сегодня были приключения... Зато сейчас полный кайф. Были трудности, неполадки, но мы справились. Значит можем! Дождь, снег, слякоть, а мы добрались куда нужно было и все перевезли... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я доволен! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2009, 21:45 
Эксперт
Эксперт

молодцы, а я вчера сезон открыл))) :Yahoo!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com