Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш бобик
UNREAD_POSTДобавлено: 08 дек 2013, 22:49 
Стажёр
Стажёр

Rokot, дык есть рамка то. Стояла. Из нержавейки

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 20:20 
Стажёр
Стажёр

Ну вот, как всегда неожиданно, и наступила зима. Только вчера еще, практически не было и намека на снег, а за ночь навалило так, что я с трудом распахнул дверь веранды. Ух ты! Сказочно то как. Прям почти как у нас, в Нижнем. Хорошо если завтра не растает. К зиме мы подготовились точно так же, как и наши комунальщики, а иными словами никак. Поэтому запрыгнули в бобик и отправились в магазин за лопатами, которые там разлетались в лет, как горячие пирожки. Ну, что сказать. Ездить на ем интересно. Сзади никто не бибикает, даже когда заглох, чихнув, на перекрестке. Отчаянно задудели лишь тогда, когда я чуть скатился назад, но им наверно деваться было некуда.
Жопы свои берегут. Почти все продвигаться начинают, когда к ним подъезжаю. Едет как трактор, пока не удалось застрять нигде. В поле - можно спокойно дремать на руле - до дому довезет. Главно курс выбрать правильный.
Отработку за эти дни всю прижрал. Еще и два литра нигролу стрескал, не поморщился. Всего скорее буду брать тот мотор, что дорогой предложили, который м20. Вместе с коробкой трехступкой. Охота попробовать, что за зверь. На днях планирую скинуть коробку с экспа, починить, а там и.. Там видно будет. Лучше не загадывать.
К вечеру подморозило, воткнул картонку между жалюзями и рэдиком. Ездил встречать сына на вокзал (есть еще один, взрослый уже). Да, при рабочей температуре даже, местами жарковато. Вобщем открыли зимнюю эксплуатацию, без подготовки
Изображение

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 20:31 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
а многие не верят что газон зимой эт бомба ...и вообще не холодно..... :D

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 20:37 
Стажёр
Стажёр

Если честно, я и сам не верил.. Пока не попробовал. Действительно тепло. А если еще и щели все (или хотя бы половину) ликвидировать - будет вообще ташкент

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 20:44 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 153   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
К вечеру подморозило, воткнул картонку между жалюзями и рэдиком.

schpuntik, А не проще жалюзи закрыть..?(Если шевелятся..) :auto:
Цитата:
Почти все продвигаться начинают, когда к ним подъезжаю

Не верят,что у такого монстра тормоза есть :) :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 20:55 
Стажёр
Стажёр

SanSai, жалюзи шевелятся, и даже работают из кабины. (Правда на ручке почему то написано "капот"). Их закрыл. Но все равно недогрев. А с картонкой - само то. А вот ежели газетку всунуть (ее присасывает) - кипеть будет, - эт когда мороз вдарит

UNREAD_POSTДобавлено: 10 дек 2013, 22:22 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
schpuntik писал(а):
Если честно, я и сам не верил.. Пока не попробовал. Действительно тепло. А если еще и щели все (или хотя бы половину) ликвидировать - будет вообще ташкент

а я не стал боротся с щелями я к нашей родной печки примастырил жиговский короб с пропелером ... движок до 90 и мы с жаной в футболках едим приоткрыв переднее стекло....... :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
SanSai писал(а):
Цитата:
К вечеру подморозило, воткнул картонку между жалюзями и рэдиком.

schpuntik, А не проще жалюзи закрыть..?(Если шевелятся..) :auto:
Цитата:
Почти все продвигаться начинают, когда к ним подъезжаю

Не верят,что у такого монстра тормоза есть :) :auto:

на счёт тормозов при снеге и гололёдя я вообще торможу ручником ...всёравно передок включон всю зиму....намного эффективней на льду притормаживает.... :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 11 дек 2013, 00:21 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 97
Репутация: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А нах...я все приварено? :shock:

UNREAD_POSTДобавлено: 11 дек 2013, 08:45 
Стажёр
Стажёр

sicic, что приварено?

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2014, 23:21 
Стажёр
Стажёр

Давненько не бывал, отмечусь, тем более что есть о чем рассказать. Бобик все это время исправно ездит и также коптит. Немного позанимался внутри - поставил бубнитолу, (под ручками газа и подсоса, с наклоном, а динамики врезал в ниши у ног. Снимал (хз как обозвать) кожуха что закрывают рычаги. Протянул все, до чего смог оттуда достать. На сапун одел шланг и вывел вбок, рядом с выхлопухой. Поставил их обратно и застелил шкурой, а под сидушками - кожезамом.
Разобрал всю морду. Причина - капот свисал над решеткой, та и еще смотрел относительно ее куда то вбок.. И простой его регулировкой решить проблему не представлялось возможным. Пришлось срезать кронштейны крепления передней решетки и переносить чуть вперед. Собрал все взад - и красота. Сам никак наглядецца не могу.
А еще - осуществил давнюю мечту. - Поставил козырек над лобовым. (Его я сделал из мухобойки от семерки).
И три желтых фонарика врезал, знак автопоезда. (Ему положено, заслужил.)
(Вот фоток, сори, пока нема. Утром сделаю.)

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2014, 01:16 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
schpuntik, это хорошо, ждем фото

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2014, 16:23 
Стажёр
Стажёр

Наконец то, загрузились. (Сигнал чет сегодня никудышный, наверн погода).
Стало быть вот козырек, общим планом -
Изображение
еще -
Изображение
вблизи -
Изображение
Ах да, чуть не забыл, - еще дворники ему затюнил, обратите внимание -
Изображение
И с левой стороны -
Изображение
Прикрутил брызговички -
Изображение
Теперь пошли унутри посмотрим.
Шкура на рычагах и виден кожзам -
Изображение
Ну, как шкура.. Просто безрукавка такая. Не успела ее у меня теща забрать и выдать много хужее. Я рад чрезвычайно. И то что нет рукавов пошло в плюс -
Изображение
То место, где нога по педали газа елозит. На этой же фоте виден правый динамик. Двп-шку тож перетяну, тока черным.
Вот бубнитола. Долго тулил, и вверх и к пассажиру и по всякому. В итоге прижилась тут
Изображение
и под руками и ничему не мешает.

Изображение
Вот пока и все новости

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2014, 16:26 
Модератор

Изображения: 158
Репутация: 161   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Козырек впечатлил :wink: .

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2014, 21:08 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 153   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Козырек смотрится неплохо,еще и стеклоочистители защищает от веток :good:
(а то у меня сегодня,чуть ли не на крышу завернуло :( )

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2014, 22:51 
Модератор

Изображения: 0
Репутация: 138   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Салон тоже сильный...! :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2014, 00:28 
Модератор

Изображения: 633
Репутация: 197   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
А от чего дворники и как крепил к поводкам?

UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2014, 10:57 
Стажёр
Стажёр

Дворники от какой то иномарки, и ранее были длиньше. Я их обрезал с обоих сторон по размеру родных, с полным разбором. В нижней части сделал вырезы, чтоб защелкнуть концевые декоративные накладочки. По верхам их нет, - одна потерялась куда то к сожалению. Заморачиваться не стал, тем более что сейчас верхние края щеток скрыты козырьком.
Теперь само крепление к поводкам.
Думал думал... Мерял мерял все что можно и нельзя..
И, наконец, просто взял и изъял их от родных дворников. -
Изображение
Загнал гвоздь, обрезал и расклепал до состояния "чуть втугую".
Теперь и красиво и дворник не вихляется в наклоны и не дерет стекло. (Это то основное, ради чего затевалось действо.)
Чуть доработать нужно, - зто еще их разогнуть, - силы пружины нехватает чтоб они прижимались к стеклу всей плоскостью, и как следствие пропуск в середине, ну и наждачкой по резинке пройтись.
Правда вспоминаю обо всем этом когда начинается дождь., а после него - о бачке омывателя

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июл 2014, 00:56 
Стажёр
Стажёр

У блин! Еле нашел темку свою. Отпишусь.
Невмоготу стало жить с тещей под одной крышей, ох невмоготу...
И мы, (так уж случилось) купили дом, и съехали от ее (от тещи всмысле), нафих, как можно скорее.
Небольшая предыстория, -
Это, стало быть, тот самый дом, куда мы переехали, -
Изображение
и прилегающая к нему территория -
Изображение
Тут, думаю, комментарии излишни.
Изображение
Скажу лишь, что это тот самый младшой (Сашок), безжалостно спаливший сортир.
Вон он, экскурсовод, бегает. Хоть кол на голове чеши, лезет в кадр и все тут! Ну никак не даст поснимать нормально!
Изображение
Эта вот.. -
Изображение
Вот, на мой взгляд, наиболее информативные фотки -
Изображение
собственно, местности -
Изображение
где скоро скоро будет обитать вся наша техника, -
Изображение
Итак, что мы видим?
А видим мы то, что, сортир на данном участке отсутствует как класс. (Не помню кто сказал). А еще - я не горю сильным желанием убить на оный целый день, да и еще потратить на его доску, которая в южных регионах на вес золота.
Уличные душевые, как тут заведено - в корне не приемлю. И, вот мое решение -
Изображение
Полный привод в работе, и перетаскивает душевую на место сгоревшего сортира...
А вот результат действа -
Изображение

Ну и нормально. Коробка на месте, можно пользоваться.
И это - только начало.
Бус пришлось в срочном порядке забирать, - он стоял у дома тещи, без колес, и, его уже начали потиху растаскивать. - Стырили пробку бензобака. Вообще, все произошло как всегда, спонтанно. Вечером позвонил старшой, и грит, - "А ты в курсе, что ваш автобус с подпорок упал?, Там, задняя его часть. Перед еще стоит, но тоже вот вот навернется".
Ну, я, сперва особого значения не придал, мол, хрен с им, пущай на земельке полежит, пока я колеса ищу..
Потом мне чет тревожно стало, думаю, дай ко съезжу, гляну.. Да поставлю пару колес хоть на перед. Хоть пустые. А то если и передок навернется - дюже тяжко буде подымать.
Взял я, значицца пару колес (это запаска с бобика и с эко), загрузил семейство и помчал. Туда, к экону.
Примчал. Смотрю - плохи дела. Пробку бака свинтили, и уже приоткрыли кто то форточку. Ну уж, думаю, не. Так дело не пойдет. И решил перетянуть немедленно. Срочно метнулся обратно, домой, и до соседа. У его буханка во дворе стоит. Давай, говорю, Юрок, выручай!, Ить соседи больше чем родня, одолжи до завтра пару колес! Долгая ему лета, - одолжил. Ну, я их прикрутил.. Однако без сюрпризов все же не обошлось. Как оказалось, вылету маловато, для передних. Тогда я на левое переднее воткнул запаску
с эко. А на правое, на шпильки, под диск наложил шайб, чтоб он не задевал за суппорт. Треугольник прикрутил на болты прямо к клыкам, сняв пластмасски, замотал все это дело тросом и притянул лебедкой. Жена сидела сзади, обозревая сцепу, мелкие - мотылялись в середине, а я ехал, разгазовывая газик, который пускал клубы дыма, хлеще любого камаза.
На второй пониженной подъем с поворотом перед ж/д взять не удалось - пришлось подтыкнуть первую. На ей вошел. Но впереди ждала еще одна засада. Прошел дождь, а перед магазином мне надо было уходить вправо и ехать по над железкой. А там - подъем, чернозем, и тока почти на вершине щебнем посыпано. Лан хоть я вовремя это сообразил, вторую, тапку в пол, и начал разгонять наш автопоезд. Да так, что чуть заднее левое колесо буса не потерял. (На запаске бобика отв разбиты, фотну как нить)
А газ не спасовал. - Докарабкался таки до щебня, вошел, и благополучно доставил всех нас домой. Правда прибыли где то часа в два ночи, но зато безо всяких форсов моржовых.
Фотки -
Изображение
сцепа -
Изображение
Ну и сейчас, так -
Изображение
Далее -
Изображение
Как то не очень удобно было каждый раз переваливать через камни, при выезде со двора. Правда я сам же сюда их и накидал, но мне надоело переваливать эти камни с места на место, и я сплавил их соседу.
Бобик это что то.. Думал не потянет. (через кучу песка не перевалит, чтоб вокруг не ездить) Но ему все пофик, главно разгазовать посильнее. Потянул. Перевалил. Два раза.
Но очень скоро мы узнаем на что способна Америка -
Изображение
Младшой Сашок лебедил, а я в кабине балдел, кинофильм снимал
Изображение
Тока он все время ругался, что туго идет. Ну, после поняли -
Изображение
Разбираться пока не стали.
Стало так -
Изображение
Но нужно построить что то типа гаража на этом месте.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 часа 43 минуты[/color][/size]
Или тут? -
Изображение
Наверно построю гараж где эко стоит, сделаю широким, до курятника, и с воротами с обоих сторон. Будет сквозной проезд, а это для меня важно. - Притащу какой нить чермет на ремонт, а он бац, - и в гараже уже. Стенка курятника сама развалилась - я ее тока потряс слегка.
А об этот вкопаный уголок я все ноги побил, и раз так, решил его выдрать -
Изображение
Но это оказалось делом не простым, трос то и дело соскальзывал. Болгарка помогла. А после бобик сделал пару смачных рывков, и -
Изображение
уголок выскочил.
Ладно, думаю, усложним тогда задачу, (ужасть интересно, и когда ж бобик спасует, хоть перед чем нибудь), и зацепил к ему вот эту трубу -
Изображение
Не спасовал. Выдрал -
Изображение
Вобщем, без работы не сижу. Правда после всей этой адовой работы на дядь в течении полутора лет, с момента как сюда переехал, (причем все эти полтора года жил с тещей, мать ее за ногу, и только недели две тут, сами, я вообще собирался лежать на печи, ничего не делать, ну разве что только пальцем в носе ковырять. Но, как показал небольшой отрезок времени, мне, видимо, такое не дано. Да и пытливый ум (как у почти любого русского человека, свое дело делает, не давая рукам покоя.
Конечно, наверно можно было бы перепродать сей участок каким нить беженцам, однако на такой шаг я, тем более сейчас, пойтить никак не могу. Во первых - он куплен (почти) на детские.
Во вторых - Миллерово находится практически рядом с границей Украины. До границы - км 20, Луганск от нас - км 80, или 100. Что то около того, точно не помню. Не собираюсь я тикать. Если что - не раздумывая пойду Родину свою защищать.
Еще - мне этот дом с участком стал весьма интересен. Чуток поинтересовался его историей.
Как оказалось, в 1941 здесь был пустырь. Но стояло только три дома. Пару соседских и мой. В моем - жили немцы, а ушли в 1943.
Это пока все, что удалось узнать, но я надеюсь узнаю больше, -
чуть ниже по нашей улице живет бабуля, которая была свидетелем тех событий.
А пока - в оба слежу за мелкими, - как бы не откопали на территории какое нить "эхо войны".
Все двери в хате - точно с тех времен, нахожу понемногу кое что..
Едем дальше. Раз уж стенка курятника оказалась хлипкой, то и попала она сперва в кузов бобика -
Изображение
а затем сюда -
Изображение
Чет не прикалывает скакать на бывших картофельных грядках..
А той курятник разбирается голыми руками. Кувалдометр требуется редко. Но я нашел бетонную (вроде как) чушку. (Блок). Интересно, потянет ли ее газ?...
Бобик не перестает меня удивлять, - на днях выдрал им тот самый бетонный блок -
Изображение
Но, хз, куда его пристроить... Ни кому не надо, не? (:) самовывоз приветствуется, но можно и тк.. За ваш счет). А то это., - все соседи открестились от такого подарка.
А так, пока происходит расчистка местности для гаража -
Изображение
Еще переправляю потиху свой металлолом от тещи. Очередной рейс, и, как всегда под завязку -
Изображение
Параллельно со всем этим - удалось худо бедно зачинить на чирке моно, мать его, - вспрыск, и теперь америка у меня, хоть и на хреновеньком, но на ходу. Драть им пока что либо - смысла нет. (пп отсутствует и понижайки нет. (чет там трещит, когда ее воткну и пробую ехать. После, потом разберусь, в гараже уж.
Изображение
Ну и, опять же, - параллельно со всем вышесказаным - к бобику прикрутил такие вот брызговички -
Изображение

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июл 2014, 10:45 
Мастер
Мастер

Изображения: 77
Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Летопись... :friends:
Терпения и удачи!

UNREAD_POSTДобавлено: 04 июл 2014, 11:47 
Бригадир
Бригадир

Впечатляет предстоящий обьём хоз. работ. НО! ГАЗик в помощь. Успехов. :good:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com