Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безномерной мандраж
UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 10:47 
Новичок

Изображения: 0
Ребята, пора завязывать мандражировать по поводу безномерных машин.
Что ни тема - "у тебя безномерной кузов?! :( :( :(".
Ну и что?

У большинства из нас безномерные машины. Есть небольшие минусы. А плюсов - даже больше. Сгнила машина, купил новую, прикрутил госномера и катайся - ГАИ подмены и не заметит.

Я понимаю, что можно любую проблему надуть до размера воздушного шара, но стоит ли это делать?

В любом случае, вы помните, где живёте. Что бы ГАИ и правительство не придумало, это всегда "решается".
Предлагаю решать вопросы по мере их поступления, а не заморачиваться наперёд - "вот ты купил безномерную, а вдруг тебе потом нужно будет.....".. Потом нужно будет - решится по месту!

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Безномерной мандраж
UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:19 
Бригадир
Бригадир

типа: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". :D

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:21 
Механик
Механик

Хорошо, купил бн- а как оформил ???
или по доверке ?Но тогда надо ставить свечки за здравие бывшего владельца....

поставить на учет в Украине бн машины достаточно хлопотно- только пробивая головой стены бюрократии
На форуме волговодов специально тема по этому есть- вопрос решаеться, но с огромным трудом....

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:29 
Новичок

wolf-gaz21, вечных страдальцев, которые принципиально пробивают головой бюрократическую систему, конечно же никто не отменял. Такие люди будут всегда, и они будут рассказывать свои тяжёлые истории и пугать остальных.
Это сродни борьбы с ЖЕКом. Кто-то годами пишет заявления, чтобы заменили скамейку, а то-то скидывается с соседями и сам её ставит.
Все вопросы в ГАИ решаются. Без исключения.

И для этого не нужно быть Рокфеллером или, как минимум, депутатом.

И безномерной кузов это уж точно не повод отказываться от мечты или годами парить себе мозг.

Говоришь, ставить свечки за владельца? Зачем? Всегда за 300 у.е. можно купить кусок хлама, которй, если даже и придут забирать машину (такого ещё. кажется, не было!!!), отдать им этот хлам.
А на свой любимый ГАЗик купить другие безномерные документы.

Дела - на 300-400 у.е. ЭТО ПОВОД ПАРИТЬСЯ?
:beer:

Последний раз редактировалось Liffild 29 июл 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:29 
Бригадир
Бригадир

вот и я о том.
купил БН - помни, что это мина замедленного действия.когда сработает не извесно и во сколько обойдется решение проблемы то же никто точно не скажет. возможно придется заплатить больше чем за купленную машину :shock:

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:31 
Новичок

Tidej,
Цитата:
купил БН - помни, что это мина замедленного действия.когда сработает не извесно и во сколько обойдется решение проблемы то же никто точно не скажет

Это теория, или есть реальные примеры взрыва бомбы? :)

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:39 
Бригадир
Бригадир

к счастью - теория. проблемы с БН появились весьма недавно. у меня на машине номер нашелся.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:41 
Новичок

Tidej, появились проблемы с б/н? Какие? Что в данном случае называется проблемой?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:49 
Бригадир
Бригадир

проблемой считается невозможность переоформления машины.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 12:54 
Новичок

Кажется, на этом проблемы и заканчиваются :)

Нет, тот факт, что машина записана на тебя, безусловно греет душу.
Но это единственный минус.
И об эту грелку разбиваются мечты будущих ГАЗоводов? :cry:

Можно детализировать, придумывать теоретические страхи и ужасы, одним словом, высасывать из пальца.
Но это, скорее, нужно людям, которые хотят себя отговорить от покупки такой машины, чем тем, кто действительно хочет машину.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 13:23 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
[quote="Liffild
Говоришь, ставить свечки за владельца? Зачем? Всегда за 300 у.е. можно купить кусок хлама, которй, если даже и придут забирать машину (такого ещё. кажется, не было!!!), отдать им этот хлам.
А на свой любимый ГАЗик купить другие безномерные документы.

Дела - на 300-400 у.е. ЭТО ПОВОД ПАРИТЬСЯ?
:beer:[/quote]
Прикольно ты рассуждеш. Да, хозяевам этот хлам не нужен, это точно. А вот ГАИ... эти заберут на штрафплощадку. И ни хрена ты не сделаеш. А вот, если ГАИ узнают о смерти хозяина раньше тебя. Тут будет не до смеха. Через пару дней я еду на море и не знаю, жив ли хозяин... Представь, где-то под Кировоградом меня останавливает доблесный сотрудник ГАИ и предлагает отогнать машину на штрафплощадку до выяснения обстоятельств. Отпуск, как минимум, испорчен.
Или ещё прикол. Останавливает тебя инспектор ГАИ и просит доказать соответствие документов автомобилю, которым ты управляеш. Опять - таки штрафплощадка, экспертиза, которая не может дать заключение.
Если-бы всё было так просто. А каждому инспектору давать 300-400 у.е. Для меня ЭТО ПОВОД ПАРИТЬСЯ.
Всё, что выше описано пока не используется государством, но в самой ближайшей перспективе... Законодательная база готова. Осталось только дать команду "ФАС".
Совсем недавно казался нереальным запрет регистрации машин Б/Н, ВЕДЬ ТАКИЕ МАШИНЫ ЕСТЬ! А вот тебе на, запретили.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 13:51 
Новичок

Саня писал(а):
Прикольно ты рассуждеш. Да, хозяевам этот хлам не нужен, это точно. А вот ГАИ... эти заберут на штрафплощадку. И ни хрена ты не сделаеш. А вот, если ГАИ узнают о смерти хозяина раньше тебя. Тут будет не до смеха. Через пару дней я еду на море и не знаю, жив ли хозяин... Представь, где-то под Кировоградом меня останавливает доблесный сотрудник ГАИ и предлагает отогнать машину на штрафплощадку до выяснения обстоятельств. Отпуск, как минимум, испорчен.
Или ещё прикол. Останавливает тебя инспектор ГАИ и просит доказать соответствие документов автомобилю, которым ты управляеш. Опять - таки штрафплощадка, экспертиза, которая не может дать заключение.
Если-бы всё было так просто. А каждому инспектору давать 300-400 у.е. Для меня ЭТО ПОВОД ПАРИТЬСЯ.
Всё, что выше описано пока не используется государством, но в самой ближайшей перспективе... Законодательная база готова. Осталось только дать команду "ФАС".
Совсем недавно казался нереальным запрет регистрации машин Б/Н, ВЕДЬ ТАКИЕ МАШИНЫ ЕСТЬ! А вот тебе на, запретили.

Под понятием "хлам" имеется в виду "запасная машина", которую, в случае чего, можно отдать властям. Оставив себе свою любимую.

Касательно всего остального - спрошу снова - это теория, или есть конкретные примеры? (только не знакомый знакомого рассказал)
У страха глаза велики!
И, что бы не произошло, это всегда можно "решить", - повторю ещё раз. Поверь, ГАИшникам твоя машина на штрафплощадке нафиг не нужна. Вот если они смогут получить презент за неё - тогда да. Ну так пусть они его получат!

Это лучше, чем жить в страхе, что у тебя заберут машину.

Недавно запретили ставить на учёт. И что? Тебе лично это икнулось чем-то, кроме множественных переживаний в формате "а вдруг мою машину.. а вдруг потом будет... а вдруг... "..

Когда будет "а вдруг", это решится. Государству твоя машина не нужна - не тот фасон. Поэтому на тебе могут заработать, разве что, мелкие пешки. Да и то, если будешь "пробивать башкой бюрократическую машину", а не "решать" вопрос.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 14:06 
Новичок

Сторожилы посоветуйте,что делать - взял по доверенности газ 69 -А, ПРИ ПОКУПКЕ КОНЕЧНО-ЖЕ НОМЕРА НЕ СМОТРЕЛ, потом нашел,отодрал слои грунта и краски -реультат: номер кузова не совпадает, в шасси одна цифра несходится, год в доках 73-й,а на табличке 72-й, движок по докам безномера ,а на блоке(м-20) справа под 4-й свечей чтото хреново вырисовываетса, уверен,что когдато давно гайци одним глазом смотрели эти закрашенные таблички, но им сейчас этого не докажешь :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 14:28 
Новичок

Да-а, у каждого в шкафу есть свой скелет.. :twisted:

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 14:33 
Новичок

pryshh, купи документы от безномерной машины и спокойно катайся, Полтавские ГАИшники не обидят новичка ;)
А в документы, конечно смотреть нужно, это никто не отменял ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 14:47 
Бригадир
Бригадир

Liffild, стесняюсь спросить, а почему вы подняли этот вопрос? в смысле БН машин.
у вас есть такая машина или хотите продать, или купить? а может можете посодействовать в оформлении и не только советом?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 14:59 
Новичок

Tidej, это не реклама и никакие услуги я не предлагаю. Просто пробежавшись по темам, сильно резануло глаз раздувание проблемы безномерных кузовов.

У меня есть машина, но продавать пока не входит в планы :) И, тем более, состояние её документов никак не влияет на моё к ней отношение :)
Чего и всем советую!

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 16:02 
Наладчик
Наладчик

Кто сказал что Б/Н машины не ставят на учет? У меня была Волга 1980 г. - естесно Б/Н, при продаже снял с учета без проблем, а при постановке новый хозяин поехал в МРЕО и ему набили (аппарат похож на отбойный молоток) на правой стойке внизу новый номер (красивый с красной окантовкой), который внесли в техпаспорт и все. 3 года назад набивка номера стоила 239 грн. Вот так.
Добавлю - если есть номер в техпаспорте, а на кузове - нет,то едешь в МРЕО - пишешь заявление, что в процессе интенсивной эксплуатации или природных явлений (гниль) или же неаккуратных сварочных работ был поврежден номер, потом по алгоритму, который описан выше- набьют новый номер.Но возможно мне с Волгой повезло ??? :D

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 16:11 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 48   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Ладно, Liffild, если действовать по принципу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" то ты прав. Пример из моей жизни. Ноябрь 2008г. Новые штрафы. По всей прессе трубят о необходимости получения талона ВР. По образованию я не юрист. По этому как нормальный человек еду в МРЭО для получения талона ВР. Хочу заметить, что это сейчас мы такие умные и знаем, что это было сделано незаконно, а тогда такой информации не было. Этот сайт только появился , а может его тогда ещё и не было. Не помню... Главное, я еду в МРЭО для получения талона ВР. Заметь, беру с собой ускорителя. Как положено, подъезжаем к экспертам, у всех восторг: Вот это машина! до тех пор пока не увидели документы. Как только увидели документы, тут-же, кто куда. Поговорить нет с кем. Эксперт тупо заявил: на машины Б/Н экспертизу не проводим. Проезжайте быстрее, не задерживайте очередь. На вопрос: а как-же быть? эксперт пожал плечами и сказал не знаю, быстрее выезжайте. Все попытки задействовать руководство МРЭО (через ускорителя) закончились ничем. После этого у меня была неделя бессонных ночей, полная растерянность и незнание, как быть дальше. Акция протеста 5 февраля( я искренне благодарен тем людям, которые не побоялись выехать на акцию, я тоже был, но без машины, так не было талона ВР) привела к отмене талонов ВР. Если-бы не акция, то пришлось-бы с машиной расстаться. Правительство действует по принципу: придумали закон, никто не возмущается и ладно.
Чем тебе не пример?
Сказать что руководство страны не ограничивает граждан в правах и не собирается так поступать в дальнейшем - по крайней мере близоруко.

UNREAD_POSTДобавлено: 29 июл 2009, 16:19 
Эксперт
Эксперт

Maximiliyan писал(а):
Кто сказал что Б/Н машины не ставят на учет? У меня была Волга 1980 г. - естесно Б/Н, при продаже снял с учета без проблем, а при постановке новый хозяин поехал в МРЕО и ему набили (аппарат похож на отбойный молоток) на правой стойке внизу новый номер (красивый с красной окантовкой), который внесли в техпаспорт и все. 3 года назад набивка номера стоила 239 грн. Вот так.
Добавлю - если есть номер в техпаспорте, а на кузове - нет,то едешь в МРЕО - пишешь заявление, что в процессе интенсивной эксплуатации или природных явлений (гниль) или же неаккуратных сварочных работ был поврежден номер, потом по алгоритму, который описан выше- набьют новый номер.Но возможно мне с Волгой повезло ??? :D

Эгэ-ж. Во первых, это было 3 года назад. Поверь, была совсем другая эпоха. Моя сотрудница 4 года назад купила ВОЛГУ-21 Б/Н и без проблем переоформила на себя. А сегодня этого сделать уже нельзя, хотя постановление кабмина вышло ещё до 2000года.
Кроме того, речь идёт не о восстановлении номера, а о перерегистрации машины Б/Н. А это две большие разницы. Восстановить номера и сегодня может "Сантодор". А вот как быть если в техпаспорте написано Б/Н и машинаБ/Н. Вот проблема...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com