Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неординарный случай на дороге.
UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:55 
Механик
Механик

Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Кстати, по поводу женщин за рулем. Как то весной, когда уже дороги подсохли приближаюсь бодро к перекрестку. Включается красный, на перерез мне (на зеленый) трогается черный Лансер Х - они тогда только появились. Я начинаю тормозить... А там лед! БЛ.. Машина даже не пытается остановиться. АБС стрекочет, но на мадах это не помогает. Я был уверен, что сейчас перееду этот Лансер. И вдруг он останавливается и сдает назад! Причем произошло все в течении пары секунд - реально читать это дольше. Я благополучно просвистел через перекресток и поехал дальше. Лансер повернул и тоже в моем направлении поехал. На следующем перекрестке остановились, я открыл окно, посмотрел - в Лансере дама в соболях вся. Я был поражен. Не ожидал от водительницы такой выдержки и быстроты реакции. Помахал рукой, поблагодарил, она кивнула чинно: бывает, пожалуйста. Разъехались в хорошем настроении. А попалась бы "принципиальная"...

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 13:08 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 237
Репутация: 112   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Валерий Остапенко писал(а):
ох какой герой. и заметтьте не сделал себе лучше, а сделал другому хуже. не заработал, а рад тому что другой потеряет. во истину глупость. форум отображение общество. много хороших умных людей, но и... собственно как и в нашем больном обществе.
Валерий Остапенко писал(а):
я в этой теме больше ничего не хочу писать, я только лишь хотел бы что бы когда я еду на Газике меня не ассоциировали с "принципиальным" ( именно в кавычках) Жлобом. ибо Газик для создания хорошего настроения и мне и тем кто на дороге, на тратуаре на остановке и так далее.
хотите проведите голосование ( опрос, тут же в теме) отношение к такой "принципиальности"
по поводу набить лицо. мне это не очень понятно, возможно потому что если я не прав то извинюсь, а вот бить мне лицо при весе супертяжа и моего спортивного прошлого как то пока никто не решаеся. и хорошо. и сам не пойду учить хотя бы потому что знаю что я сильнее. и морально тоже
единственный случай был у меня когда я выежая из поселка не заметил летящие жигули, и высунулся чуть больше обычного, столкновения не произошло. но водитель жигулей выбежал, подгоняемый собственной женой, коя называла меня и пьянью и так далее, подбежал. а я просто извинился и улыбнулся. жена продолжала орать. а он за пару секунд остыл и..... " бывает... а она ( кивая не жену) похоже хочет что б меня убили..." пожали друг другу руки и разьехались. зато я знаю что когда мне мигают на проселках синие жигули. это тот Мужик... может все таки развелся. :) было это год назад и вспоминается теперь просто с улыбкой. причем с обоих сторон.
Полностью разделяю взгляды и оценку. Высказаные слова и занятая позиция, присущая человеку способному спокойно, адекватно и достойно разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Хотя все эти качества не приходят сами по себе, их надо в себе воспитать принять как норму и придерживаться по жизни. Вспыльчивость, и как результат ответное действие не всегда красиво выглядят даже по прошествию малого отрезка времени. Стыдно бывает!!! Абсолютно не исключаю ситуацию (живём то не в среде херувимов и ангелов) КОГДА надо ПРОТИВ ЛОМА.... НО...СИТУАЦИЯ НЕ ТА и решение НЕ ТО!!! Зачастую сила не в нашем кулаке она внутри нас, и нашего сознания. Спокойне и расудительней господа, и тогда не мы зависим от ситуации, а она управляема нами!

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 21:08 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 5
Олег N писал(а):
Со всеми бывает :pardon: . Стоит очередь всем надо , кому-то нужнее , кто-то вежливо просит а кто-то нагло лезет расталкивая локтями . Кого-то можно вежливо пропустить а кого-то и нет :twisted:.

Полностью согласен. Проверял тысячу раз. Когда в пробке пытаешься нагло перестроиться, тебя с таким же упорством не хотят пропускать. Но стоит, только включить поворот и повернуть слегка корпус авто в сторону маневра, дав понять, что ты хочешь перестроиться, то первая или машина за ней тут же тебе моргает проезжай . Многие просто не умеют или не хотят попросить :pardon: .
Проблема в том, что в нашем автосообществе, многие водители со своей наглостью и хамством настолько часто злоупотребляют благоразумием и добродушием остальных водителей, что места для жестов доброй воли остается очень мало. И мне понятна, некоторая принципиальность владельцев недорогих машин. Потому, что их на дороге никто не замечает. Обычное дело вылезти со второстепенной дороги перед носом у Таврии и даже не пытаться ускориться, что бы не так сильно ей пришлось тормозить, или подрезать гнилую "копейку". Потому что безнаказанность привела к тому, что люди ездят по понятиям, а не по ПДД. Среди таких наглецов, встречаются люди, которым очень надо, но им уже никто не верит. В Европе просто принято придерживаться ПДД, и когда водители видят, что кто-то ведет себя не адекватно на дороге, то сразу понимают, что у человека проблемы и ему очень надо. Так мне кажется обстоят дела. Поэтому, лично я езжу, очень жестко. Но мой жизненный опыт зачастую подсказывает мне, кто находится за рулем, хам или человек, которому нужно помочь.

UNREAD_POSTДобавлено: 25 май 2012, 11:31 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Привет Всем, пишет Вам скво Масика. Я сидела справа от водителя и вся ситуация происходила на моих глазах, ну Вы и накрутили в этой теме.
Хочу рассказать как все происходило.
Во первых в машине буса были затонированы стекла так, что не было видно кто за рулем, реально даже я думала, что за рулем охамевший мужик, считающий, что бус большой и все испугаются - пропустят.
Во вторых Масик не врезался в автобус, а поставил газик так, что автобус должен был пропустить, либо сдать чуть-чуть назад(возможность была), а он втупую попер вперед, так что водитель создал сам себе проблему.
И в третьих мы живем в Чернигове и супер пробок, как в Киеве, у нас не существует, 5-7 мин и ты проедешь любой перекресток.
Я сама водитель 8 лет, когда начинала водить, могла заехать и не знать как выехать или повернуть, открывала окно и сбоку или сзади стоящей машине(по ситуации) т.е. водителю говорила баба-дура, первый раз за рулем, отьедте пожалуйста, что бы я выехала, улыбались и отьезжали, а некоторые даже предлагали сесть за руль и выгнать мне машину на прямую.
Я хотела сказать, что жесты, слова и фонари мигающие с просьбой никто не отменял.
Сама стараюсь, если вижу, что просят или стоят на перекрестке на поворот и не получается останавливаюсь пропускаю, кивают-мигают-приятно.
Иринище, с уважением к Вам, хочу лично Вам сказать, я тоже мама и у меня тоже дочь,ситуации бывают разные, но хаметь на дороге не надо, попроси и тебе помогут.
Как говорится стучите и Вам откроют.
И Всем, если из текста Вы подумали, что Женя хвастается, так это не правда, просто случай из жизни.
Итак, подведем итоги, обязательно с уважением к мнению Всех присутствующих
Я считаю, что против силы, всегда должна быть другая сила, а хамство и супер наглость должна быть наказуема, дабы в дальнейшем не повадно было( возможно не так жестко,но что было то было).
Удачи Всем на дороге!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com