Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самое нелепое ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 20:04 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
И снова здравствуйте! После некоторого отсутствия наконец вернулся из района Керчь-Феодосия-Коктебель
/Дайвер-извини-было совершенно не до встреч ,рабочий график с 4 утра до.../ со сьемок клипа одной певицы-музыканши, чье имя тесно связано с сетью некоторых магазинов.
В Керчи довелось быть свидетелем одного из самых нелепых ДТП , о каких только приходилось слышать.
Надо сказать , что движение автомобилей в Керчи крайне ненапряженное. По большинству улиц даже в центре
города движение составляет 1 автомобиль в 1,5- 2 мин ! Город полупустой-нет ни машин, ни людей. Каково же было мое удивление, когда позавчера утром, забирая машину со стоянки около 10 часов утра , я увидел трактор "Кировец" с таким же огромным самосвальным прицепом , стоявший посреди дороги, между ним и тротуаром- ВАЗ-21099 , вокруг деловито ходил ДАИшник и обкладывал место красно-белыми конусами. Подойдя ближе , я увидел в районе задних колес лежащую на асфальте старушку. Ноги у нее были странно вывернуты не в ту сторону. Больше на дороге не было никого. Старушка шевелила пальцами. "Живая"-подумал я. Вдруг старушка начала пронзительно кричать. Как ни странно на нее никто не обращал никакого внимания. Даишник отошел на другую сторону дороги и звонил куда-то по телефону. Крик старушки ветер разносил по улице...Я сделал шаг в сторону трактора, но ршительный жест с другой стороны остановил меня.
Примерно через час , возвратившись на то же место , я увидел пробку примерно из 5-6 машин с каждой стороны /!!!/. На асфальте лежало нечто, очень сильно напоминающее кучку мозгового вещества человека.
След того же вещества был вокруг заднего левого колеса прицепа трактора. Единственное ,что пришло в мою профессиональную голову- бабку сбила 099, она отлетела и ударилась о колесо прицепа. Но почему трактор с прицепом были слева от девятки? "Кировец" обгонял???? Короче, в конце концов профессионал взял верх над
всем , я подошел к стоявшему рядом явно начальнику "Кировца", и , показав "ксиву" , попросил обрисовать ситуацию. Его рассказ о ситуации нелепостью превзошел все мои предположения. "На многолюдной парижской улице" со скоростью 5 км/час ехал "Кировец" с прицепом, полным металлолома. За ним ехала та самая девятка. В конце концов девятка обогнала "Кировец". И все бы ничего- ни встречных ,ни попутных. Дорога по одной полосе в каждую сторону со сплошной между.Обгон соотв, с пересечением. Неизвестно откуда взявшийся тот самый Даишник обогнал и остановил обоих- виновника и свидетеля.В смысле-"Кировец"-свидетель."Кировец" остановился немного позади и левее девятки.Быстренько решив вопрос с водителем девятки, Даишник махнул "Кировцу"- вали дальше.И все ничего-все довольны ,все закончилось. Но в это время
в районе так сказать переднего бампера "Кировца" появилась та самая бабка. Водитель "Кировца" с мертвой зоной примерно в 10 метров видеть ее не мог. Трактор тронулся и передней частью аккуратно положил бабульку на асфальт. Та с проворностью спецназовца расположилась вдоль оси трактора . Остальные пытались знаками показать что-то трактористу, но тот ничего не понимал и не видел. И опять бы все ничего-бабулька спокойно бы прошла между колес, но тракторист наконец увидел знаки и принял правее,чтобы остановиться. Левое заднее колесо прицепа прошлось потерпевшей по обеим ногам. Из коленей и костей ног выдавило то самое мозговое вещество.Скорее всего-жить старушка-то будет, но вот ноги...
Если бы все не было так трагично , это все могло бы послужить хорошим материалом для М. Задорнова.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Самое нелепое ДТП
UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 20:37 
Мастер
Мастер

Изображения: 43
Репутация: 69   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
особо не до смехуёчков.... офигенно несмешно....особенно бабушке....я так тоже однажды лежал и орал(под ауди), и поверь,Валера, недо задорнова было!

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 20:41 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
У меня два года назад Даишник на переходе на встречной на красный /ему был красный/ сбил жену с ребенком. У малой был перелом бедра.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 21:44 
Механик
Механик

Репутация: 38   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валера,Дайвер Тебе простил у нас все в (как написать не определюсь)или все впереди или как получится.Очень хотелось пообщаться.Блин школу закончил в 68 с медалью, а в 2009 забываю где ставить мягкий знак.Валера если в наших краях нужна под*держка всегда рад по мере своих возможностей и сил .Поведай что в Симферополе на 9 мая,я уже сапоги гуталином намазал.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 апр 2009, 21:51 
Эксперт
Эксперт

дайвер писал(а):
Валера,Дайвер Тебе простил у нас все в (как написать не определюсь)или все впереди или как получится.Очень хотелось пообщаться.Блин школу закончил в 68 с медалью, а в 2009 забываю где ставить мягкий знак.Валера если в наших краях нужна под*держка всегда рад по мере своих возможностей и сил .Поведай что в Симферополе на 9 мая,я уже сапоги гуталином намазал.

Отвечу в личку. Или в отдельной теме.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2009, 08:07 
Механик
Механик

В таких случаях Гаишник или ещё кто там был должен был влететь к кабине К700 и остановить машину.
А не знаки показывать.
Для здорового человека в экстренной ситуации это не такая уж проблема.

И что за рискованная старушка, которая ходит перед бампером заведеного Кировца.
Трогается он с офигенным рёвом и не отличается резким стартом с места.

Что то странно там...
Если кто не имеет представление что такое Кировец....

Вложения:
PB060010.jpg
PB060010.jpg [ 116.08 Кб | Просмотров: 2021 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2009, 08:22 
Эксперт
Эксперт

В том-то и нелепость ситуации-могли остановить сразу, могли и посмотреть перед началом движения , да и старушка могла подумать, прежде чем лезть на рожон...

UNREAD_POSTДобавлено: 25 апр 2009, 19:47 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 1
Репутация: 68   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ещё раз убеждаюсь в правоте девиза, выученном во времена работы машинистом:
"Не знаешь, не видишь - СТОЙ!"
Столько нелепых фактов сложилось в трагедию.

- виростити Бандерівця

Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com