Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69 Безопасные поездки в Чернобыльскую зону отчуждения

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительность.
UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2018, 10:34 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Друзья! Вот уж не думал, что когда-нибудь буду принимать участие в благотворительных акциях. Да вот судьба распорядилась так, что я не мог остаться в стороне. Совесть не позволила. :pardon:
Немного по сути дела. Есть в Украине люди, которые больны редкими заболеваниями. Проблема этих людей состоит в том, что заболевание редкое. Не более 5 чел. на миллион. Государство таких может легко не заметить. Подумаешь, человек 200 на всю Украину. Более того, эти люди не живут компактно. Они по всей Украине. Эти люди не смогут организовать ( в силу малочисленности ) акцию протеста или что-нибудь подобное, даже если выйдут все. Их мало. Но они есть. Они рядом с нами.
Это люди больные лёгочной гипертензией. Для того, что-бы отстаивать свои интересы, люди объеденились в общественную организацию "Ассоциация лёгочной гипертензии".
Пару слов об этой организации (взято из фейсбука):
Благотворительный проект «Живи полноценно» — это инициатива Общественной организации «Ассоциация легочной гипертензии». Мы оказываем помощь пациентам с этим недугом.
Легочная гипертензия – редкое заболевание. В мире от него страдают около 5 человек на миллион. В Украине таких чуть больше 200. Затрудненное дыхание, резкая слабость, утомляемость при минимальной нагрузке, головокружения, иногда обмороки при незначительном физическом усилии — с такими симптомами приходится жить пациентам с ЛГ. Это грозное заболевание приводит к преждевременной смертности. Для некоторых пациентов радикальным спасением является пересадка легких, а иногда комплекса «сердце-легкие». Но при правильной, зачастую дорогостоящей терапии и подобранной программе по реабилитации, проявления болезни можно приостановить, а также улучшить качество и продолжительность их жизни. В этом мы и хотим им помочь.
Наши задачи:
— Сбор средств для приобретения кислородных концентраторов, жизненно необходимых для пациентов с ЛГ;
— Организация благотворительных акций и аукционов, участие в благотворительных ярмарках;
— Сбор средств для занятий оздоровительной йогой, направленной на улучшение и стабилизацию физического и психо-эмоционального состояния пациентов с ЛГ, а также на улучшение качества дыхания;
— Покупка лекарств, которые по тем или иным причинам не закупаются государством;
— Оказание социальной и психологической помощи пациентам с легочной гипертензией;
— Привлечение общественного внимания к проблемам орфанных больных.

Возникает резонный вопрос: Саня, а каким-же боком ты относишься к этим людям? Чего вдруг-то? Эти люди были всегда. А ты проснулся только сегодня.
Да, именно проснулся!
В конце года силами этой Ассоциации был выпущен календарь на 2018г. Поскольку одним из персонажей этого календаря, фотомоделью, является моя знакомая (тоже больная этим недугом) я давно заказал себе этот календарь. Но в силу бытовых причин я смог забрать его только вчера. И я узнал, что эта акция оказалась провальной. Часть календарей была раздарена в качестве сувениров. Часть продана. Компенсировать затраты не удалось. Около половины тиража осталось не распроданным. Получить календарь в качестве сувенира у меня просто не хватило совести. Я приобрёл его на общих основаниях.
Дабы помочь людям в их безнадёжной ситуации я решил прорекламировать этот календарь у нас на форуме (где-же ещё). Поэтому я призываю всех, кто хочет помочь ассоциации, помочь людям, которые по-настоящему нуждаются в Вашей помощи, купить календари. Стоимость календаря 300гривен. Календарь на 2018г. Да время упущено, но не совсем. Кроме того, я прошу воспринимать эту покупку не как полезное преобретение, а именно как благотворительную акцию. Со своей стороны могу поручиться, что Ваши деньги не пойдут в карман чиновнику или на откаты. Координатора этой ассоциации я знаю лично много лет и в порядочности не сомневаюсь.

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Формат календаря А-3. В нём 14 страниц.
Как купить календарь?
Купить календарь можно непосредственно у координатора проекта: Сидорчук Ирины т.067-290-57-44.
Хочу заметить, что покупая календарь Вы помогаете не какой-то эфимерной организации, а конкретным людям, фото котрых вы видите на календаре. Нашим людям, Украинцам.

https://www.facebook.com/livefully2017/?pnref=lhc

Вложения:
_MG_5392.JPG
_MG_5392.JPG [ 57.73 Кб | Просмотров: 1159 ]
_MG_5393.JPG
_MG_5393.JPG [ 73.44 Кб | Просмотров: 1159 ]
_MG_5394.JPG
_MG_5394.JPG [ 76.82 Кб | Просмотров: 1159 ]
_MG_5395.JPG
_MG_5395.JPG [ 80.99 Кб | Просмотров: 1159 ]

Последний раз редактировалось Саня 23 фев 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2018, 12:16 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Это последняя страница календаря. Прочитайте, попытайтесь представить жизнь этих людей. Мы не можем помочь всем, но хотя-бы одному из них - вполне.

Вложения:

UNREAD_POSTДобавлено: 28 фев 2018, 19:07 
Эксперт
Эксперт

Друзья!
Сегодня 14-й день, с того момента, как я открыл эту тему. Прошло почти 2 недели.
А ещё сегодня 28 февраля - Всемирный день больных редкими заболеваниями.
Лёгочная гипертензия относится к редким заболеваниям. Так, что сегодня их день.
В этот день я решил подвести первые итоги. Лично для меня они оказались неожиданными.
Благотворительную акцию поддержали два человека. Один из них наш форумчанин. ( За это ему огромная благодарность). Для меня интересным оказалось то, что помощь оказали люди с крайне разными политическими взглядами. Вот в жизни эти люди друг другу, наверняка, не подали-б руки. А в вопросе благотворительности приняли участие вместе.
Удивительно, но добрые дела всё-таки объединяют людей. И это здорово!

UNREAD_POSTДобавлено: 03 май 2018, 21:46 
Эксперт
Эксперт

Друзья!
Есть проблема.
Хотелось-бы дать молодой девушке Марии Прокофьевой (24 года) шанс на жизнь.
В Институте Серда, Борис Тодуров прямо сказал, что в сердце идут необратимые изменения и с таким положением дел 2 года это предел всех пределов. Пока Маша может лететь в Индию к доктору Балакришнану (Город Ченнай, клиника Фортис Малар) сама, без помощи реанимации. При синдроме Эйзенменгера возможна внезапная смерть. Маше очень страшно так как состояние ухудшается с каждым днем…. Родители выплачивают долги по прошлому курсу лечения. Цена вопроса и жизни 10000 $
Карта Приват Банка:
5168-7420-2618-3370 (назначение платежа: благотворительность. Прокофьева Мария)
У меня в друзьях на фейсбуке тетя Марии Irina Art. Если много людей перечислят небольшую сумму Маша уже в ближайшие дни сможет начать лечение.
Я делаю этот пост так как верю в добро и силу людей! Уверена, что у меня на фейсбуке много друзей, которые откликнутся на боль Маши. Репост помогает также как и деньги. Спасем жизнь девушки? !!!

Текст я взял из фейсбука. Мария Прокофьева - одна из больных лёгочной гипертензией. Она принимала участие в выпуске благотворительного календаря (на странице июнь). Лично я принимаю участие в этой акции и призываю одноклубников. Обидно будет, если не спасём.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011391640162&hc_ref=ARTahemGPD5GH9edcclYMtZWOMgbY3KFBQrrB0pYs7jhux4S3Xgzyo8lwkqK30V-L4w

Вложения:
_MG_5797.JPG
_MG_5797.JPG [ 66.47 Кб | Просмотров: 842 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 09 ноя 2018, 22:03 
Эксперт
Эксперт

Друзья!
В нашей стране создан "Національний перелік лікарських засобів". Документ оказался очень плохо подготовлен. Чиновники в него не включили много необходимых лекарств, без которых больные обречены на вымирание. Логика чиновников такова: документ не совершенен, но в него постепенно (очень постепенно) будут вноситься поправки. Но лекарства нужны уже сегодня. Это лекарства, которые инвалиды и больные вынуждены принимать каждый день. И не потом, когда-нибудь, а сейчас. Может так получится, что к моменту, когда будут внесены поправки инвалиды просто вымрут. Тогда и заказывать ничего не придётся. Экономия.
Общественные организации бьют тревогу, но власть их не слышит. Все возможности общения с чиновниками исчерпаны. Остался последний шанс: петиция к президенту. Но общественные организации слишком малы. Собрать 25000 голосов им не реально. Поэтому я обращаюсь ко всем: поддержать инициативу.
Это не стоит денег. Нужно только желание.
Хочу заметить, что общественные организации не против реформы. "Національний перелік" - документ нужный. Общественные организации против имитации реформ. Они против включения в работу неготового документа.
Ниже пресс-конференция активистов общественных организаций:
https://www.youtube.com/watch?v=XufpSvs2wMw&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3EUBhzJMQy-Z71qWgB23_l0qAC-cDsNv9RwBB5O0JFp8weTtxbnm94Kzc

Ниже ссылка петиции президенту, где можно проголосовать:
https://petition.president.gov.ua/petition/47950?fbclid=IwAR0iESOSqTXpz_3LgK25-1MXSEtIq5JsDSoPe3Z1w7CqcOD3C18pAWAdDzs

Голосовать или нет- дело личное каждого. Лично я горжусь тем, что в трудную минуту я с этими людьми.

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2018, 10:16 
Эксперт
Эксперт

https://www.youtube.com/watch?v=zQOB38J4bsk&feature=share

Нацперелік...

UNREAD_POSTДобавлено: 01 дек 2018, 09:03 
Эксперт
Эксперт

Друзья! Ещё раз обращаюсь к форумчанам! Прошли 3 недели. Петиция набрала чуть больше тысячи голосов. Такими темпами петиция не попадёт к президенту. Неотмена "переліку" приводит к нехватке лекарств. Не только для орфанных больных, для всех нас.
Мы недавно собирали деньги для Жени. Нужно было помочь другу. Почему не хватает денег на лечение? Они просто не внесены в "Перелік". Поэтому не закупаются. А потом не поступают в больницы. В результате лечить нечем. Виноватых нет.
Неотмена "Переліка" это постепенное убийство малоимущих граждан, тот-же самый геноцид.
Поэтому прошу тех, кто не проголосовал - проголосовать. Это не требует денег. Нужно только желание, ну и совесть, конечно-же.
Прошу, у кого есть возможность делать репост.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com