Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ГАЗ-69
UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 22:10 
Новичок

Саня писал(а):
Думаю. лучший выход для всех времён и нордов: оформить сделку купли-продажи вместе с хозяином(в случае ,если машина понравилась). В случае невозможности оформления Вы всегда можете сказать: ах как жалко, что ничего не получилось. До завершения сделки ни о каких деньгах речь идти не может.
У нас машину Б/Н нельзя снять с учёта(кроме как в утиль). Если удастся переоформить - тогда не вижу проблем.

Т.е я могу и не ставить еее на учет, просто ездить на его номерах и возить с собой договор купли-продажи? И ОСАГО сделаю без проблем? а Св-во о регистрации ТС какое будет?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Что на ГАЗах является учетным индиф.номером? №рамы или №кузова?

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 22:18 
Любитель
Любитель

ну у вас там наверное трохи другие законы , у нас хозяин делает на тебя генералку + расписку что денюшку в таком то кол-ве получил и де факто продал авто , и всё но эти бумаги лежат дома а ездишь с техпаспортом и правами . причём Права(удостоверение водителя) свои , а техпаспорт на любую фамилию лиш бы в нём и авте всё совпадало. А доверка и росписки нужны лишь для подтверждения права собственности . Лично у мну было несколько проблем с авто и неполными документами , что сейчас я начинаю осмотр и торг только после подтверждения подлинности документов , но то такэ - у каждого свой опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kraftic писал(а):
у нас оба номера

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 23:22 
Механик
Механик

Kraftic писал(а):
Саня писал(а):
Думаю. лучший выход для всех времён и нордов: оформить сделку купли-продажи вместе с хозяином(в случае ,если машина понравилась). В случае невозможности оформления Вы всегда можете сказать: ах как жалко, что ничего не получилось. До завершения сделки ни о каких деньгах речь идти не может.
У нас машину Б/Н нельзя снять с учёта(кроме как в утиль). Если удастся переоформить - тогда не вижу проблем.

Т.е я могу и не ставить еее на учет, просто ездить на его номерах и возить с собой договор купли-продажи? И ОСАГО сделаю без проблем? а Св-во о регистрации ТС какое будет?

Тут видите, как иногда получается, в каждом регионе почему то по разному относятся к б/н кузову и раме. Где то ставят такие машины на учет, а где то нет. В основном, смотрят именно номер кузова, если он есть, то очень хорошо. Номер на раме писался краской и как то на это гаишники сильно не смотрят, максимум направят на экспертизу, где эксперт напишет, что в процессе эксплуатации он исчез. Отсутствие таблички (шильдика) под капотом тоже можно обосновать и добиться, чтобы сделали отметку в ПТС, что маркировочная табличка отсутствует. Но номер кузова при этом должен быть. Посмотрите сами на машине, может он все-таки есть! Раньше наоборот стремились признать кузов и раму б/н, чтобы менять кузова и рамы без переоформления, часто это делали по знакомству в ГАИ. Купить машину б/н можно, ездить можно только с СТС и своими правами, без всякий доверок. Тут главное, со старым хозяином договориться, что вы будете налог платить исправно по его уведомлению из налоговой, а то бывает так, что машина не переоформлена, год или два, старый хозяин получив налог, плюёт на это дело, идет в ГАИ, говорит, что он потерял номера, доки и хочет её в утиль списать. И Вы останетесь с бубликом, остановят, проверят, отнимут. Из утиля машины не возвращаются. Если у хозяина старый советский тех.паспорт, можно смело ездить, по такому паспорту налоги не приходят. Тех.осмотр и страховку Вы делаете сами в обоих случаях доков. Как построить ГАЗик, Вы можете посмотреть на ГАЗ-69. RU, там есть разделы про оригинальный Газик, крутой внедорожник и т.д. Там описывается что делать, где брать, какой мотор лучше и т.д. Вообще, в Питере очень сильное отделение Клуба любителей ГАЗ-69, недавно они праздновали День рождения Клуба.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 23:22 
Новичок

Ну собственно вот....
Оцените в буквальном смысле. +письмо хозяина:

На машине стоят уазовские колхозные мосты. Уазовская раздатка и коробка. Это лучше и практичнее родных. Стоит волговский двигатель который капиталили 20000 назад. Масло ест, но в пределах нормы для уаза. Недавно у меня ломалась правая передняя полуось. Поставил новую стоковую. Стояли две вилки и шар. Мне не понравилось. Штатный бак 30 литров. Думаю будет не сподручно на нем ехать. Еще помоему на четвертой скорости гул в коробке. Так что лучше еще машину в запасе иметь.
55тыс. без торга

Вроде неплох за 55? Да? Лифтованный.

Вложения:
IMG_20140528_152948.jpg
IMG_20140528_152948.jpg [ 94.29 Кб | Просмотров: 2203 ]
IMG_20140528_153040.jpg
IMG_20140528_153040.jpg [ 83.41 Кб | Просмотров: 2203 ]
IMG_20140528_153140.jpg
IMG_20140528_153140.jpg [ 78.08 Кб | Просмотров: 2203 ]
IMG_20140528_153117.jpg
IMG_20140528_153117.jpg [ 46.47 Кб | Просмотров: 2203 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 23:39 
Механик
Механик

Штатно там два бака. Одного нет, большого. Вообще, ужасный колхоз, я бы не дал 55. Вот грамотный колхоз и всё уже сделано под Ваши хотелки: https://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_s_probegom/gaz_1969_419893937

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 23:46 
Новичок

TIGERA писал(а):
Штатно там два бака. Одного нет, большого. Вообще, ужасный колхоз, я бы не дал 55. Вот грамотный колхоз и всё уже сделано под Ваши хотелки: https://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_s_probegom/gaz_1969_419893937

Спасибо за мнение. про бак благодарю. Много? да? 55? Я просто в ценниках не шарю по ним..... Конечно в пять раз дороже в пять раз лучше- кто бы спорил)
Мужики присоединяйтесь - совет нужен стоит или нет своих денег имея информацию в таком виде не имея возможности посмотреть и посчупать. Спасибо.

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2014, 23:52 
Механик
Механик

Хотите гайки покрутить, вот гляньте, неплохой экземпляр за адекватные деньги: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125059-ashka-kolkhoz/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
TIGERA писал(а):
Хотите гайки покрутить, вот гляньте, неплохой экземпляр за адекватные деньги: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125059-ashka-kolkhoz/
. Вы поймите, что купив за "недорого", вложите еще кучу денег, не обольщайтесь!!!!

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 00:30 
Новичок

TIGERA писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
TIGERA писал(а):
. Вы поймите, что купив за "недорого", вложите еще кучу денег, не обольщайтесь!!!!

Спасибо. Изучу сейчас. Да про вложения понятно)

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 17:15 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Kraftic писал(а):
Саня писал(а):

Нет. Как раз нет. Нужно именно поставить её на учёт. Оформить сделку купли-продажи не у нотариуса, а в ГАИ.
С доверенностями, договорами - лучше не связыватся.
Машину с учёта снимает хозяин. Вы ставите на учёт на себя.
У нас, как правило, всё заканчивалось на 1-м этапе: хозяин не мог снять машину с учёта (кроме как в утиль). То есть машина не становилась товаром, готовым к переоформлению. А раз так, то и покупать нечего.
Нельзя вестись на предложения оформить через доверенность. Тут может быть куча проблем. Расписка о получении денег - это всего лишь расписка. При помощи её можно требовать деньги, а вот получить их - иногда бывает проблематично. А вот машина есть. И в ГАИ известно кто её хозяин. И это, к сожалению, не Вы.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 17:58 
Механик
Механик

Саня, правила регистрации у нас изменились. Машина сейчас не снимается с учета для продажи старым хозяином, а просто переписывается на нового хозяина, в любом регионе, независимо от регистрации нового хозяина, можно и номерные знаки не менять при этом. Договор для этого все равно нужен, пусть даже рукописный он будет, главное 10 дней есть для визита в ГАИ. Так вот, чтобы не нарваться в своем регионе на отказ в проведении регистрационных действий с машиной из другого региона, надо сразу на месте у продавца ехать в местное ГАИ, не так обидно будет. Если уверен в авто (все номера есть, шильда под капотом) то, можно смело забирать ПТС, СТС, писать рукописку с продавцом и ехать или тащить в свой регион. В принципе, если авто понравилось, не жалко денег, то можно забрать машину и доки на нее и гонять. У нас сейчас и доверка никакая не нужна. Вот только налог платить как то надо. Мне старый хозяин два года пересылал, по договоренности, квитанцию за него я оплачивал, потом переоформил. А с советским тех.паспортом вообще пофиг на все. Как правило их в базе налоговой нет.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 18:17 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 31   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот только чтоб зарегистрировать на себя надо иметь не только страховку ОСАГО, а и заявление на постановку на учёт со сверкой номеров и проверкой по базе данных ГАИ (вот тут и может выйти казус) и договор купли-продажи с хозяином, который вписан в ПТС (В противном случае он может снять машину в утиль и она превратиться в запчасти). За просрочку постановки на учёт - штраф. Можно избежать, составив новый договор с новой не просроченной датой.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 18:35 
Механик
Механик

Это обязательно, в заявлении в ГАИ вписывают номер и дату выдачи страхового полиса. Но и эту проблему можно обойти, допустим в "Росгостлрахе" девушка сразу выписывает и страховку и карту ТО. Неправильно, конечно, но избавляет от беготни. А можно и через нормальную станцию тех.осмотра сделать, там тоже люди сидят. И причем сейчас тех.осмотр пройденный старым хозяином действителен, потому что в базу вносят не ФИО хозяина машина, а ВИН-номер, в нашем случае номер кузова.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2014, 20:43 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
TIGERA писал(а):
Саня, правила регистрации у нас изменились. Машина сейчас не снимается с учета для продажи старым хозяином, а просто переписывается на нового хозяина, в любом регионе, независимо от регистрации нового хозяина, можно и номерные знаки не менять при этом. Договор для этого все равно нужен, пусть даже рукописный он будет, главное 10 дней есть для визита в ГАИ. Так вот, чтобы не нарваться в своем регионе на отказ в проведении регистрационных действий с машиной из другого региона, надо сразу на месте у продавца ехать в местное ГАИ, не так обидно будет. Если уверен в авто (все номера есть, шильда под капотом) то, можно смело забирать ПТС, СТС, писать рукописку с продавцом и ехать или тащить в свой регион. В принципе, если авто понравилось, не жалко денег, то можно забрать машину и доки на нее и гонять. У нас сейчас и доверка никакая не нужна. Вот только налог платить как то надо. Мне старый хозяин два года пересылал, по договоренности, квитанцию за него я оплачивал, потом переоформил. А с советским тех.паспортом вообще пофиг на все. Как правило их в базе налоговой нет.

Я хотел сказать, что машину нужно сразу переоформлять на себя. Не рассчитывать на доверенность или какие-то другие варианты. Если машину невозможно переоформить, то лучше поискать другой вариант.
Когда я покупал свой ГАЗик - не переоформил его через МРЭО. Оформил доверенность. Потом имел кучу проблем. Но мне повезло, продавцы меня нигде не подставили. А, ведь, в жизни всё бывает. :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 08 ноя 2014, 12:11 
Новичок

Как же мне его из Элисты в Питер доставить?
Это я уже про другой - от этого Вы меня отговорили........

UNREAD_POSTДобавлено: 08 ноя 2014, 15:01 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 31   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В Вельске летом продавали вполне сносный. Может и до сих пор продают. Зачем в таких далях брать?

UNREAD_POSTДобавлено: 09 ноя 2014, 12:12 
Новичок

у нас и в мск дороже

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
uncle Gena писал(а):
В Вельске летом продавали вполне сносный. Может и до сих пор продают. Зачем в таких далях брать?

а координатов нет Вельска?

Ага нашел. Дык он 100тыр.

UNREAD_POSTДобавлено: 09 ноя 2014, 12:49 
Бригадир
Бригадир

На авито объявление висело.
Вот свежее в Губернии.
http://gubernia.ru/adverts/view/id/1272380

А по цене можно и поторговаться - со временем она падает.

UNREAD_POSTДобавлено: 10 ноя 2014, 00:57 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 146   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
uncle Gena, Так он жеж 1982 года выпуска.... :shock: Наверно где то в подполье делали.. :auto:

Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com