Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрульная служба. Первые впечатления.
UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2015, 22:36 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ёлка писал(а):
Видео действительно шокирующее... Причем и первое и второе... И, думаю, в Украине такое тоже могло произойти.
Но я вот о другом подумала. Я незнаю, у нас ещё патрульная служба не начала работать, но если она действительно оперативно реагирует на проишествия, то как минимум в первом ролике люди останутся живыми, да и во втором ролике, возможно патрульные пресекут попойку школьников... Может конечно идеализирую, но хочется в это верить.

Как хотелось-бы верить.
https://www.youtube.com/watch?v=MnTOOkVcvI0
Внешне всё по-Европейски. А суть осталась прежней. Как хочется, что-бы этот первый блин комом стал исключением. :oops:

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Нет слов !(No comment).
UNREAD_POSTДобавлено: 01 авг 2015, 23:31 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 147   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
Внешне всё по-Европейски. А суть осталась прежней. Как хочется, что-бы этот первый блин комом стал исключением.

В ситуации виноваты обе стороны!! Особенно хамовито-мажорный на ЭМке и бесцеремонный "корреспондент". :twisted:
Сначала кричат разгоните зажравшихся пузатых ДАИшников,а потом ,спровацировав ,толпой нападают на девушку прослужившую один месяц. :twisted:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 авг 2015, 00:22 
Наладчик
Наладчик

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Саня писал(а):
Как хотелось-бы верить.
Внешне всё по-Европейски. А суть осталась прежней. Как хочется, что-бы этот первый блин комом стал исключением. :oops:
Боже мой, как же ж привыкли выискиваеть соринки в чужом глазу. Вы так утвердительно говорите о прежней сути. Ну конечно же у нас же МИНТАЛИТЕТ! Вот ширма-то дурацкая. И сразу непременно восклицания - всё пропало, все плохие!
И вобщем это конечно правильно, на ошибки надо обращать внимание. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я думаю(надеюсь) в новой полиции работают над ошибками. А людям, нам всем, надо просто не мешать им работать. Я общалась с людьми, которые туда идут. У меня больше позитива к новой патрульной службе. Должно всё получиться. Только б старая система их не сожрала, только б не опустились руки...

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 15:56 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ёлка писал(а):
Саня писал(а):
Как хотелось-бы верить.
Боже мой, как же ж привыкли выискиваеть соринки в чужом глазу. Вы так утвердительно говорите о прежней сути. Ну конечно же у нас же МИНТАЛИТЕТ! Вот ширма-то дурацкая. И сразу непременно восклицания - всё пропало, все плохие!
И вобщем это конечно правильно, на ошибки надо обращать внимание. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я думаю(надеюсь) в новой полиции работают над ошибками. А людям, нам всем, надо просто не мешать им работать. Я общалась с людьми, которые туда идут. У меня больше позитива к новой патрульной службе. Должно всё получиться. Только б старая система их не сожрала, только б не опустились руки...

Честно говоря "Дорожный контроль" у меня вызывает больше доверия, чем полиция, пусть и новая. Да, они ведут себя несколько агрессивно. Но журналисты так и должны себя вести. Он-же не бросается на девушку, не бъёт её. Он просто задаёт вопросы, интересуется, что собственно и должен делать журналист.
Более того, есть моменты, которые меня смутили. Прежде всего журналист - это глаза народа. Когда чиновник (полицейский - это чиновник, это представитель власти) отказывается пояснить свои действия, игнорирует вопросы журналиста - значит он не отвечает обществу, народу, мне в конце концов. Лично мне интересно, на каком основании девушка распылила газ? Кто знает, может следующим буду я. Вместо извинений я услышал требования проехать в участок, дескать "Дорожный контроль" мешает работе полиции. А это уже преследование прессы. По сути это тот-же титушка, только облачённый властью. Ссылки на несуществующие статьи КоАП показывают с одной стороны незнание документа, с другой стороны - запугивание. Что изменилось? (в данном случае).
Не спорю, может это еденичный случай. Может быть. Но он есть, вот он!
Я не спорю, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но, ведь, в данном случае, вместо того, что-бы извиниться, оказать необходимую помощь водителю (после применения газа), может быть вызвать скорую помощь - начинается давление на водителя и "Дорожный контроль". Это старая методика, совершенно лишняя и не нужная. Вот, что возмущает. О сотрудничестве с гражданами, доброжелательном, уважительном отношении к гажданину речь не идёт. :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
SanSai писал(а):
Сначала кричат разгоните зажравшихся пузатых ДАИшников,а потом ,спровацировав ,толпой нападают на девушку прослужившую один месяц. :twisted:

Сан Саныч, я не знаю, сколько работает девушка-полицейский и сколько её готовили. Она полицейский. Как говорит мой начальник: умеешь работать - работай, не умеешь - увольняйся. Мне важно то, что я плачу налоги (справедливости ради скажу, что я не могу их не платить, и тем не менее у меня их высчитывают), за них хочу получить обслуживание государственным чиновником. Не умеешь грамотно решить вопрос - плохой работник, нужно :pardon: увольнять.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 19:04 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 6
Не могу не согласиться с Саней, у них такая работа :pardon: .
На всех ярлыки клеить не нужно, за месяц патрульного не слепишь как и любого профи в любой специальность "сырыми" они будут еще очень долго . но и проф непригодных необходимо отсеивать,
не нужно их идеализировать они не супермены не ноу- хау, просто наш уровень восприятия упал до такой степени что нормальное поведение должностного лица, витрины нашего государства который боль-мень соответствует букве закона и выполняет свои прямые рабочие обязанности, вызывает восторг и Вау эфект.(молодые люди которые высказывали мнение из ряда - "Ай яй яй мужчина как так можна!! , я свидетель!!! что случилось?")К слову как бы я не любил милицию, чего не скрываю, но там тоже есть порядочные люди работающие не хуже.
Мы становимся свидетелями замены флагов, рекламы, меняем вывеску милиция на полиция - наш продукт самый лучший, и не может ошибаться! , (в России тоже полиция, функционал остался прежним) при Ющенко объединение Гаи и постовых милиции формирование ДПС .Там тоже не сложилось, все вернули .
Главная цель реформ и создание "новой структуры" если я правильно понимаю соблюдение конституционно правовых норм Государства, защита чести и достоинства его граждан,оказание помощи, так вот исходя из данного материала и ситуации этого нет и в помине . :oops:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 20:27 
Наладчик
Наладчик

Саня писал(а):
Сан Саныч, я не знаю, сколько работает девушка-полицейский и сколько её готовили. Она полицейский. Как говорит мой начальник: умеешь работать - работай, не умеешь - увольняйся. Мне важно то, что я плачу налоги (справедливости ради скажу, что я не могу их не платить, и тем не менее у меня их высчитывают), за них хочу получить обслуживание государственным чиновником. Не умеешь грамотно решить вопрос - плохой работник, нужно :pardon: увольнять.
Насколько мне известно 12 человек по этой причине уже уволили. Обьективности ради "Дорожному контролю" неплохо-бы выложить примеры адекватной работы полицейских. Или их нет? Вобщем дкмаю, что это всё же единичные случаи и вешать ярлык на всю структуру по этим случаям нельзя.
Тут вот ещё какой вопрос... Здесь важно момент ответственности полицейских за свои нарушения. То, что нарушений не будет, такого не может быть. Но должна быть неотвратимость наказания за нарушение. На мой взгляд это должен быть один из основных принципов, отличающих старую милицию от новой полиции.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 21:17 
Эксперт
Эксперт

Ёлка писал(а):
Саня писал(а):
Насколько мне известно 12 человек по этой причине уже уволили. Обьективности ради "Дорожному контролю" неплохо-бы выложить примеры адекватной работы полицейских. Или их нет? Вобщем дкмаю, что это всё же единичные случаи и вешать ярлык на всю структуру по этим случаям нельзя.
Тут вот ещё какой вопрос... Здесь важно момент ответственности полицейских за свои нарушения. То, что нарушений не будет, такого не может быть. Но должна быть неотвратимость наказания за нарушение. На мой взгляд это должен быть один из основных принципов, отличающих старую милицию от новой полиции.

Я Вам аплодирую! Вы абсолютно правы! Я не собираюсь вешать ярлыки. Произошло нелепое недорозумение, которое не может характеризовать всю полицию. Это наша общая надежда и другого шанса в ближайшее время не будет.
В самом начале ролика журналист говорит, что 10 мин. назад отправил благодарственное письмо. Так, что не всё так плохо.
Кстати, ролик чётко показывает, что уже имеет место корпоративная солидарность. Девушка может и не права, но она наша, а мы своих не сдаём. Как говорил Брежнев: Полпот сукин сын, но он наш сукин сын. Там, где есть корпоративная солидарность - справедливости быть не может. :pardon: Это тревожный факт.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 21:33 
Наладчик
Наладчик

В любом случае выводы делать ещё рано.
ЗюЫю Ваш механизм построения новой полиции какой? Может и я поаплодирую...

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:01 
Эксперт
Эксперт

Ёлка писал(а):
ЗюЫю Ваш механизм построения новой полиции какой? Может и я поаплодирую...

У меня нет механизма, у меня есть концепция. Полиция, милиция - это правоохранители. То есть люди, которые обязаны охранять права. Право человека, гражданина должно быть на 1 месте. Если это не соблюдается, немножко ущемляется - дальше можно не продолжать. Всё будет бессмысленно. Законы всего лишь описывают механизм обеспечения прав граждан.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:18 
Администратор

Репутация: 147   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
Полиция, милиция - это правоохранители. То есть люди, которые обязаны охранять права.

Цитата:
Если это не соблюдается, немножко ущемляется - дальше можно не продолжать.

Полиция ДОЛЖНА защищать права ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан и УЩЕМЛЯТЬ нарушителей закона !!!
Штымп на Бэхе вел себя вызывающе и нагло.(Смотри его общение,через щель в окне)Игнорил просьбы выйти из машины и пытался уехать(за что и получил порцию газа).Потом он придумал версию,что у него мотор в красном секторе и ему срочно надо было проехаться охладить (что то в этом роде).В ЛЮБОЙ стране,он бы лежал мордой в асфальт,за такое отношение к представителям ВЛАСТИ !!!
Сам не люблю ментов,но еще больше против безнаказанности и хамства!!! :twisted:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:19 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 20   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:29 
Администратор

Цитата:
А это уже преследование прессы.

Хотел бы я увидеть,что будет с внештатным корреспондентом (любой страны),который хватает за дверки и не дает полицейскому сесть в патрульную машину... :shock:

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:32 
Наладчик
Наладчик

Концепция... Такая концепция у нас у всех есть. Критика тоже должна быть конструктивной. А так все эти разговоры про концепцию... бла-бла-бла... дальше можно не продолжать, всё это бессмысленно.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 22:52 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 16
Репутация: 27   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Друзья, это всё разговоры. Скажите мне, пожалуйста, что бы делали полицейские, допустим в Штатах, если бы к ним было такое отношение, или , недай бог, кто то бы бросил в полицейского камень или того пуще коктейль "молотова"?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Мне,например, очень понравилось общение с новой патрульной службой. Пару дней назад случилась такая история-о мою машину,стоящую на парковке, девушка-водитель расхерачила свой Seat довольно серьёзно. После звонка, полиция приехала в течении 5 минут и всё решилось ещё за 15 минут. К слову-на моей машине даже царапины не осталось.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 авг 2015, 23:15 
Администратор

Цитата:
Скажите мне, пожалуйста, что бы делали полицейские, допустим в Штатах, если бы к ним было такое отношение, или , недай бог, кто то бы бросил в полицейского камень или того пуще коктейль "молотова"?

Набираем в ГУГЛ "беспорядки в США" и смотрим....8-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот,тоже можно повозмущаться: ущемляют права,грубо заталкивают в авто и т.д... :oops:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f69YE70LBgs

Вложения:
Балтимор 2015..jpg
Балтимор 2015..jpg [ 86.85 Кб | Просмотров: 9553 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2015, 08:06 
Эксперт
Эксперт

Ёлка писал(а):
Концепция... Такая концепция у нас у всех есть. Критика тоже должна быть конструктивной. А так все эти разговоры про концепцию... бла-бла-бла... дальше можно не продолжать, всё это бессмысленно.

Вы правы, концепция есть у всех. Проблема в другом: она не выполняется. Правоохранительные органы всегда работали как законоохранительные. А это не одно и то-же. В данном случае полицейские работают именно как законоохранители. И это плохо.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
SanSai писал(а):
Цитата:
Полиция, милиция - это правоохранители. То есть люди, которые обязаны охранять права.

Цитата:
Если это не соблюдается, немножко ущемляется - дальше можно не продолжать.

Полиция ДОЛЖНА защищать права ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан и УЩЕМЛЯТЬ нарушителей закона !!!
Штымп на Бэхе вел себя вызывающе и нагло.(Смотри его общение,через щель в окне)Игнорил просьбы выйти из машины и пытался уехать(за что и получил порцию газа).Потом он придумал версию,что у него мотор в красном секторе и ему срочно надо было проехаться охладить (что то в этом роде).В ЛЮБОЙ стране,он бы лежал мордой в асфальт,за такое отношение к представителям ВЛАСТИ !!!
Сам не люблю ментов,но еще больше против безнаказанности и хамства!!! :twisted:

Сан Саныч, Вот абсолютно с Вами согласен. Если-бы не пару замечаний. Тот факт является ли парень нарушителем или нет может установить ТОЛЬКО СУД. Суда в ролике я как-то не заметил. Более того, суд решает и какие права ущемить, а какие- нет. Если парню положен штраф, изъятие водительского удостоверения(согласно решения суда), то так и нужно поступить. И совсем не нужно травить человека газом.
Что касается наглости водителя. Да, неприятный субъект. Наглый. Но даже он - гражданин, и имеет свои права. К большому сожалению законом не предусмотрены наказания за наглость, хамство, подлость, трусость. Раз не предусмотрено - наказывать нельзя. Это печально, но факт. Согласно наших законов гражданин имеет право быть наглым и подлым. Мы-то понимаем, что это не правильно. Но полицейский здесь безоружен, он не может действовать по-понятиям.
Что касается полицейских - у них сохранилась искусственная вежливость. Это правильно, по-другому быть и не может.
Что касается разговоров: в любой другой стране..... Я живу в этой стране. И меня совершенно не интересует, что У НИХ в стране. Если в моей стране нарушают мои права - это плохо. Если их защищают - хорошо. :pardon:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
SanSai писал(а):
Цитата:
А это уже преследование прессы.

Хотел бы я увидеть,что будет с внештатным корреспондентом (любой страны),который хватает за дверки и не дает полицейскому сесть в патрульную машину... :shock:

Сан Саныч, вы не заметили, что в конце сюжета девушка-полицейский сообщила, что протокол на журналиста не составлен. А, ведь, как хотелось. Может, дверцы-то и не было? Видео не запечатлело этот факт. Видео полиции не представлено. И протокол не пущен в дело. Вас самого это не удивляет?

Заголовок сообщения: Нет слов !(No comment).
UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2015, 10:25 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Я вот подал заявку в Полицию Николаева ,жду звонка

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2015, 17:29 
Наладчик
Наладчик

Саня, вы вот не представляете как концепция должна воплощаться, но критикуете. Критика тоже должна быть конструктивной.
DIMON писал(а):
Мне,например, очень понравилось общение с новой патрульной службой. Пару дней назад случилась такая история-о мою машину,стоящую на парковке, девушка-водитель расхерачила свой Seat довольно серьёзно. После звонка, полиция приехала в течении 5 минут и всё решилось ещё за 15 минут. К слову-на моей машине даже царапины не осталось.
Значит я не ошибаюсь. :) В Харькове вот тоже с надеждой ждут, когда заработает патрульная полиция. Люди ждут перемен.
ЗюЫю В ФБ в одной группе как-то обсуждали видео о том как копы скрутили какого-то алконавта. Так вот: больше всех критиковал копов товарищ, который сам частенько любит нажраться и побузить. Тоже знаете-ли показатель качества критики. ))))

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2015, 22:00 
Эксперт
Эксперт

Ёлка писал(а):
Саня, вы вот не представляете как концепция должна воплощаться, но критикуете. Критика тоже должна быть конструктивной.
DIMON писал(а):
Значит я не ошибаюсь. :) В Харькове вот тоже с надеждой ждут, когда заработает патрульная полиция. Люди ждут перемен.
ЗюЫю В ФБ в одной группе как-то обсуждали видео о том как копы скрутили какого-то алконавта. Так вот: больше всех критиковал копов товарищ, который сам частенько любит нажраться и побузить. Тоже знаете-ли показатель качества критики. ))))

Ёлка, я не Аваков и не Згуладзе. Я простой человек, который платит налоги. Фактически я выступаю в роли заказчика. Новая полиция в обмен на налоги обязана предоставить некий продукт: свою правоохранительную деятельность. Если мои права не защищаются, то меня этот продукт не устраивает. :pardon: Дабы была понятна моя позиция приведу пример: 2 недели назад я купил хлеб. Когда я принёс его домой и попробовал, то обнаружил неприятный привкус не то мыла, не то плесени. На следующий день появилась розовая плесень. Этот хлеб я есть не стал. Он мне не понравился. Я не доволен. Магазин мне продал плохой продукт. Представьте себе, что вот тут появляется Ёлка, которая заявляет: может хлеб действительно получился не очень, но Саня, критика должна быть конструктивной. Надо-бы тебе предложить СВОЙ СПОСОБ приготовления хлеба, что-бы он был вкусным. Вот тогда-то мы тебе поаплодируем. Ну не абсурдная ситуация?
Каждый человек велик на своём месте. По профессии я инженер-строитель. Я знаю как построить хороший дом. Но я не умею создать полицию. Каждый из нас может определить для себя: нравится ему дом, удобно в нём жить. Точно так-же и я могу дать собственную оценку: соответствует ли новая полиция моим взглядам или нет. С новой полицией сталкиваться не приходилось(к счастью). Пока я вижу видеоролик. И то, что я вижу - мне не нравится.

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2015, 22:20 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 6
Поживем увидим, как все сложиться. Хорошо чтобы люди начали сами в себе что то менять , быть терпимыми, культурными, знать свои конституционные права и обязанности, глядишь и госслужбы перевоспитаются .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com