Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com Безопасные поездки в Чернобыльскую зону отчуждения

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неординарный случай на дороге.
UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2012, 05:40 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 91
Репутация: 133   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Мужик иль баба, оно прежде всего ВОДИЛА. Тут ДТП а оно едеть , опять напряг -а оно опять едеть :shock: А завтра на ходу будет губья красить, апосля собьет чела, и хрен остановится :shock: Ошибки которые бьют по карману- малеха учат :wink: Будьте внимательны!!! :friends:

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Не ординарный случай на дороге.
UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2012, 09:26 
Стажёр
Стажёр

Репутация: 20   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Alehandro писал(а):

Интересно, въехал ли бы так же геройски в борт Кайена или РР?

В пятницу, в Судаке Камазом Ровера забодал, в районе аквапарка, там бордюры меняют и дорога очень узкая и длинная и дорожники редиски - дорога с закруглением и ни чего не видно. С жигулями разъехался , а ровер в наглую сунулся и остался без заднего левого фонаря с другими мелкими повреждениями. Уехал и не остановился. Я пока с города выезжал , то думал что он развернётся и догонит отношения выяснять. Не догнал, наверное у него этих Роверов пруд пруди......

motorist писал(а):
Мужик иль баба, оно прежде всего ВОДИЛА. Тут ДТП а оно едеть , опять напряг -а оно опять едеть :shock: А завтра на ходу будет губья красить, апосля собьет чела, и хрен остановится :shock: Ошибки которые бьют по карману- малеха учат :wink: Будьте внимательны!!! :friends:

Опыт очень доходчиво объясняет, но берёт дорого.(с)

Как в аннекдоте - я 15 лет за рулём, у меня не проскочишь......

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2012, 15:30 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 84   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ох какой герой. и заметтьте не сделал себе лучше, а сделал другому хуже. не заработал, а рад тому что другой потеряет. во истину глупость. форум отображение общество. много хороших умных людей, но и... собственно как и в нашем больном обществе.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2012, 16:08 
Механик
Механик

Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вложение:
Как надо ездить ФордТ_1.jpg
Как надо ездить ФордТ_1.jpg [ 82.62 Кб | Просмотров: 4126 ]
На дороге, как впрочем и в любом другом месте важно быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не ВОДИЛОЙ и прочим "ОНО". Если подойти формально, то трассологичесая экспертиза легко установила бы, что в момент столкновения ГАЗ-69 двигался с ускорением и именно он стал причиной ДТП. Т.е. он совершил столкновение с неподвижным автомобилем, хотя легко мог этого избежать. Каким образом бус оказался поперек его полосы, было бы уже другое дело. И с моральной точки зрения тоже гниловато выглядит. Безгрешных людей не бывает. Сегодня ты вдавил бок "виноватому" бусу, а завтра тебя вкатает в асфальт КРАЗ-лаптежник, когда при повороте налево у тебя заглохнет двигатель и ты окажешься на его полосе. Вообще я заметил, что подобной "принципиальностью" отличаются владельцы недорогих тарантасов типа москвичей-жигулей. Как пример: каждое утро я выезжаю со стоянки на узкую улицу с оживленным движением. Центр города, куча машин припаркована и ограничивают видимость. Иногда приходится выскакивать прямо перед чьим-то капотом, формально нарушая правила. И практически всегда люди реагируют адекватно. Притормаживают, пропускают. Выехал, мигнул аварийкой и всего делов. А недавно проделал такой маневр перед носом древней копейки. Так ЭТО гналось за мной, гудело и моргало, а когда я его пропустил, сталО передо мной зигзаги выписывать: хуле там, он же прав - я его подрезал!
Недавно читал инструкцию к Форду Т, которой уже 100 лет. Был весьма удивлен, как тогда могли парой фраз выразить мысль, о которой теперь книги пишут и все-равно не понятно. Так вот, приведу страничку про вождение. ИМХО, сказано гениально.

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2012, 16:27 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 84   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
....что подобной "принципиальностью" отличаются владельцы недорогих тарантасов типа москвичей-жигулей....
+1

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2012, 20:42 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
вот я и говорю хул... я выскочил, я перед носом рванул, я перекрёсток проехал не через осевую, я в наглую с созданием аварийной ситуации в клинился в полосу.......о чом с вами говорить, если вы создаёте новые ПДД! а старые нынче действующие ПДД написаны кровью! И НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ОПРАВДЫВАТЬ НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО НА ДОРОГЕ .по мне что лексус что копейка не машина виновата а прокладка между рулём и сидением :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2012, 23:55 
Механик
Механик

Репутация: 39   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Дружище, здается мне, что именно Вы олицетворяете наглость и хамство на дороге. А также на форуме единомышленников, объявляя наши суждения "всякой хренью". Ай-яй-яй!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 07:40 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
я ещё раз говорю ездить надо не по суждениях а по ПДД! :D

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 08:29 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 26   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тебя наказывают- ты наказывай, тебя учат-ты учи.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 08:59 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Ну, и в чем подвиг-то ?!!! :D Можно было чуть притормозить и запустить Рено перед собой, и нет проблемм. :pardon:

Получил бы лишний плюсик там, наверху. А так, будет и для тебя урок припасен, будь уверен.

Последний раз редактировалось Sasha1 24 май 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 09:14 
Новичок

Я конечно возмущена написанным. Мало того что человек повел себя не красиво, так еще и хвастает этим. Masik, чем ты хвастаешься? Или показалось, что это должно быть смешно? Соблюдение ПДД? Да, конечно. А приходило в голову, что она спешила по важному делу?
Пробки… Я сейчас в Киеве живу, месяц назад везла дочку с температурой в больницу. У меня ребенок сознание в машине теряла от температуры и духоты. У меня нет специальных знаков для машины, а ждать скорую было страшно. В пробке пришлось понаглеть. Представляю, что было бы, если бы мне на пути попался такой «сознательный водитель» на газике.
И дай бог не попасть тебе в ситуацию, когда от того как быстро ты доедешь, будет зависеть чья-либо жизнь. Задумайся, может у человека, наглеющего в пробке, есть причина. Может это хирург, который опаздывает на операцию, или акушерка, опаздывающая на роды. Или просто мама, которой позвонили на работу и рассказали что с ребенком что-то случилось.
А вообще, противно такое читать, мне стыдно за поведение данного джипера.

Последний раз редактировалось Иринище 24 май 2012, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 09:21 
Механик
Механик

Masik писал(а):
я ещё раз говорю ездить надо не по суждениях а по ПДД! :D

Может я в другой стране живу, но у нас в Украине ПДД, как впрочем и все остальные законы, писаны таким образом, что ездить, работать и жить ничего не нарушая физически не возможно. Поэтому не надо из себя ханжу строить и рассказывать как нам ездить надо. Между прочим, советую Вам внимательно изучить ПДД Украины на исполнение которых Вы так настаиваете. А именно пункт 31.4. "Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:" В подпункте 31.4.7.е находим: "отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;". Таким образом, Вы как человек законопослушный, обязаны немедленно прекратить эксплуатацию своего транспортного средства до устранения этого несоответствия. А в случае нежелания т.е. невозможности сделать это Вы, как человек принципиальный, видимо должны застрелиться.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 09:59 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
и беспордонно вытесняет меня на в стречку

если бы меня беспардонно вытесняли на встречку - я бы в бок не бил, я бы подрезал и пошел бы бить лицо. При подходе к авто оно покажет, наглый ли это козэл либо заблудшая овца. Одному хватит поругать, другого только вырубать чтоб больше не было повадно. А вообще думаю так: хоть мать за ребенком, хоть акушерка на роды - если я еду со своим ребенком и меня выдавливают на встречку - пасть порву хоть женщине, хоть мужику. Имхо. Точка.
Масик, я бы так не делал, но свое мнение отстаивал бы радикально. Иначе уроки не усваиваются. Если бы я так поступил - воспринял бы адекватно любое негативное действие к себе. ПРАВИЛА ОДНИ! Нарушаем все, но если ценой безопасности другого водителя - извините подвиньтесь.
P.S. Привет, Иринище, :friends: я твою доцю на утс осень на плечах носил :)
Offtopic:
Алехандро, :auto: как чероки поживает? вылечил?

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 10:07 
Новичок

Rezvayabanka писал(а):
Цитата:
и беспордонно вытесняет меня на в стречку

если бы меня беспардонно вытесняли на встречку - я бы в бок не бил, я бы подрезал и пошел бы бить лицо. При подходе к авто оно покажет, наглый ли это козэл либо заблудшая овца. Одному хватит поругать, другого только вырубать чтоб больше не было повадно. А вообще думаю так: хоть мать за ребенком, хоть акушерка на роды - если я еду со своим ребенком и меня выдавливают на встречку - пасть порву хоть женщине, хоть мужику. Имхо. Точка.
Масик, я бы так не делал, но свое мнение отстаивал бы радикально. Иначе уроки не усваиваются. Если бы я так поступил - воспринял бы адекватно любое негативное действие к себе. ПРАВИЛА ОДНИ! Нарушаем все, но если ценой безопасности другого водителя - извините подвиньтесь.
P.S. Привет, Иринище, :friends: я твою доцю на утс осень на плечах носил :)
Offtopic:
Алехандро, :auto: как чероки поживает? вылечил?

Привет, носил, а она смеялась. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 10:41 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 150   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Проезжал не раз через всю Европу и везде вкл.поворот и тебя пропустят в любой ряд.Ине забудут поблагодарить пропустившего!Правила-Правилами но есть общая культура и уважение к другому в быту и на дороге :good: А чего постеснялся и физиономию девушке набить,а не только борт поцарапать?Было бы чем похвастаться!И ВЛАСТИ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!САМИ ДРУГ-ДРУГУ ЖИЗНЬ ПОРТИМ :( :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:00 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
ну и подкатываюсь за крайней машиной .между нами метра 3.
Масик, нельзя столько расстояния оставлять в пробках. все одно кто-то влезет.....

Иринище писал(а):
В пробке пришлось понаглеть. Представляю, что было бы, если бы мне на пути попался такой «сознательный водитель» на газике.
Задумайся, может у человека, наглеющего в пробке, есть причина. Может это хирург, который опаздывает на операцию, или акушерка, опаздывающая на роды. Или просто мама, которой позвонили на работу и рассказали что с ребенком что-то случилось.
А вообще, противно такое читать, мне стыдно за поведение данного джипера.

Спешка бывает разная. Но тогда можно открыть окно, обратить внимание другого водителя и просить его пустить в нужном направлении. В 96% работает

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:08 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 49   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Со всеми бывает :pardon: . Стоит очередь всем надо , кому-то нужнее , кто-то вежливо просит а кто-то нагло лезет расталкивая локтями . Кого-то можно вежливо пропустить а кого-то и нет :twisted:.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:20 
Эксперт
Эксперт

я в этой теме больше ничего не хочу писать, я только лишь хотел бы что бы когда я еду на Газике меня не ассоциировали с "принципиальным" ( именно в кавычках) Жлобом. ибо Газик для создания хорошего настроения и мне и тем кто на дороге, на тратуаре на остановке и так далее.
хотите проведите голосование ( опрос, тут же в теме) отношение к такой "принципиальности"
по поводу набить лицо. мне это не очень понятно, возможно потому что если я не прав то извинюсь, а вот бить мне лицо при весе супертяжа и моего спортивного прошлого как то пока никто не решаеся. и хорошо. и сам не пойду учить хотя бы потому что знаю что я сильнее. и морально тоже
единственный случай был у меня когда я выежая из поселка не заметил летящие жигули, и высунулся чуть больше обычного, столкновения не произошло. но водитель жигулей выбежал, подгоняемый собственной женой, коя называла меня и пьянью и так далее, подбежал. а я просто извинился и улыбнулся. жена продолжала орать. а он за пару секунд остыл и..... " бывает... а она ( кивая не жену) похоже хочет что б меня убили..." пожали друг другу руки и разьехались. зато я знаю что когда мне мигают на проселках синие жигули. это тот Мужик... может все таки развелся. :) было это год назад и вспоминается теперь просто с улыбкой. причем с обоих сторон.

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:37 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 73   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
вобщем, чтоб понять ситуевину - нужно в ней побывать. Многое непонятно. Каждый, в том числе и я, пишут чтоб сделал на месте масика. Но надо там оказаться сначала :) У меня было что подруга без поворота зажимает меня спереди с левого ряда на правый, останавливается, выходит и по телефону бла-бла. Я на сигнал - она мне е.....уков таких нагула - я думал что конец света настал :D Мол я арийская кровь, а ты нечеловек. Вот что делать с такими? Вроде девочка, а руки в форточку протягивает к моему лицу. Первая. Закроешь рот - она на своем животном уровне почувствует победу и вседозволенность, и в следующий раз повторит это с кем-то на дороге с еще большим хамством.
P.S. - С человеком можно всегда найти консенсус на человечьем языке. Животное же должно чувствовать силу. Оно Ш кАнеШно и самому достается порой, сила то разная навстречу бывает :D но ОНО должно чувствовать отпор. Радикально, негибко, но я так думаю.

Валерий Остапенко, я один раз на скорости 90-100 чуть не впечатал в молоковоз, который поворачивал, а я его обгонял. Остановился в несказанном гневе. В форточку ему начал было кричать, он в ответ:"Друже, извини ради бога, я тупо не увидел." Я закрыл рот. Сразу. И еще улыбнулся и сказал: бывает. Вот человек же! Не стал оправдываться, признал честно вину. Я таких очень уважаю. Я не говорю что мое мнение правильно для всех, оно субъективно. Ну не люблю я моральных уродов. От этой вспыльчивости сам страдаю. Может возраст со временем поправит...

UNREAD_POSTДобавлено: 24 май 2012, 11:46 
Мастер
Мастер

Изображения: 67
Masik, хотел спросить нах....я? Ты радуешься когда человеку плохо? А как основное правило трех Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com