Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовая колонка и Киевгаз
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 19:19 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
В последнее время активизировались газовщики - ходят по домам, вынюхивают.
У меня дома колонка. Заменена 3 года тому назад, менял сам, без проекта и т.д.
Скажи, правда, что сынок одного из начальников киевгаза сейчас занимается тем, что зарабатывает на этих самых "проектах по заменен газовых агрегатов", и именно в связи с этим - визиты газовщика (последний раз приходившего при совке)?

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Милый,у меня две полоски! Ты беременна? Нет,блин, я бурундук
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 19:51 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Скорее всего неправда.
Ситуация намного сложнее.
Во-первых, сам установил колонку - это не есть гут. Вернее очень не гут.
Отключить за это газ как не фиг делать. Это прямое нарушение "Правил безопасности в газовом хозяйстве". Но тут нужно ОЧЧЕНЬ "постараться".
Частые визиты газовщика - скорее всего случайность или стечение обстоятельств (жалобы соседей, что давно не было газовщика, нагоняй инспекции или новый работник, который пытается навести порядок на своём участке).
Сынок начальника... У нас в чести трудовые династии. Это старая традиция - устраивать детей. Ну а кто в нашей стране этим не грешит? Так или иначе от этой компанейщины не выиграет никто, кроме хозяина (Киевгаза), имя которого мне не извесно. И если хозяин скажет "Фас", то работать будут все: и трудовые династии и простые работяги.

Заголовок сообщения: Re: Милый,у меня две полоски! Ты беременна? Нет,блин, я бурундук
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 20:04 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Саня, газовщик ходит по всему дому, вижу его очень часто, оставляет записки, что не застал дома, срочно перезвоните и т.д.
Т.е. внимание вовсе не ко мне (я вижу его на видео и не открываю), а ко всему дому.

Касательно хорошо или плохо, - если я купил колонку того же типа, я просто "обновился". И платить за "проект замены газового оборудования" - считаю мега-неуместным.
Просто поменял совковую дырявую колонку на современный Юнкерс.
ИМХО - проекты на замену колонок - простое сбивание бабла.
Как и проекты (скоро, вероятно будут) на замену холодильников или утюгов.

Газовщика пускать в квартиру не буду, проект рисовать не намерен :)
Установлена колонка по правилам - с жёлтым газовым шлангом, работающей вытяжкой и т.д. Моя безопасность - юбер аллес. Но платить без повода за обновление колонки - не хочу :)

Есть варианты мирного урегулирования вопроса? Как думаешь, если договориться с газовщиком напрямую? :)

Прибалт,
Цитата:
Поэтому - нужно жить сегодняшним днем....

Сказал Прибалт, купив книгу по ремнту машины начала прошлого века и старинную кобуру :D

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 20:08 
Модератор

Изображения: 0
Репутация: 134   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Frejer Stolz - у меня стоит двухконтурный котел ( автономное отопление )....
И инспекторы-газовщики приходят, переодически....
И самое интересное, что только девушки....
Так, что я их пускаю..., посмотреть показания газового счетсчика....

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 20:11 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ярик, честно скажу - у меня частный дом и по тех условиям тоже есть кое-какие "навороты", но я им даю только показания газового счЁтчика, а во двор не пускаю - не положено мол!!! :noze:

Кстати, если недвижимость не коммерческая т.е. используется не в коммерческих целях - здесь намного всЁ проще - шли их лесом... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 20:13 
Мэтр
Мэтр

Прибалт, значит у меня конфликт с самим газовщиком - он не девушка, а то бы тоже пускал 8)

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2010, 20:21 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 67   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ну а я человек с прошлего столетия - 25 лет прожил в квартире а потом потянуло на романтику . маленький частный дом (400 квадратов) и паровое отопление :D :D :D

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2010, 06:13 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ночью вірубилось єлектричество, половина Киквидзе было без света. Пока переподключились, сервер не запускался....
Теперь о главном: позиция "а я не пускаю газовщика" - это детская позиция. Газовщик - не контролёр. Газовщик - это человек, который обслуживает газовое оборудование и следит за его исправной работой. Со временем всё изнашивается, даже супер пупер колонка. Кто-то должен её обслуживать....
По поводу колонки. Проект на замену колонки делается только в одном случае: если меняется колонка на более мощную. И проект делается не на колонку, а на подводящие газопроводы и дымовые каналы.
По поводу колонки, один мой коллега сказал: Юнкерс проклял тот день, когда продал лицензию китайцам. Так, что, если у тебя китайский Юнкерс, то какчество не супергут.
И напоследок. Ответственность. В случае ЧП, ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на тебе, как и возмещение ущерба, ибо колонку сам заменил (неправильно, с нарушениями), газовика не пускал. В общем всячески нарушал "Правила безопасности в газовом хозяйстве".
На моей памяти, года 4 назад смерть семьи. Во дворе охрана, газовиков даже после ЧП на территорию двора не пустили. Причина проста, были морозы, дымоход не утеплён, произошло опрокидывание тяги, в колонке неполное сгорание газа, СО пошёл в помещения. Жена и 3 детей так и не проснулись. Хозяин остался в живых только потому, что его не было дома.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2010, 08:47 
Мэтр
Мэтр

Саня, газовщик - это человек, который заходит в квартиру, смотрит, что установлено, спрашивает "всё нормально" и просит расписаться.

Он ничего не проверяет и ТО колонкам не делает :) Так что его полезная функция стремится к нулю, потому как для того, чтобы он сделал хоть что-то, я должен его в это ткнуть носом и дать полтинничек.
Поэтому и пускать его - смысла не вижу.

В случае ЧП, вся ответственность за затопление, за пожар из-за возгорания электротехники - и так лежит на мне.
Но из-за этого по домам не ходят сантехники и электрики, оставляя это на моей совести. Так что газ буде небольшим довеском, который я потяну :)

По поводу мощности Юнкерса - он 13ти литровый. А ты не знаешь, какие колонки стояли при совке в двухкомнатных хрущёвках?

medved, доброе!

Заголовок сообщения: Re: Милый,у меня две полоски! Ты беременна? Нет,блин, я буру
UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2010, 11:17 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Саня писал(а):
Ночью вірубилось єлектричество, половина Киквидзе было без света. Пока переподключились, сервер не запускался....
Теперь о главном: позиция "а я не пускаю газовщика" - это детская позиция. Газовщик - не контролёр. Газовщик - это человек, который обслуживает газовое оборудование и следит за его исправной работой. Со временем всё изнашивается, даже супер пупер колонка. Кто-то должен её обслуживать....

Я с тобой согласен Саня, но у меня всЁ газовое оборудование на гарантийном и сервисном обслуживании - поэтому и такая позиция... :pardon:

А пустить во двор лазутчика, который после этого, увидев нарушения - притащит за собой комиссию с понятыми для составления акта и т.п. - у меня желания особого нет :no:

А показания прибора я могу и см снять!!!

Заголовок сообщения: Re: Газовая колонка и Киевгаз
UNREAD_POSTДобавлено: 01 фев 2011, 11:18 
Мэтр
Мэтр

Продолжение истории!

Долгое время по квартирам ходил газовщик, настойчиво звонил. Не открывали ему.

Сегодня пришёл дворник и дал на подпись такую бумажку (естественно, я нигде не расписывался):

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 01 фев 2011, 11:31 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 126
Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
У меня с Горгазом свои счёты,недавно приписали долг 2600грн,якобы за время отсутствия счётчика(снятого на ремонт,я от ремонта отказался).Благодаря Mihis и его связям предьявители долга были посланы на.....,в судебном порядке.В районном отделении вообще разговаривать не жилают.Я так скажу,сотрудники Горгаза ищут любые зацепки,для получения деньги или премии от начальства.То шлангочка устарела по госту,то фильтр.Мой зять(юрист)сказал,Медведь посылай всех!!!! :D
Кто ответит,есть закон заприщающий установку двухконтурного котла в ванной комнате(площадь 15 квадратов,окно,вентиляция,и дверь с вентиляцией)

UNREAD_POSTДобавлено: 01 фев 2011, 11:42 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 119   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Frejer Stolz, смотри газовики и электрикики козлы они всю дорогу западло делают :twisted: если ты правельно установил колонку тебе никто ничего доказать неможет ! :) я установил на 9м этаже турбокотел они мне полгода мозги парили штрафами пугали я их послал :D через три месяца при входе в подезд висит бумажка будте добрые переходите на автономное отопление так как кочегарку закроют из за экономическоневыгодное устройство для державы :D от придурки :D
а теперь они ходят и исчят к кому придратся скоты :twisted:

UNREAD_POSTДобавлено: 01 фев 2011, 12:49 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 28
Репутация: 24   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Каждому бы иметь в друзьях своего МИХИСА! Стояла турецкая колонка, в душевой кабинке не возможно было нормально выкупаться. То кипяток шпарит, то ледяная вода. Мне это изрядно надоело, в Киеве купил Электролюкс , просто бомба за пол года нареканий нет. Поставил сам, заменил только шланги водяные. Перед новым годом был газовщик, понюхал, спросил в порядке ли все. Записал модель колонки и попросил расписаться. На этом все.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 18:44 
Эксперт
Эксперт

RINO15 писал(а):
Frejer Stolz, смотри газовики и электрикики козлы они всю дорогу западло делают :twisted: если ты правельно установил колонку тебе никто ничего доказать неможет ! :) я установил на 9м этаже турбокотел они мне полгода мозги парили штрафами пугали я их послал :D через три месяца при входе в подезд висит бумажка будте добрые переходите на автономное отопление так как кочегарку закроют из за экономическоневыгодное устройство для державы :D от придурки :D
а теперь они ходят и исчят к кому придратся скоты :twisted:

Не всё так просто, как хотелось-бы. Вы слишком упрощаете ситуацию.
Согласно "Правил безопасности в газовом хозяйстве" НИКТО кроме эксплуатирующей организации не имеет права устанавливать колонку. В данном случае это "Киевгаз". Доказать могут легко, поверь мне (стаж работы у меня 18 лет в Киевгазе).
То,ч то ты установил у себя турбокотёл - это ПОКА всё хорошо. Если месная газовая служба захочет , то и тебя достанет на 9 этаже.
Я -бы шапкозакидательством не занимался.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 18:48 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Саня, Ответь на мой вопрос,и желательно увидить бы документ который запрещает-установку двухконтурного котла в ванной комнате(площадь 15 квадратов,окно,вентиляция,и дверь с вентиляцией)

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 18:51 
Эксперт
Эксперт

medved писал(а):
Саня, Ответь на мой вопрос,и желательно увидить бы документ который запрещает-установку двухконтурного котла в ванной комнате(площадь 15 квадратов,окно,вентиляция,и дверь с вентиляцией)

Пока не готов. Ванная в часном доме или многоквартирном?
Если это многоквартирный дом, то тут всё понятно - отсутствие дымоходов и сечение газопроводов. Если часный - то нужно будет проверить сечение газопроводов (дымоход ты можеш сам себе построить). Не стоит забывать о расчётах точки росы.

Последний раз редактировалось Саня 02 фев 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 19:00 
Эксперт
Эксперт

Саня писал(а):
medved писал(а):

Пока не готов. Ванная в часном доме или многоквартирном?

В частном.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 19:14 
Эксперт
Эксперт

В часном - проблем быть не должно. Если у тебя не было котла, а хочеш поставить новый, или хочеш котёл большей мощности то прийдётся вносить изменения в проект с пересчётом диаметров газопроводов. Могут затавить сделать перекладку газопровода.
Не стоит забывать о дымоходах. В часном доме легче построить дымоход. После постройки дымохода нужно будет вызывать "печников", которые всё проверят и если у них не будет замечаний они выдадут акт. Затем в газовой конторе должны будут проверить дымоход на "точку росы". Пока это всё. Нужно будет проконсультироваться с шефом. Он у меня мужик грамотный, я его уважаю.

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2011, 19:23 
Эксперт
Эксперт

Саня, Эт всё понятно,вопрос простой.В ванной комнате установка газового котла запрещена??????(сегодня имел беседу с проверяющим,за забором естественно).Он мне показал документ,выданный Мариупольгаз,похожий на инструкцию для сотрудников.А на вопрос,покажи документ Государственного масштаба,который подтверждает вашу правоту,он пожал плечами. :unknown:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com