Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мои газоны
UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 19:05 
Стажёр
Стажёр

история приобретения газонов примерно одинакова, точнее не примерно-, а в точности- такова
начну с того, что люблю порою с друзьями попить пиваса, пью тайком от жены - ибо не разделяет она моих предпочтений, посему таюсь на офисе под предлогом уймы работы и провожу с друзьями время до утра
а утром, с похмелья, невыспавшись, звоню по обьявлению, еще вечером под пьяную голову запримеченному в инете, уточняю цену, местоположение очередного газика, и расталкивая Славу (он на фотах газ 69-а) уговариваю его всего-то сьездить-посмотреть на машину
сперва он мне верил, потом просыпался с ворчанием "опять"
сейчас захаживает редко, ибо никак его не прет отмахать с бодуна очередных 300-800 км для того чтоб "посмотреть"
каждая поездка заканчивалась сделкой, первым был 69-й, вторым 67-й что на фотах, третьим тоже 67-й, но он разобран и недоукомплектован (мосты, раздатка, колеса) между третьим и вторым мы купили еще одному моему товарищу (он в кабине 69-го) нсу-350
после длительного перерыва завтра придут друзья попить пивка, думаю, сперва чтоб попривыкли, или уже в субботу снова будить Славу, ведь на примете есть газ-51

Вложения:
Комментарий к файлу: купил как есть на фото

Комментарий к файлу: гомельская область
сейчас он на восстановлении

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: мои газоны
UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 19:32 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Интересно,давай еще фото 67х,69х. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 20:21 
Стажёр
Стажёр

69-й сейчас завален со всех сторон - не подобраться кузовом, рамами, двигателями и прочим железом от 67-го
второй 67-й - подъеду посмотрю что и как, и, если интересно кому, выложу фотки процесса восстановления
кстати NSU тоже сфочу

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 20:32 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 126
Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
ДА!!С будуна порой интересные вещи происходят.И к стати полезные. :good: :beer: :beer:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 20:46 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 89
Репутация: 90   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Привет Белоруссия :wink: Вы любители страйкбола или так какието масовки?:oops: А если не секрет какие у вас цены на ГАЗики в среднем и как на счет запчастей?

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 20:54 
Стажёр
Стажёр

привет из Белоруссии
страйкболисты мы, и Вам рекомендую
своего 69-го брал за 2500 гринов, жене правда наврал что за полторы взял, и, когда он ей понравился, признался что за 2500-таки
машина аутентичная, только тент не из брезента а новодел из кожзама, резина вездеходная вроде
67-го брал всего за 1000, кузов новый надо сварить, а все перебрать
если интересны цены то смотрите на av.by и на abw.by
запчасти что брал для 69-го напрозапас:
-КПП 100 зеленых
-карданы (3шт) 75 грин
-сцепление новое (компл) 10
мотор предлагали - юзаный 50 бачей, новый - 150
теперь для 67-го
-мотор (восстановленный) 300
-КПП 100
-кузов и две рамы 400
-морда с крыльями - 350
раздатку и мосты ищу, раздатка говорят 500 стоит, мосты по 250
-резина 4шт-200
-руль 4-х спицевый- 80
-диск - 40

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 10:14 
Стажёр
Стажёр

skarlike писал(а):
привет из Белоруссии
страйкболисты мы, и Вам рекомендую
своего 69-го брал за 2500 гринов, жене правда наврал что за полторы взял, и, когда он ей понравился, признался что за 2500-таки
машина аутентичная, только тент не из брезента а новодел из кожзама, резина вездеходная вроде
67-го брал всего за 1000, кузов новый надо сварить, а все перебрать
если интересны цены то смотрите на av.by и на abw.by
запчасти что брал для 69-го напрозапас:
-КПП 100 зеленых
-карданы (3шт) 75 грин
-сцепление новое (компл) 10
мотор предлагали - юзаный 50 бачей, новый - 150
теперь для 67-го
-мотор (восстановленный) 300
-КПП 100
-кузов и две рамы 400
-морда с крыльями - 350
раздатку и мосты ищу, раздатка говорят 500 стоит, мосты по 250
-резина 4шт-200
-руль 4-х спицевый- 80
-диск - 40

Дружище, а фото?
Я своего ГАЗ-69Э брал за 550 у.е., состояние - крепкая 4-ка. КПП про запас - 50 у.е. За указанные тобой деньги - состояние должно быть отличнейшим.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 10:23 
Стажёр
Стажёр

Вот такой он был на момент покупки.

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 11:09 
Стажёр
Стажёр

тебе просто повезло в таком случае
от 1000 начинаются не а-шки, на ходу, но ремонта в них от 1500 до 3000 вложений, если не своими руками
что про свой скажу - отпескоструен-окрашен, новые крылья-таблички, нигде ничего не течет-не капает, рама отремонтирована, все передачи "чотко" втыкаются, раздатка тож, ручник держит, вся электрика работает, не работает только ур топлива, все в оригинале (почти)
про фото читай выше - разгребу гараж от железа - сфочу, туда не залезть просто

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 13:33 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поздравлюхи ! Да, нам бы такие цены на з/ч для 69-го...

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 16:55 
Любитель
Любитель

skarlike,
вот это я понимаю фанат отдыха и мысли, молодец.

Mihis
так у них ценники в баксах, а не гривнах

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2010, 00:09 
Стажёр
Стажёр

бывает так и прет набрать в поисковике что-то типа "отзывы владельцев газ 69" и читать жадно про то как народ не нарадуется на своего железного друга
и набираю, читаю, а теперь и сам решил написать нечто навроде отзыва про один день совместо с газиком проведенного времени
итак, солнечный день, воскресенье
супруга уехала в Гродно к родителям на "Бравике", оставив "Ипсилон" в другом городе, таким образом под окном у меня сутра остался стоять только "шестьдесят девятый"
созвонившись с товарищем, тем что сфоткался внутри "газона", решили без жен съездить на шашлычки, я снял тент, и поехал за корешем, по пути встречавшиеся пешеходы и автолюбители, памятуя недавнюю дату 9 мая, обращали внимание по-разному, кто-то фоткал из своего авто через заднее стекло, кто-то на переходах брал под козырек, были и те, что высовывали большой палец из окна своей машины
так, ни на минуту не будучи без чьего-то внимания, доехал-таки
день выдался чудный, без верха ездить одно удовольствие, обзорность гораздо лучше, не жарко
на парковках в течение дня приходилось просто переезжать вперед бордюры и тротуары дабы выехать без лишних маневров, потому как много кто ехал на природу в тот день, переезжал дважды, потому как боялся повредить "картонные" иномарки, хоть и неловко себя чувствовал при этом, просто на газике гораздо проще ездить вперед, если даже впереди и не совсем дорога
во время пути заметил следующее - пока дорога ровная ты конечно мешаешь своим тихоходным авто остальным участникам, кои, стоит им отдать должное, вполне терпеливо ждали пока я разгонюсь, но как только лежачий полицейский или грунтовка, уже приходится проявлять терпение мне
забравшись в лес, я спросил у Вовчика, где мол, обещанное бездорожье?, он грит "все, проехали уже по нему" это меня естественно не удовлетворило и мы поехали искать вожделенное бездорожье
нашли его быстро, проезжая мимо загоравшей компании, спросили у отдыхающих, показывая пальцем на лаз в кустах, это ли продолжение дороги? на что получили увещевания что там не проехать и на газике, что туда ездят только квадрики
решили посмотреть, дорога оказалась узкой и наклонной, уклоном в сторону болота, которое на вид начиналось аккурат по краю оной, машину стало вести вниз по уклону и мы заехали левой стороной в болото, когда машина остановилась, порог был вровень с травой, через которую просвечивала вода
вылезли, стали таскать ветки, прикольно было ощущать погружение машины при остановках во время попыток выехать
таки выехали, развернувшись поперек дороги, влезли на горку уклоном градусов так в 35, колеса еще скользили по траве оттого что были в грязюке
вернулись к компании, которая наверное за нас порадовалась, потому как нечто вроде "всеж выехали" прозвучало
приятель удовлетворенно отметил что не надеялся уж выехать, и что машина для вылазок самое оно, так закончилось мое бахвальство, но и не самым позорным образом
наевшись шашлыков, приятель изъявил желание сам вести авто, порою приходилось его подзадоривать свернуть в поле или просто в лес, потому как человек привычный к легковым авто, он не мог психологически представить движение авто вне проезжей части, а ведь оная занимает может 1 процент суши
вернулись в Минск, высадив товарища, решил забрать программиста из пивнухи где только можно его и найти, он живет от меня неподалеку, а с транспортом в нашем районе не ахти
пока ждал, народ, проходящий по проспекту, высказывал респект и фотографировался в машине, что порадовало, так это то что молодежь (около 20-ти лет) была весьма активна в этом
программер с брательником обалдели от вида экипажа и выражали восторг "честным и железным" автомобилем весь путь
во дворе встретил подпивших соседей, один из них расспрашивал, потом словил меня на слове поехать с ним на полигон потестировать авто
вот такой он, один день из жизни с "газиком", ни один авто не дал мне больше общения с людьми и счастья за один день совместного времяпровождения, даже новый и редкий в наших краях (и стОящий в десять раз дороже)
завтра понедельник, люди будут заняты будничными делами и перестанут обращать внимание на неформатные события и вещи, приземлись им на голову НЛО они его не заметят, потому как это не по работе, и в понедельник, когда все спешат, они будут бибикать мне на светофорах "уйди дед, мешаешь зарабатывать лавандос"

UNREAD_POSTДобавлено: 13 июн 2010, 21:52 
Стажёр
Стажёр

очередные выходные позади, Слава снова заходил в гости, снова ездили "посмотреть", купил газик-трехдверку, но не простую, а довольно странную, странности заключаются в следующем
-под тентом с надписью "связь" жесткий фанерный верх на деревянном каркасе, сделан очень добротно, как на заводе
- боковые зеркала (тент не снимается, как и верх)
- едет очень тихо, без вибраций, без шума
- нет ни люфтов в трансмиссии и рулевом, ни кузовного дребезга (все проложено резинкой специального профиля)
- надставки на двери выполнены из дерева, несъемные, но снаружи тоже в брезенте
- авто имеет боковые и заднее окна от газ-67б
- проводка экранирована
- салон внутри окрашен в белый цвет, на потолке фонарь
- имеет на дверях замки
мобиль оставил пока на месте сделки, так как нуждается в замене двигателя, или его ремонте
привезу - сфоткаю

UNREAD_POSTДобавлено: 13 июн 2010, 23:54 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Похоже Вам достался пеленгатор КГБшный.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2010, 00:16 
Стажёр
Стажёр

я вот тоже подумал о нем, для страйкбола как-то не совсем годится, но, думаю вещь должна быть довольно редкой, тем паче в первозданном виде
кстати там же договорился о покупке opel-6
и приобрел ось с креплением под цапфы и повортный механизм с колесами из ГК для 45-ки

UNREAD_POSTДобавлено: 21 июн 2010, 12:32 
Стажёр
Стажёр

начал процесс покупки Опель супер 6 и Адлер Юниор
соберут - привезу и отфочу, а то сейчас куча металла

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2010, 20:42 
Стажёр
Стажёр

пока вот такие неважнецкие фотки с мобильника- человек едет в Одессу на отдых, я сфоткал хоть так, чтоб когда заскучаю посмотреть можно было
труба что рядом лежит - понятное дело не его родная, а колхозная, чел попутал и хотел ее приделать обратно
при этом достал нигрол, залил как положено, набил войлочные сальники, перебрал мосты, тормоза, всю мелочь

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 05 авг 2010, 08:28 
Любитель
Любитель

skarlike ,
да ты уже становишься фанатом - коллекционером этого дела .
молодец, что не даешь погибнуть машинкам. удачи

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2011, 16:54 
Стажёр
Стажёр

выкладываю фотки последнего из моих 69-х, сегодня привезли

Вложения:
Комментарий к файлу: вот что получилось из пеленгатора
P3010001.JPG
P3010001.JPG [ 62.6 Кб | Просмотров: 3375 ]
Комментарий к файлу: видна дырка под часы, убеждают что таковые должны были быть
P3010002.JPG
P3010002.JPG [ 64.2 Кб | Просмотров: 3375 ]
Комментарий к файлу: коврики эти временные, вырежу и положу нормальные
P3010003.JPG
P3010003.JPG [ 93.02 Кб | Просмотров: 3375 ]
P3010004.JPG
P3010004.JPG [ 85.03 Кб | Просмотров: 3375 ]
P3010005.JPG
P3010005.JPG [ 87.88 Кб | Просмотров: 3375 ]
P3010016.JPG
P3010016.JPG [ 73.5 Кб | Просмотров: 3375 ]
P3010017.JPG
P3010017.JPG [ 67.24 Кб | Просмотров: 3375 ]
Комментарий к файлу: как это было, вид снизу

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2011, 17:24 
Мастер
Мастер

Изображения: 17
Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Красавчик!!! :good: :good: :good:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com