Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автохолодильник!
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 08:29 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
В поездках,особенно с семьей и "побухать в болоте", стоит вопрос как сохранить продукты.Вот ,что я себе надумал http://www.arbsport.ru/production/18/frez.php
Хочется мнений и критики. :wink:

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Автохолодильник!
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 09:39 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
STAS68, сам не пользовался, но слышал много негативных отзывов - "электроэнергию жрёт, почти не холодит".
Сам пользуюсь термосумкой и аккумуляторами холода при поездках до двух дней.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 09:45 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
В катере у меня такой стоит, вода и кока кола всегда прохладные! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 10:19 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Как по мне штука бестолковая . Вообще смотря для каких целей если для повседневно держать напитки прохладными то ДА ! приэтом не большой в размерах . Если в дорогу и только пока в дороге, так сколько той езды и какой запас продуктов нужен с собой в дороге, Возможно ( термо сумка со льдом сделает свою работу не хуже ). А для вылазок на природу он точно бестолковый . Холодит он только пока едешь + как термос продержится еще какое-то время , потребление у него такое что на стоячей машине легко провтыкать заряд аккумулятора, запуск машины для того чтобы нагнать холод в холодильник не сильно поможет акуме ,потому как на холостом ходу холодильник с акумы сожрет больше чем машина ему даст. И самое главное в режиме на природе (пару-тройку дней) побухать, следить за тем что-бы в холодильнике был холод вовсе не захочеться . ИХМО .

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 11:39 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Frejer Stolz, термосумок с аккумами,есть штук 5. Работают не более 6-7 часов.Не то!
Олег N, он еще и от газа работает.В жару - саме то.
Остап Ибрагимович, а на сколько литров у тебя стоит?

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 12:18 
Любитель
Любитель

Изображения: 2
По мне так, он в дороге не особо нужен при поездке, холодные напитки есть на любой заправке и магазине вдоль дороги, что то поесть - экономия не существенная если брать с собой еду или поесть в кафе придорожном.
Для выездов на природу использую холодильник РЕДБУЛЛ, как то прихватизировал по случаю у поставщика + генератор, небольшой и достаточно вместимый, ночью держит +4, днем, даже если от солнца его спрятать максимум минус 10 градусов от уличной температуры если жара, но все равно теплое пиво, лучше чем горячее. :D
В последнюю поездку брал автохолодильник, да так его и не включал, место в машине только занимал.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 17:11 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Имею холодильник фирмы Кемпингаз. Что могу сказать? Один раз брал его в дорогу в поездку на Тарханкут. Так как на прицепе был квадроцикл и ехать надо было со светом, то холодильник получалось включать только на трассе, иначе напряжение в бортовой сети существенно падало. На месте включал его в 220 через адаптер. С учетом дополнительных хорошо замороженных аккумуляторов холода все вроде было нормально, все сохранилось, но это был первый и последний раз. Теперь лежит в гараже на полке.
Кстати, может кому надо? :)

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 17:29 
Модератор

Изображения: 633
Репутация: 196   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
У меня большой вертикальный Кемпигаз, с двумя крышками, одна с охладителем другая глухая для работы с хладоелементами.
Беру в поездки, вожу в кунге. В основном для мяса и портящихся продуктов. когда уходишь на 3 дня, то в дороге спасает потом работает как термоящик - ставится в выкопанный ледничок, и мыши и зверье не тронет.

Но потребность реальная в мини холодильнике размером на 6 поллитровых бутылочек, идеально когда он встроенный но ..... не машину же менять.
Понравилась модель которая становится на заднее сиденье и выполняет роль подлокотника, т.е. сзади два пассажира не испытывают неудобств.
Вода на заправках это хорошо, когда заправки есть, а я хочу в любой момент протянуть руку и взять прохладную водичку.

Вот был у меня Цивик 5D с холодильником в бардачке, так туда 18 бутылок пива влазило!!! :D :D :D

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 19:17 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 9
Репутация: 104   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Насколько я знаю, есть холодильники, которые не только охлаждают, а если нужно - еще и подогревают еду.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2011, 23:13 
Мэтр
Мэтр

Алекс 1914 писал(а):
Имею холодильник фирмы Кемпингаз. Что могу сказать? Один раз брал его в дорогу в поездку на Тарханкут. Так как на прицепе был квадроцикл и ехать надо было со светом, то холодильник получалось включать только на трассе, иначе напряжение в бортовой сети существенно падало. На месте включал его в 220 через адаптер. С учетом дополнительных хорошо замороженных аккумуляторов холода все вроде было нормально, все сохранилось, но это был первый и последний раз. Теперь лежит в гараже на полке.
Кстати, может кому надо? :)

Про отдачу холодильника в ЛС.ПЖЛС

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 11:55 
Механик
Механик

Изображения: 106
у меня такие :
Вложение:
SAM_0899.JPG

термо ящики без кулера, по цене дешевле грязи :) , они у нас возвратная тара , но мы оставляем себе.
а в жару замороженные колбаски довезли из Харькова на п-в Тарханкут - 10 часов держат лед
охлажденное пиво целый день не нагревается
вместо аккумуляторов холода можно использовать 0.5л бутылки с замороженной водой

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 16:15 
Механик
Механик

igor-fox, это холодильники работающие на элементах Пельтье. Чаще всего они выглядят как квадрат с керамическими боковиначи толщиной около 5 мм размерами 40х40 и 60х60 мм. Мощность потребления одного элемента 40х40 - 25 Вт. При подключении напряжения 12 В постоянного тока к элементу одна сторона охлаждается а другая нагревается. А поменяли полярность - холодильник становится печкой.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 17:43 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 126
Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
padonokk,
Цитата:
по цене дешевле грязи , они у нас возвратная тара , но мы оставляем себе.

А пару таких ящичков можно преобрести,по цене грязи??? :cry:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 18:09 
Механик
Механик

Изображения: 106
написал в ЛС, тема же не про торговлю холодом :wink:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com