Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двухколесные братья уже на дорогах
UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 19:31 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В воскресенье в Украине проходила акция, посвященная тому, что пришла весна и двухколесные вышли из спячки.
Так как ваш покорный слуга волей случая оказался ее участником, решил донести, уважаемые газонолюбители, ее суть. За зиму водители отвыкли от присутствия на дорогах двухколесных и, так сказать, потеряли бдительность.
Мотообщественность просит помнить о присутствии на дорогах мотоциклистов, скутеристов и иже с ними и не игнорировать их, потому как они полноправные участники дорожного движения.
И не судите строго за прегрешения их на дорогах, потому что кто без греха, пусть первый бросит в меня камень.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Двухколесные братья уже на дорогах
UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 19:38 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Алекс 1914, ох, спорная это тема, ох, спорная.

Так как сегодня по городу мотали спортбайки с пердаками, без поворотников и между рядами, лучше бы провели акцию "байки ездят нормально". С одним хрустиком ситуация была на грани, выкрутился чудом.

Ребята наверное не понимают, что четырёхколёсный водитель часто не воспринимает узенький байк, двигющийся между рядами с двойной скоростью, как объект вообще. Это на подкорке.

Уважаемвые двухколёсные, если хотите, чтобы вас воспринимали как полноправных участников движения, передвигайтесь как полноправные участники движения.
Заняв одну полосу и перестраиваясь не между машинами, а только когда полоса, в которую метите, свободна полностью.

Тогда и отношение будет соответствующее.

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 19:40 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Тяжело достучаться до "Быков" на дорогах, знаю не по наслышке!
Бывает желание слезть с мотоцикла и рыло набить!
Некоторые вообще не уважают и что характерно на машинах ниже среднего! :twisted:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 19:44 
Механик
Механик

Изображения: 0
А мне мотоциклисты на дороге не мешают абсолютно. Хотя, заметила, что правила нарушать "мотобратИя" любит.
И уж совсем никуда не годится - это когда мотоциклист, или там скутерист, в дождь едет, или сразу после дождя по непросохшей дороге: я таких боюсь "равноправных" участников дорожного движения.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:12 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Стритфайтеры специально созданы для того, чтобы прошивать городские пробки, как цыганская игла мешковину.
Не представляю, как на таком ТС двигаться в общем потоке.....
С другой стороны, маневры двухколесных зачастую неоправданно рискованные. С годами это, как правило, проходит.
Но ведь и среди четырехколесных полно неадекватных водителей.

Я не берусь кого-то судить. Хочется лишь сказать - давайте будем взаимно вежливы.
Не относитесь предосудительно к мотоциклисту, движущемуся в межрядье - он по другому не может.
Если я выезжаю на работу на байке, то потому, что не могу позволить себе роскошь стоять в пробках, я так не смогу прокормить детей. Соответственно, в движении я буду в полной мере реализовывать свои преимущества - размеры, динамику, маневренность. Конечно, без фанатизма, не мешая другим стоять в пробке и не создавая аварийных ситуаций.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:21 
Механик
Механик

Изображения: 0
Алекс 1914 писал(а):
Я не берусь кого-то судить. Хочется лишь сказать - давайте будем взаимно вежливы.
Не относитесь предосудительно к мотоциклисту, движущемуся в межрядье - он по другому не может.
Если я выезжаю на работу на байке, то потому, что не могу позволить себе роскошь стоять в пробках, я так не смогу прокормить детей. Соответственно, в движении я буду в полной мере реализовывать свои преимущества - размеры, динамику, маневренность. Конечно, без фанатизма, не мешая другим стоять в пробке и не создавая аварийных ситуаций.

Взаимовежливость всегда основана на уважении, Алекс1914 :)
А уважение, оно или в принципе, по воспитанию ( причём, уважение не назначается пособственной прихоти ), или иногда требуем уважения ко всем и вся, а где-то, в другом месте, можем наплевательски отнестись, и даже подставить, говоря "мне надо" тех, к кому взываем о уважении и взаимовежливости.

Но прошу прощения - этоуже не уважение, а лицемерие, так как оно основано на коньюктуре сиюминутных потребностей человека.
:roll:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:34 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 47   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Лично мне мотоциклисты не мешают. Наверное мало ездим по городу, потому и не мешают.
Был свидетелем потасовки водителей после аварии. Удивительно, что виновник аварии вёл себя агрессивно.
С другой стороны в прошлом году в 50 метрах от меня парень на скутере влетел головой в бетонный столб. Шлём, естественно, не помог. Скорость была уж очень велика...
Мы все ездим на транспортных средствах. Мы можем пересесть с мотоцикла на автомобиль и наоборот. Себя мы поменять не можем. Хам за рулём автомобиля останется хамом и на мотоцикле.
А потому, уважайте, товарищи, друг друга.
С этой точки зрения акция бессмысленна. По такому-же принципу можно устроить акцию:"Уважайте ГАЗики на дорогах". И причину: после зимней спячки проснулись ГАЗоноводы, нужно их уважать.
И напоследок: Есть ПДД, нужно их просто выполнять.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:41 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 225
Репутация: 194   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Алекс 1914, сегодня воскресенье, - загрузка дорого 20 - 30%. О пробок речи нет, - там ясное дело, неспеша протискиваясь между машинами, - уж кто как может добирается.

Саша, понимаешь, к мотоциклисту, двигающемся в межрядье, я отношусь не предосудительно, а осуждающе. Особенно тогда, когда он идёт на акцию и кромко просит автомобилистов повысить бдительность и высматривать его, несущегося между рядами, чтобы не создать ему помехи :) вместо того, чтобы самому двигаться как полноценное транспортное стредство, будучи при этом заметным.

Со стороны смотрится как (утрировано): я подрезаю тебя, ты вытормаживаешься и сигналишь, я выхожу из машины с предъявой, - ты чё, не видишь, я ехал, мне нужно было перестроиться в твой ряд. Чего сигналишь? :)

Если правила писаны не для вас, то хоть не просите, чтобы к вам как-то особенно относились :)

После прошлогоднего ср*ча по теме этой акции на форуме Автоюа, я стал больше присматриваться к двухколёсным. С большим сожалением отмечаю, что за весь год я видел очень мало адекватно двигавшихся двухколёсных. Один хорошо запомнился, - из Боярки в Киев с ним по трассе ехали. И поворотнички, и чёткие перестроения...
Человек просто ехал. Не гнал по треку с препятствиями, а ехал.

Ну а про
Цитата:

то не суди уж строго, мы, 4х колёсные, по-другому тоже относиться не можем, пока подавляющее большинство вашего брата так ездит :pardon:

Будем надеяться, что самосознание народа будет расти, - хоть 1 колёсного, хоть 12ти.
Но пока что, когда в заднее зеркало вижу байк, несущийся между рядами, - первая мысль - "дать дорогу, чтобы не стать его деревом, которое себе ищет".. :pardon:
:beer:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:44 
Бригадир
Бригадир

Nasta, не буду спорить, хотя Вы, конечно, утрируете.
Не всегда получается поступать правильно, как на дороге, так и в жизни..... Грешен.

Водители автомобилей расскажут массу историй о придурковатых байкерах и "хрустиках"
У двухколесных куча своих о подрезании, выдавливании, неадекватных перестроениях и т.д.
У одних своя правда, у других своя.
Один из девизов акции - "Если ты меня не видишь, это еще не значит, что меня нет!"
Собственно, тема об этом. Давайте жить дружно.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 20:51 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 18
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Алекс 1914, кто не ездит на мотоцикле тот не поймет нас ! :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2010, 21:06 
Бригадир
Бригадир

Друзья! Я, собственно, без претензий :beer: :beer: :beer:

Если говорить о личных впечатлениях от перемещения по городу на двухколесном ТС, то в основном я всегда нахожу понимание у водителей автомобилей. За редким исключением. Конечно, ехать несколько сложнее, потому как надо просчитывать возможные маневры водителей, девушек-водителей, динамику автомобилей, вездесущих пешеходов, тех же "хрустиков". Максимально стараюсь никому не мешать и, повторюсь, не создавать конфликтных ситуаций. При движении между рядами или по встречке нельзя превышать скорость потока более чем вдвое, если поток стоит - максимум 40 км/час. Время поездки из точки А в точку Б в деловой части города сокращается втрое. Сопоставимо с тем, как едешь на автомобиле медленно, но без пробок.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com