Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достался ГАЗ 69!
UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 01:14 
Новичок

Добрый день уважаемой публике!

Много слышал от Кости Потемкина об этом форуме и о людях с золотыми руками которые тут обитают.
Суть моего письма такова: достался мне ГАЗ 69 1972 года выпуска. Состояния...ну как вам сказать... не очень не хочеться на нем ездить... :)
Вот и думаю что бы с ним такого сделать, что бы весной у меня возникло желание забраться внутрь этого раритета!
Слышал что можно и автомат поставить на него...и более того есть на этом форуме люди которые делали из такой машины, ЧУДО... :good:
Вот бы и хотелось познакомиться с такими людьми...поговорить, встретиться!
У меня свое СТО, покрасочный цех есть, тут я включу фантазию, а вот что касается ходовой, трнасмиссии, мотора, хотелось бы услышать советов... :good:
Спасибо всем кто откликнется на мой пост! :hi:
Буду благодарен... :beer:

Вложения:
sales0004-1.JPG ГАЗ.JPG
sales0004-1.JPG ГАЗ.JPG [ 94.96 Кб | Просмотров: 4417 ]

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Достался ГАЗ 69!
UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 11:00 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 5
достался симбиоз) газ 69, газ 66 и москвича пирожка. на раритет не тянет. для начала покататься надо. потом станет ясно чего хочется. а 69 сам по себе чудо, без всякого колхоза))).

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 13:11 
Новичок

begemot писал(а):
достался симбиоз) газ 69, газ 66 и москвича пирожка. на раритет не тянет. для начала покататься надо. потом станет ясно чего хочется. а 69 сам по себе чудо, без всякого колхоза))).

Хочется поставить рулевую колонку, коробку автомат, с ходовой сделать класс, ну колеса поменяю то само собой...ну и мотор...

UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 21:30 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 16
Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Нужно определиться,в каких целях будет использоваться этот аппарат.Если для вылазок на бездорожье,то коробка автомат неприемлима.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 дек 2009, 22:43 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 391
Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хочется поставить рулевую колонку, коробку автомат, с ходовой сделать класс, ну колеса поменяю то само собой...ну и мотор...[/quote]

В такой ситуации могу дать только один совет: необходимо купить не растоможенный либо Патрол либо Поджеро 80-90 г.г. ( по возможности с АКПП, что бы желание сбылось), а от того, что на фото взять только капот, крылья, подкрыльники и облицовку радиатора, ну и техпаспорт с номерами. Интеграция в родное железо современных механизмов процесс очень долгий и не оправданный. Из того, что Вы хотите, сразу понятно, что из родного ГАЗоновского останется нетронутой только морда. Удачи. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 26 дек 2009, 00:39 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 97
Репутация: 46   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Реята!!! Любому любителю-ценителю ГАЗика мое великое уважение,пусть это будет колхоз, пусть это будет рпликар, пусть это будет смесь бульдога с носорогом но Я считаю что это уже наш человек НАЩЕЙ ПАРТИИ и я его лично буду всегда уважать за МУЖЕСТВО , а иначе нельзя назвать человека купившего ГАЗик. Флаг ему в руки и попутного ветра. :good: :good: :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 дек 2009, 10:46 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ром, ти зв"яжись з землякамиhttp://www.gaz69.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1640, покатайся, поспілкуйся, подивись машинки, а тоді план робіт прийде сам. Менше треба буде переробляти.
Цитата:
Реята!!! Любому любителю-ценителю ГАЗика мое великое уважение,пусть это будет колхоз, пусть это будет рпликар, пусть это будет смесь бульдога с носорогом но Я считаю что это уже наш человек НАЩЕЙ ПАРТИИ и я его лично буду всегда уважать за МУЖЕСТВО , а иначе нельзя назвать человека купившего ГАЗик. Флаг ему в руки и попутного ветра. :good: :good: :good:
+1

UNREAD_POSTДобавлено: 26 дек 2009, 14:21 
Новичок

Спсибо на добром слове!
Уже попросился на встречу...надеюсь пригласят! :beer:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 дек 2009, 01:01 
Наладчик
Наладчик

Если хочешь автомат, то посмотри на этот экземплярчик.http://auto.ria.ua/auto_gaz_2085668.html. Кстати киевский.Чей? Или ГАЗ + Ниссан (первое фото)

Вложения:

6571848f.jpg
6571848f.jpg [ 69.37 Кб | Просмотров: 4174 ]
6571839f.jpg
6571839f.jpg [ 68.13 Кб | Просмотров: 4166 ]
6571850f.jpg
6571850f.jpg [ 64.44 Кб | Просмотров: 4184 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 27 дек 2009, 08:46 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
romanoff, у Вас прекрасный автомобиль. Вам досталось чудо советской эпохи, оценить которое(с точки зрения сегодняшних взглядов) очень трудно. Нужно немного поездить. Поездить там, куда обычная легковушка и не сунется. И тогда Вы сможете реально оценить то, что Вам досталось. Конено, у Вас колхоз. Но колхоз - это далеко не всегда плохо. Судя по фото у Вас очень не плохой колхоз. Конечно, это поверхностный взгляд, но всё-таки. У Вас металлический верх, а значит более и менее комфортные условия. Лобовое стекло не родное, зато нет щели под рамкой стекла и соответственно сквозняков. Наличие железной крыши обозначает, что на 90% машина безномерная. Ведь номер выбит на торце задней части правого борта и при установке железной крыши скорее всего был заварен. А это (на сегодняшний день) очень плохо. Естественно тут-же возникает вопрос на тему:"достался ГАЗ-69". А как достался? Если номер сохранён, то это очень хорошо. Это просто супер! Состояние железа и всей внутрянки можно оценить при более детальном осмотре. А пока - очень даже достойная машинка.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 23:14 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
DIMON писал(а):
Нужно определиться,в каких целях будет использоваться этот аппарат.Если для вылазок на бездорожье,то коробка автомат неприемлима.

Можно узнать почему неприемлима???

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 23:30 
Мастер
Мастер

Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
И мне интересно.

З.Ы. А мужики-то на Крузаках и не знают... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2010, 23:35 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
lev, наверно и не узнаюь!!! :D :D

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2010, 13:40 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Была у меня и "Победа" 1950 г.в. и желание в нее всунуть что-то типа мерса-123 или вольвешника с автоматом. Но "золотого запасу" атаману нужно - жуть... Пришлось отказаться... А кроме того, еще гемор с переоборудованием, поскольку движку 2120 кубов (победа) чем-то заменить полностью аналогичным по объему сложно. Насколько слышал - можешь ставить такой же( как в конструкции) двиг., но другой- уже переоборуование - давай геморочиться и за это под 1000 ам. рублей. Раньше УАЗку на дизель перевести -100-200 бакарей, сейчас сложнее.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com