Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему вы купили ГАЗ-69 (69а)?
UNREAD_POSTДобавлено: 20 дек 2008, 12:13 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
В двух словах / предложениях - причина, по которой вы купили эту машину? ;)

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Почему вы купили ГАЗ-69 (69а)?
UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2008, 16:04 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Наследство от деда.стояла под открытым небом лет 10-15,потом годиков 5 у меня в гараже.Отец уже решил продавать,но в один прекрасный день я пригляделся к нему поближе и какое-то необъяснимое чувство овладело мною. Да и Ренушку по ямам надоело убивать(замена рулевой рейки обошлась 6,5тыс.грн).Вот и решил поднять на колеса сие чудо для езды на дачу,рыбалку,в лес и просто для души.
ЗЫ...на сегодняшний момент уже заводится и паро кругов вокруг гаража намотывает...

Последний раз редактировалось shults 16 янв 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 дек 2008, 21:16 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 29   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Потому что обожаю этот авто - от него исходит харизма. :good:
Эту машину делают её крылья :good: Мечтал о ГАЗоне давно - и вот год назад приобрёл этот неприхотливый и харизматичный автомобиль. Теперя мы друзья :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 дек 2008, 19:50 
Механик
Механик

У меня тоже дедушкино наследство.
Когда я родился, он уже был, причем давно :) !

UNREAD_POSTДобавлено: 24 дек 2008, 21:03 
Механик
Механик

Изображения: 58
Репутация: 56   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Доброго времени суток.
С железом дружу давно.Катался на разных авто…
Впервые серьёзно задумался о 69-м после рассказов брата ,он случайно встретил его в одном из ровенских дворов.
Загорелся,поехал…
И вот мы встретились…
Он стоял,приспустивись на все четыре колеса и уныло глядел на окружавший его современный мир,гордо возвышаясь над припаркованными рядом иномарками.
Я даже не колебался…
С тех пор началась наша с моим ГАЗОНЫЧЕМ совместная жизнь.И ЭТО НЕ ПРОСТО МАШИНА! :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2008, 16:54 
Новичок

Машины мечты моего детства - ГАЗ-69 и ГАЗ-21...
До сих пор помню себя малым пацаном с вожделением рассматривающим часто приезжающий в нащ двор тентованный ГАЗ-69... Вот с тех пор и по сей день люблю эту машину... Ну как это объяснишь...?
В мае 2006-го вдруг допер, что вот так просто могу взять и купить давнишнюю мечту своего детства, что и сделал :good: Живет в специально построенном для него гараже... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 29 дек 2008, 18:51 
Мастер
Мастер

Изображения: 15
У меня малехо другая история?
УАЗьку взял почти случайно.
Хорошему знакомому рпосто были нужны деньги.
Нащот заема базар не поднимался (слишком правильный поцан) - а просто предложил купить!
Я с железяками дружу давно и скока всего предстоит - понял сразу НО :pardon:
После покупки начало пробивать на темму утилизации ( и неоднократно) - сумма вложений явно превышала все меры (и при реставрации и при полном околхаживании).
В итоге решил -так. Скотинку жалко (но не подниметса рука на УАЗьку и все) надо чот с ним делать!!!
Реставрация -хорошая штука НОСС , начинать с одной раммы и куска кузова - просто не риально (все остальное либо колхоз либо просто отсутствовало) значит будим колхозить но по мере появления средств и желания.
Скоро пойдет третий год работ - и УАЗька потихоньку становитса на ноги (будет жить шельмец - и ещо КАК )

UNREAD_POSTДобавлено: 30 дек 2008, 08:33 
Механик
Механик

Здорова всем.

О Газ 69 мечтал много лет, уж очень привлекал меня этот автомобиль как никакой другой. А вот чем объяснить не могу, это надо чувствовать.
Тем более такой был у соседа,- Газ 69А.
Так как в наших краях их остались единицы, возможности найти Газик практически не было.

Но тут подвернулся случай и соседский Газ 69А стал моим,
потом подвернулся ещё один случай :) и я приобрел то, о чём и мечтал - Газ69.
Сейчас собственно собираю из 2х один.

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2009, 19:12 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 3
С самого рождения жил в гарнизоне, где служил мой отец. Посему застал и ГАЗики тоже.
До сих пор, закрыв глаза, могу вспомнить картину, как на эстакаде стоит ГАЗ 69 на ремонте, без кузова.. Такое ощущение, что помню даже запах..
Тогда мне он показался большим, сложным, с кучей всяких интересностей..
А потом ГАЗоны списали и им на смену пришли УАЗики.. Где-то даже есть фотка, где я малой на фоне УАЗика.
Потом прошли годы... :) И вот на каком-то этапе взросления мне захотелось машину, причем, только УАЗик! И, что интересно, когда искал свой УАЗ, на ГАЗоны внимания даже и не обращал особого, хотя попадались интересные экземпляры. Купил УАЗ, начал читать литературу, "внедряться" и в какой-то момент понял, что хочу ГАЗ-69. Это было что-то :) Думаю, многие переживали этот период, когда все мысли были поглощены этим предметом обожания.. Мысли, фотки, мечты.. Короче, это была Любовь.
И однажды мечты воплотились в жизнь. Поскольку денег было совсем мало (экономил чуть-ли не на сигаретах :) ), купил ГАЗон не в очень хорошем состоянии, не на ходу, но зато, как мне тогда казалось, не испорченный колхозтюнингом.
Кроме вполне понятной реакции окружающих, мол, что за куча хлама, были и другие, более интересные реакции.. Одно время ГАЗон стоял под домом, в самом центре города. И часто, молодежь с Майдана забредала во дворик пивка попить, на звезды посмотреть. И как-то, подходя к ГАЗону, вижу картину: какая-то деваха из компании студентов пытается просунуть руку через щель хлопушки тента и что-то нащупать внутри, в то время, как другие молодые засранцы "ощупывли" ручки дверей. Наехал я на них не по-детски. Они, бедные, перепугались не на шутку :) Лишь лепетали: "Да вот, это же РАРИТЕТ, мы просто посмотреть хотели". Мне потом их даже жалко стало. А один раз какие-то прохожие даже фотографировались на его фоне ))) Рядом стоял УАЗик, на его фоне не фоткались ))
А когда перегонял его за город, на галстуке, многие выворачивали головы, наблюдая моего "Бойца". А обгонявшие байкеры что-то орали, слов разобрать не мог, но смысл понял по характерному жесту - :good:
Теперь вот мечтаю восстановить своего друга :)

Сорри, в двух словах не получилось :)

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2009, 09:45 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 1
Репутация: 68   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
DAN писал(а):
Потому что обожаю этот авто - от него исходит харизма. :good:

+1
Привет всем. Зашёл сюда с о Шкодаклуба. Скажу честно - козлик навевает какие-то приятные воспоминания с детства. А вид спереди похож на улыбку.
И я решил, что пора осуществить мечту и подружиться с козликом.
Теперь проблема №1 найти гараж, что-бы было где довести машинку до ума.
Затем, собственно найти саму машинку. Поштудирую форум и вперед.

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2009, 17:36 
Мастер
Мастер

Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Все собирался написать сюда, но как-то не мог подобрать слова. Нашел.

Цитата:
В двух словах / предложениях - причина, по которой вы купили эту машину?

Нашел. Друзей не покупают.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 мар 2009, 19:12 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
:D

Нашел. Друзей не покупают.[/quote]
Все верно :) ,но друзей должно быть много,у меня уже 3,5 друга.Приглашаю остальных ГАЗончиков брошенных к себе в семью :D Всем найдем место :D

UNREAD_POSTДобавлено: 08 мар 2009, 09:09 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 97
Репутация: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Давно искал подходящий 69 й и месяц назад случайно попался. Планов по восстановлению и тюнингу было полно еще до покупки , я сначала представляю какой должен быть аппарат после моего вмешательства а уж потом ищу и покупаю то ,что мне нужно. Так-что проект давно сидит в мозгах. На 69а хочу поставить достойные широкие диски, уширить на 5-7см крылья, задние стопари или от Спринтера или от Транзита, вместо тента стеклопластиковую легкосьемную крышу, сиденья от Матиза (они узкие как родные) перетяну или кожей или заменителем, бампер сделаю самопал усиленный металл 5 мм но под оригинал, ходовая и движок в оригинале(благо что все так и есть) , и покраска красный цвет с вставками белого. Ну и естественно все прибамбасы по кузову в оригинале. Покажу вам последнее мое детище BMW520 Е 34, кратко-уширенные арки,фары от Е39,бампер тюнинг,резина 250/60R17. Ну вот вроде и все фотоотчет буду выставлять по мере продвижения в работе. Е сли есть какие небудь мысли- высказывайте, одна голова хорошо а целый форум лучше. Заранее всем благодарен. P.S. подскажите нсчет дисков и резины.

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 09 мар 2009, 10:48 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ГАЗ-69 - это просто мечта. Сегодня это дешевая, доступная машина. Трудяга. Несколько прожерливая, но в моих условиях это приемлимо. Когда покупал, то хотелось чего-то этакого. Чего конкретно, не знал. Купил полный колхоз. Жалею ли я об этом - ни капли. Более того, колхоз одобряю. Главное, что-бы сделано было с душой.

UNREAD_POSTДобавлено: 15 мар 2009, 23:34 
Любитель
Любитель

Я свой ГАЗ-69 купил,потому что он понравился мне сразу.Когда начал ездить по полям и лесам быстро оценил ходовые качества.По асфальту на нем невозможно ездить,а вот по пахоте , песку,снегу.Выезжал на такие подъемы,что казалось через крышу назад полечу.Сзади хороший "собачник" для четверых и нет проблем с грязными кирзачами-веником грязь убрал и легко моется.Между лавок столик туристический ставиться и на ходу есть можно,а на ночь для двоих есть место.Дом на колесах.

UNREAD_POSTДобавлено: 09 апр 2009, 20:27 
Стажёр
Стажёр

машина моего детства.на ней учился ездить.отец на газике очень долго проработалну и как же без газика на охоту и рыбалку ????вообщем люблю я его

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 09 апр 2009, 21:18 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
а я просто люблю его
кабриолет-джип
и такая внешность!

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2009, 16:42 
Мастер
Мастер

Изображения: 15
ВЕЛЮР писал(а):
машина моего детства.на ней учился ездить.отец на газике очень долго проработалну и как же без газика на охоту и рыбалку ????вообщем люблю я его

Ну совсем не...... И из чего взял???

UNREAD_POSTДобавлено: 30 мар 2010, 20:15 
Модератор

Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
А я купил Победу у одного дедушки...
Он мне сказал: " Победа-очень хорошая машина, но я люблю ГАЗ-69."
Вот я после Победы купил ГАЗ-69.
Побед, как-то больше попадается, а вот ГАЗиков очень мало....
Следующую машину куплю 21-ую Волгу, но пока не спешу, нужно любимый ГАЗик до ума довести...
Да и Волг 21-ых очень много....,а 69-ых, ой ,как мало....

UNREAD_POSTДобавлено: 30 мар 2010, 20:30 
Наладчик
Наладчик

Изображения: 10
Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В двух словах -Это просто любовь...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com